Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 14:02

Моей маленькой принцессе недавно исполнилось 5 месяцев.Так уж сложилось,с 2 х месяцев стала прикармливать ее молочной смесью:молоко было жидкое, приходилось кормить чуть ли не каждый час! Ребенок был вечно голодным. Первая смесь,которую нам посоветовал педиатр,была Малютка. Девочки!это просто какой то ужас начался!: щечки дочери покрылись прыщиками,нас отправили к аллергологу.(Грудью я не прекращала кормить) Поставили диагноз-пищевая аллергия,посоветовали поменять смесь. но не сказали на какую,ссылаясь на то что у каждого ребенка все индивидуально,подбирайте сами!

Прочитав кучу полезной информации о смеси Нутрилон 1, пошла я в аптеку и купила небольшую синюю баночку с полезным наполнителем. Обошлась мне 400г баночка в 380 руб. С тех пор, а прошло 3 месяца, и началось наше с дочкой знакомство с Нутрилоном. Подошла смесь лично нам идеально!

Вот плюсы и минусы(маленький минус в цене, остальное плюсы), замеченные в ходе использования смеси на протяжении 3х месяцев:.

1. Очень приятный чуть сладковатый вкус(сама пробовала). Смесь быстро растворяется в кипяченой теплой воде не образуя комочков.Ребенок ест с удовольствием)

2 Состав: Диминерализованная молочная сыворотка, смесь растительных масел(пальмовое, рапсовое, кокосовое, подсолнечное,Mortierella alpina(что за загадочное вещество!)лактоза,обезжиренное молоко,пребиотики (галактоолигосахароза,фрукоолигосахароза)концентрат белков молочной сыворотки, минеральные вещества,рыбий жир, витаминный комплекс, холин,соевый лецитин,таурин, микроэлементы, нуклеотиды,инозин,L-триптофан. Много непонятных терминов честно говоря!Но в то же время есть и много полезных для развития ребенка веществ(холин,рыбий жир,таурин)Холин-составная часть лицетина , витамин группы В ,необходим детскому организму в первую очередь для его "стройки",способствует улучшению памяти.Таурин-аминокислота,с ее помощью у малышей происходит становление нервной системы, налаживается правильный обмен веществ.(этого не указано на упаковке, нашла инфу сама)

На упаковке также информация о пользе пребиотиков для растущего детского организма.

3. Высоковата цена. Я покупаю экономичную упаковку 900 г, выходит почти 700 р,(нашла в аптеке Фармэконом,в остальных отделах цена гораздо выше!) Нам этой банки хватает на неделю. Очень удобная несъемная крышка.

Мой ребенок не срыгивает, следовательно, смесь хорошо усваивается детским организмом.

Милые мамочки! Выбор за вами, но если вы заботитесь о здоровье своего ребенка, советую приобрести эту смесь.

Достоинства
  • довольно хорошо растворяется
  • много полезных веществ в составе
  • нам подошла
  • нравится малышу
  • 14.10.2013
    На фото в разделе почему-то изображена банка Нутрилона Комфорт. Обычный нутрилон выглядит несколько иначе, ну да ладно. Скажу сразу, что кроме Нутрилона мы ничего не ели и сравнивать не с чем, но когда все хорошо, то и сравнивать не надо!
  • 10.10.2013
    этой смесью сына кормили еще в роддоме, поэтому дома мы продолжили кормить ею. до месяца коликов не было, зато потом... как я намучилась с орущим как поросенок ребенком, не передать - и так до 4 месяцев. не помогал даже Нутрилон комфорт, который якобы лучше при коликах - он кстати еще дороже.