Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 10:50

Добрый день, красавицы!

Для кого он создан?

Подойдёт любому типу кожи, включая жирный.

В составе нет пептидов и он полностью натуральный, а значит его можно применять в любом возрасте.

Внешний вид флакона и его прочность.

Тоник для лица Ichthyonella "Индекс натуральности на гидролатах увлажнение и свежесть"-отзыв.

Находится тоник во флаконе из белого прочного пластика, который не поддаётся деформации. Подобного рода первичная упаковка защищает активные компоненты от губительного воздействия кислорода и ультрафиолета.

Само графическое оформление выглядит довольно симпатично и поэтому средство выглядит немного дороже своей стоимости.

Описание производителя.

Увлажняющий тоник на основе гидролатов пяти лечебных растений для любого тика кожи. Не содержит спирта. Консерванты натуральные, разрешенные по стандартам COSMOS для органической косметики и сертифицированные по стандарту ECOSERT.

Я приобрела его из-за описания и то что производитель заявляет что тоник имеет хорошие увлажняющие свойства.

Обычно моя кожа хорошо реагирует на гидролаты растений, так как они действительно оказывают отличное терапевтическое воздействие на кожу и улучшает ее состояние.

Состав по номенклатуре INCI.

Aqua (Вода), Sorbitol (Сорбитол / увлажнитель), Chamomilla Recutita Flower Water (Гидролат ромашки), Calendula Officinalis Flower Water (Гидролат календулы), Glycerin (Глицерин), Maltooligosyl Glucoside (and) Hydrogenated Starch Hydrolysate (Глюкозный сироп), Rosa Gallica Flower Water (Гидролат Галлийской розы), Tilia Vulgaris Flower Water (Гидролат липы), Betula Alba Leaf Water (Гидролат березы), Parfum (Отдушка), Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate (Соллюбилизаторы), Citric Acid (Лимонная кислота / регулятор показателя pH), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol (Бензоат натрия, Калия сорбат, Бензиловый спирт / консервант, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики) С уважением, Лаборатория Ихтионелла.

В формуле не содержится этанола, но есть интеграция отдушки, хотя сам тоник не имеет какого-то ярковыраженного аромата.

Я выделила активные компоненты для того чтобы наглядно показать потенциал к терапевтическому воздействию.

Активные компоненты.

Гидролаты розы Галлийской, липы, ромашки, календулы, березы.

Как видно средство имеет не только увлажняющие компоненты, но и довольно сильные противовоспалительные.

Крышка-дозатор и ее герметичность

Флип-флоп крышка позволяет существенно упростить процесс нанесения тоника и при этом минимизировать контакт с кислородом.

В принципе флакон нужно дополнительно упаковывать если вы собираетесь в отпуск, так как возможно средство вытечет при перевозке.

Текстура и аромат.

Сама текстура тоника водянистая и абсолютно прозрачная. Не оставляет на коже липкой пленки после нанесения.

Аромат напоминает липу и он быстро исчезает после нанесения.

Способ применения.

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск, лёгкими движениями протереть кожу лица и шеи. При необходимости повторить процедуру. Подходит для применения утром и вечером.

Я наношу после тщательного очищения кожи от демакияж и загрязнений. После тоника всегда наношу сыворотку или же крем для лица, так как у меня довольно обезвоженная кожа.

Исходное состояние.

​​​​​​

Мне "немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа с первыми признаками возрастных изменений в виде мимических морщин на коже вокруг глаз и лбу.

Тип кожи комбинированный : жирная Т-зона и подбородок, щеки сухие и обезвоженные.

Есть высыпания и тон кожи неровный.

Присутствует потеря эластичности на фоне похудения.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Нанесение лёгкое и средство моментально устраняет чувство стянутости после очищения кожи с водой.
  • Увлажнение довольно сильное как после нанесения крема, но по мере впитывается нет стянутости и липкой плёнки.
  • Смягчение даёт неплохое и по действию он сравним с корейскими софтнерами.
  • Выравнивание тона отличное, так как средство не только отбеливает, но и нейтрализует красноту.
  • Противовоспалительный эффект ​​​​​​сильный. Тоник отлично подлечивает мелкие высыпания, но и оказывает профилактическое антисептическое действие.
  • Сияние придает, но в меру. Кожа после применения гладкая и на ней отсутствуют шелушения.
  • Реставрация липидной мантии присутствует и благодаря этому средство устраняет обезвоживание, а также повышает эластичность кожи.
  • Подготовка кожи к нанесению средств интенсивного воздействия выражается в том что средства лучше впитываются после его применения.
  • Негативные аспекты я не выявила. Не сушит и не провоцирует появление покраснений.
  • Расход минимальный. Мне хватает половины чайной ложки, то есть одного флакона хватит минимум на три месяца применения.
  • Стоимость вполне себе бюджетная.

До применения.

Фотография сделана до начала применения тоника и взята из другого отзыва.

Как видно тон кожи неровный и есть небольшие высыпания, а на щеках она шелушится.

После применения.

После недели применения состояние кожи изменилось в лучшую сторону. Тон стал более ровным и полностью исчезли мелкие высыпания.

Фотография сделана после очищения кожи с гелем для умывания и поэтому есть небольшое покраснение.

Тоник отлично регулирует липидный баланс кожи и нормализует себорегуляцию.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
16.06.2020
Попробовала бы
18.06.2020
Ого какой приятный состав!
18.06.2020
Он мне очень помог и гелт для умывания. Может у Вас на wb эта марка представлена.