Опубликовано 20 Май, 2024 - 15:25

13 мая начал выходить сериал «Универ. 13 лет спустя». Думаю, несложно по названию догадаться, что это очередной спин-офф уже достаточно старого сериала «Универ».

После событий сериала «Универ. 10 лет спустя» прошло три года. В центре сюжета остаются Майкл (Арарат Кещян), его уже бывшая жена Варвара (Екатерина Молоховская), Антон Мартынов (Станислав Ярушин) и супружеская пара Валентин (Александр Стекольников) и Мария Будейко (Анна Хилькевич). Однако из сериала пропали героини Настасьи Самбурской и Анны Кузиной. По сюжету Кристина Соколовская умерла окончательно бросила Антона и уехала с мужем и ребенком в Израиль, а Яна Семакина – в деревню.

Кто-то пропал, а кто-то вернулся. Я говорю о герое Виталия Гогунского – Эдуарде “Кузе” Кузьминым. Некогда уехавший из общаги из-за ссоры со своей девушкой “тупой качок” вернулся в статусе богатого бизнесмена и пельменного короля. Пока этот персонаж мне не очень нравится, особенного прогресса в нем не видно, как был глуповатым, так и остался. Только теперь еще и семью разрушить хочет. В этом и заключается главная интрига сезона – с кем останется Маша: с Кузей или Валей.

Интересной мне показалась линия с объявившейся внебрачной дочкой Антона Мартынова, Полиной Корнеевой, которую играет молодая актриса Мария Лобанова. Эта героиня пока не вызывает у меня никакого раздражения, очень любопытно наблюдать за взаимодействиями отца и дочки. Очень надеюсь, что сюжет не будет банальным, и Полина в итоге не окажется неродной для Антона.

Из минусов также отошедший на второй план Валентин Будейко. Очень его мало в сериале, ничего запоминающегося.

В целом, сериал мне нравится, любителям старых сезонов рекомендую посмотреть этот спин-офф.

Достоинства
  • Любимые герои
  • Ностальгия
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Стогнация персонажей
MonSpleрекомендует
20.05.2024
Как всегда"высасывают сюжет из пальца", мне кажется самый интересный универ был первый и немного второго сезона, а остальное затянули.