Опубликовано 2 Май, 2021 - 01:25

месяц или более
    23,10 бел. руб. (около 10$)

Всех приветствую!

Вопрос покупки плойки давно витал в воздухе, но все как-то руки не доходили. Дошли они до этого в тот момент, когда я сменила длинные волосы на элегантное каре. А тут уже требуется укладка, ибо вариант гули, хвоста или косы отпадает по определению. Утюжок и щетка, конечно, здорово помогают в этом деле, но плойка все-таки очень нужна. А тут еще и бонусы за предыдущие покупки в сети "5 элемент" постучались на почту. Wink Звезды сошлись, и я выбрала наконец-то щипцы для моделирования прически.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Сразу оговорюсь, что искала самую-самую простую модель со средним по диаметру нагревательным элементом. По моим "прическам" мне не нужны сложные конструкции с массой опций. Не мастер я в этом деле. Мне бы просто упорядочить волосы, придав им опрятный и ухоженный вид.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Выбранная модель- ARESA AR-3326. Это детище белорусско-немецко-китайского бренда, которому я доверяю и уже не единожды голосовала за него рублем. Ссылки на проверенные временем покупки оставлю в конце отзыва.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Щипцы для моделирования прически- обычная плойка. Самое основное, что нужно знать- нагревается до 200*С и имеет термоизолированный наконечник. А он, этот наконечник, существенно облегчает работу со щипцами и снижает вероятность ожога кожи (но не всегда!).

Все остальные подробности- по ходу повествования.

Место покупки:

Магазин сети "5 элемент". Если точнее, то мы сначала заказали плойку в одноименном ИМаге, а спустя пару дней, когда товар был доставлен, мы оплатили и забрали его из магазина "5 элемент" своего города. Очень удобная система, надо сказать. Давно ею пользуемся.

Производитель:

ARESA- белорусская марка бытовой техники. Но, как это часто водится, не обошлось и без китайского участия. Wink И без немецкого.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Как бы там ни было, но если в результате такого сотрудничества появляются качественные и недорогие агрегаты, облегчающие нам жизнь, то я совершенно не против. А даже решительно "за"!

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Торговая марка ARESA - это широкий ассортимент бытовой техники различных направлений. Концепция бренда была создана группой белорусских компаний в сотрудничестве с немецкими партнерами в 2006 году. Первые продажи начались в 2007 году. За время работы на рынке за маркой закрепился имидж техники, уделяющий особое внимание контролю за качеством, разработке моделей со стильным необычным дизайном и функциями, а также заботе о потребителе.

Бренд ARESA стал одним из признанных лидеров по продажам многих видов техники в большинстве государств Восточной Европы, в России, в Прибалтике, в странах Кавказа и Центральной Азии.

ARESA воплощает в себе лучший опыт передовых белорусских промышленников и немецких технологий, отличается новаторским подходом, применением новейших технологических решений и европейским качеством. Источник успеха компании – целеустремлённые, ответственные сотрудники, движимые высокой идеей продвижения бренда, уделяя при этом особое внимание потребителю.

И хотя марка утверждает, что она хорошо представлена в регионах России, Европы и Азии, я, даже живя в Белоруссии, не была с ней знакома до момента первой покупки. Магазины забиты Ровентами-Витеками, Мулинексами и прочими Филлипсами, а Аресу в свободной продаже ни разу не встречала. Почему? Не знаю. То ли маркетинг с логистикой не дорабатывают, то ли импортные лоббисты отвоевали полки магазинов, то ли сами магазины не спешат предлагать недорогие бренды.

Вдвойне обидно, что марку "Атлант" знают все, а "ARESA" незаслуженно задвинута в угол.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Значок контроля качества белорусского уровня подтверждается яркой наклейкой.

Цена:

Полная цена- 33,00 бел. руб. (около 15 Cash.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Мне же, с учетом бонусов и накопленных баллов, плойка досталась всего за 23,10 бел. руб. А это всего-навсего около 10$.

Не цена, а сказка! И, между прочим, это не безымянный китайский гаджет мутного происхождения с Алиэкспресс, а вполне себе внятный белорусско-немецко-китайский продукт с четкой родословной и паспортом впридачу.

Внешний вид:

Плойка на фото с упаковки абсолютно ничем не отличается от реальной.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Классический вариант безо всяких модных новшеств.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Металлический нагревательный элемент соединен с пластиковой ручкой и рычагом.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Провод и вилка- прилагаются.

Комплектация:

Коробка- 1 шт.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Плойка- 1 шт. Еще был полиэтиленовый пакет, который не дожил до фотосессии.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Никаких запасных узлов и деталей не прилагалось.

Технические характеристики:

Не сильна я в технических описаниях, поэтому размещаю фото по этой тематике.

Мощность- 41 Вт.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Диаметр нагревательной части- 2,5 см. Для моих волос это самый оптимальный размер. И кудри получаются и не "бисер", и даже короткие пряди прекрасно накручиваются.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Керамическое покрытие дает ощущение легкой "шершавости". Настолько легкой, что она не травмирует волосы, но при этом, по моим ощущениям, препятствует нежелательному скольжению при захвате пряди волос.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Нагревается до 200*С. Это горячо! И, понятное дело, вредно для волос. Поэтому без термозащиты никак не обойтись!

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Вес изделия- 230 грамм. Рука не устает.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Информацию от производителя можно прочитать в инструкции, которую я спрячу в цитаты.

Конструктивные особенности:

Плойка очень удобная и эргономичная. Хорошо лежит в руке.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Провод довольно длинный- 1,8 м. Этой длины за глаза хватает для удобного использования агрегата, но при этом он не мешает и не запутывается.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Вилка стандартная, в переходниках не нуждается. Чудесно коннектится с обычной розеткой.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Маленькая пластиковая петелька на фото ниже- для подвешивания плойки "на гвоздик". Как по мне, то она все-таки маловата. Будь она побольше, использовать ее было бы удобнее. Но, в принципе, для меня это не имеет существенного значения, т.к. я храню этот гаджет в горизонтальном положении на подставке.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Шнур у основания вращается на 360*. Это очень удобно!

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Нагревательный элемент прикреплен к ручке при помощи крепких металлических шурупов. Во всем чувствуется добротность. Ни одна деталь не гуляет, не скрипит и не отваливается.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Именно в таком положении я и храню плойку. Крошечная пластиковая подставка фиксирует конструкцию в устойчивом горизонтальном положении и не наносит ущерба своим горячим нагревательным элементом.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Примечательно, что плойка включается в работу не с момента подключения в электросеть, а путем нажатия кнопки "вкл/выкл".

* Терморегулятор- отсутствует! Плойка функционирует на одной постоянной температуре.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
При нажатии на кнопку по периметру ручки загорается голубой индикатор. Выглядит интригующе. Wink
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Ручка пластиковая, немного шершавая на ощупь. Углубление для пальца снабжено выпуклыми "пупочками" против скольжения. Wink
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Зажим без особых трудностей приподнимается над плойкой.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Все удобно, эргономично и компактно.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
И пластиковая ручка, и металлический цилиндр очень прочно зафиксированы друг к другу.

Впечатления и результаты использования:

У меня волосы средней толщины и еще более средней густоты. Слегка вьются, но как-то бестолково, создавая эффект "одувана". Длина- каре средней длины. Плойка нужна для упорядочивания кудрей и создания хорошо продуманного "художественного беспорядка" на голове. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО использую термозащиту и пенку для укладки волос.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
* Плойка аккуратная, компактная и удобная в использовании. Как говорится, ничего лишнего.
Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
* Прядь волос очень прочно фиксируется к нагревательному элементу.

* Волосы никуда не западают, не застревают и, соответственно, не вырываются.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
* Нагревается очень быстро, буквально за полминуты. Между включением кнопки и наведением красоты проходит очень мало времени.

* Остывает тоже быстро, примерно минут за 10.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

* Кудри фиксируются очень быстро! Но стоит иметь в виду, что "кудрявлю" только свежевымытые, высушенные естественным способом, обработанные термозащитой и пенкой для укладывания волосы. Если погода не сырая, то на этом и останавливаюсь. А если сыро- то дополняю процедуру небольшим количеством лака для волос.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

* Ширина буклей близка к естественным завиткам.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
* При использовании защитных средств для волос, они не травмируются.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)
Вот так, буквально за пять минут, мой "одуван" трансформируется в красивую, "живую и веселую" прическу. Кто как, а я после сезона шапок очень соскучилась по кудрявым легкомысленным укладкам.

* НО! Как и любой нагревательный электроприбор, плойка требует внимательности и даже бдительности при использовании. Вот какие некрасивые и очень болезненные ожоги можно получить, если одновременно крутить кудри, пить кофе, смотреть в телевизор и разговаривать по телефону. Будите осторожны!

ВЕРДИКТ:

Не нарадуюсь новой покупке! За смешные деньги я каждый день любуюсь в зеркало красивыми прическами и эстетичным видом своих волос.

Щипцы для моделирования прически AR-3326 (Aresa)

Если Вы не большой мастер сложных укладок и не нуждаетесь в навороченных парикмахерских гаджетах, то я ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ плойку ARESA. Или, если быть точной, то "щипцы для моделирования прически". Быстро, эффективно, дешево и очень красиво!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

И обещанные ссылки на мои предыдущие покупки марки "Aresa":

Машинка для стрижки волос и фен-щетка.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Простота использования
  • Удобная конструкция
  • Цена
Zhu-zha_1907рекомендует
Какие красивые кудри🥰
На лак крутить нельзя! Даже если в небольшом количестве
02.05.2021
Лак наношу только на готовые кудри. Уже по факту, так сказать. Big smile Если погода влажная.
Букли понравились. Smile
02.05.2021
Олесь, очень красиво! Но я боюсь таких штук по причине рукопопости.... Буду вся в ожогах Big smile
02.05.2021
Олеся, согласна, на лак не стоит и термозащитцу обязательно 😊,а воообще плойка вещица крутая👍
но я в этом вопросе рукожопая 😊
02.05.2021
Я, наверно, не совсем точно выразилась. Укладываю на пенку, а лаком только по необходимости, уже на готовые кудри. Smile
С покупкой! Я тоже осенью прошлого года купила плойку Поларис, прежняя износилась.
02.05.2021
а у меня без лака и не получится, очень классно у Вас выходит!
02.05.2021
Я лаком только сверху сбрызгиваю, уже на готовую укладку.
02.05.2021
Этой фирмы у нас триммер есть, пашет третий год.
Плойка удобная вполне, и кудри красивые👍🏻
02.05.2021
Хрыстос Уваскрос! Очень милые локоны.
03.05.2021
У меня тоже самая обычная плойка, без наворотов.
03.05.2021
Хорошая плойка, и на мой взгляд, у нее отличное соотношение цена/качество.
03.05.2021
Никогда не пользовалась)) но так классно с кудряшками, Олесь!
10.05.2021
красивая прическа)
  • 31.07.2020 - 13:45
    Мои морские волны с новыми щипцами😍Я в восторге❤Бюджетно не значит некачественно!
    Закон жизни: женщины с прямыми волосами хотят кудри и волны, а с кудрявыми - прямые. Ну по крайней мере выглядеть по разному всегда интересно. Мне давно хотелось крупное гофре с мягкими волнами. Этим летом решила, что пора мечте осуществится и зашла на сайт ДНС, чтобы выбрать подходящий товар.
  • 22.04.2013 - 06:37
    Мини утюжок для волос-6000 тыс руб?стоит ли?(фото)
    Сейчас в России активно продвигается новое поколение стайлеров Cloud Nine!Стайлеры пзиционируются как профессиональные,эксклюзивно для салонов красоты,но теперь есть и в ЦУМе!У меня маленький утюжок стоимость 6 тыс рублей,к примерну цена любого другого профессионального утюжка в районе 1000…
  • 22.07.2013 - 21:51
    Не ожидала, что настолько классная укладка получится (фото моей прически)
    Я вообще не особая поклонница кудрявых волос, мне больше нравится прямые волосы. Но тут подруга позвала на свадьбу и тут мне захотелось , что то не обычное для меня. Ну и решила что надо сделать большие локоны.
  • 29.01.2014 - 12:17
    Классная и необычная штука для завивки волос
    Случайно наткнулась на сайте на утюжок фирмы UKI. Я о ней до этого никогда не слышала. Решила попробовать (мне форма понравилась). Оказалось, очень классная штука: можно и "холодную волну" делать, при определенной сноровке и тренировке)), и классный локон такой, объемный.
  • УРА!!!Сбылась моя давняя МЕЧТА!!! Это щипцы для завивки и выпрямления волос. Теперь укладывать волосы ЛЕГКО и ПРОСТО, не повреждая волосы!!! ФОТО до укладки и после...
    Волосы у меня не кудрявые, но слегка вьются. А чёлка вообще живёт своей вольной жизнью. Она просто растёт в разные стороны и ничего с ней не сделаешь. После каждого мытья волос у меня чёлка как у Карлсона!!! Но я нашла способ как её укротить, вернее как с ней подружиться!   Этот прибор просто чудо!
  • 14.03.2017 - 21:31
    Редкие волосы? Нет объема?? Вам сюда! + много фото!
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет,о моей новой фаворитке,плойке "Harizma" Плюсы: 1) Быстро греется. 2) Реальный эффект. 3) Многофункциональная. Минусы: 1) Немного нагревается корпус,нет наконечника 2) Нет терморегулятора Вообще минусы при таком результате для меня не видны,но все же я пишу…
  • 04.09.2015 - 17:34
    Не дорогие профессиональные щипцы для завивки и выпрямления волос.
    Сегодня расскажу вам о моём новом приобретении . Это щипцы для завивки и выпрямления волос Mark Shmidt 202. Характеристика: Модель арт.202. Черные. Длина 26 см.
  • 01.01.2017 - 20:24
    Для любительниц крупных локонов и объемных укладок.
    Здравствуйте. Для создания крупных локонов к праздничным прическам я всегда мечтала приобрести плойку большого диаметра. Тонкие плойки из моих волос делают «свиные хвостики», что меня категорично не устраивает.
  • 06.06.2016 - 10:27
    Отличный утюжок для выпрямления волос!
    Выпрямление волос мой «пунктик». Ежедневно выпрямляю волосы и наверно никогда не перестану этого делать. Перепробовала немало выпрямителей. Были и дорогие профессиональные, и бытовые бюджетные.
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 11.04.2021 - 16:34
    Пластины, обогащенные аргановым маслом?! Интересно.. Тестирую щипцы для прикорневого обьема от Polaris! Фото до и после.
    Всем привет! Я очень люблю ухаживать за волосами. Но из стайлеров у меня особо то и ничего нет, только фен. И, хотя я очень трепетно отношусь к своим волосам и стараюсь избегать каких-либо повреждений, мне все же стало интересно протестировать щипцы-гофре от Polaris.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 13.04.2021 - 03:00
    Бюджетный аналог steampod от L'Oreal. Запечатывает концы паром и волосы не пушатся от сырости
    У меня повреждённый блонд. Начинала свой путь блондинки с Airtouch . Затем делала - Микрорассветление .   Поэтому у меня сухие кончики. И они сильно пушатся от сырости. У меня куча уходовых средств, и просто увлажняющие и восстанавливающие. Я уже поняла, что то, что пережжено, не восстановить.
  • 28.04.2021 - 18:27
    Джимми, Джимми... 💖 Фен для волос Xiaomi JIMMY F6: аналог фена Дайсон? 💥 Плюсы и минусы ✅ Как влияет на состояние волос использование фена Сяоми Джимми?
    Герой сегодняшнего отзыва фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 red, который принято считать аналогом знаменитого фена для волос Дайсон Dyson Supersonic, только по более приятной для нас, покупателей, цене.
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.
  • Маст-хэв для качественной гигиены ротовой полости: профилактика кариеса и болезней десен.
    Приветствую!   В этом отзыве хочу поделиться опытом применения ирригатора Xiaomi SOOCAS W3. Я от него в восторге, вещь действительно нужная, но важно приноровиться и не делать ошибку, которая чуть не стоила мне операции, но об всем по порядку.
  • 10.06.2021 - 10:48
    Мезороллер. Травмирование лица ради Красоты😳Реально ли Работает? Расскажу как проводить процедуру и что нужно Учесть обязательно!!
    Приветствую, красотки! Чего только не сделаешь ради красоты. Тем более что выбор способов и средств огромнейший. Все и не перепробуешь. Да может и не стоит пробовать все. С помощью правильно подобранного ухода я смогла значительно улучшить качество кожи.
  • 14.04.2021 - 21:41
    Бесшумный, безопасный, легкий пистолет Studex System-75 - мои впечатления как мастера
    Прокалыванием ушей я занимаюсь 11 лет, сколько было их за эти годы уже и не сосчитать - малышки 6 месяцев, девчули дошкольницы, взрослые женщины, парни. Верой и правдой все эти годы мне служил британский друг - пистолет Caflon и никода не подводил.