Опубликовано 8 Январь, 2015 - 19:31

  • Опыт использования:
    год или более
Вот и я стала счастливой обладательницей TANGLE TEEZER SALON Elite. Мечтала о ней, но не могла сделать выбор между ней и Макадамией. Так и металась от одной к другой, но всё решил случай.

Теперь расчёски Tangle Teezer продаются в моём любимом Стокманне. В наличие есть все возможные размеры и разные цвета. Даже детские в форме цветочка.

Я выбрала салонный вариант, чёрного цвета, без крышки. Планировалось, что буду использовать только дома, поэтому отсутствие крышки нисколько не огорчает.

А вот в дальнейшем хочу прикупить и леопардовую малышку с крышечкой, которую будет удобно носить в сумке.

Упаковка: пластиковая коробочка хоть и изготовлена проще некуда, но выглядит презентабельно и не дёшево. Надписи чёткие, картинки симпатичные. И самой приятно и подарить не стыдно.



Вся информация на коробочке на английском языке, но фразы довольно простые и перевести не сложно. Написано всё интересно и заманчиво, думаю, что если бы встретила эту расчёску до прочтения стольких хвалебных отзывав, то всё равно купила бы только почитав коробочку.

На коробку надклеен перевод.


Сквозь прозрачный пластик видно саму расчёску, но достать нельзя, всё было заклеено.

Внешний вид:

Цветов много и яркие, и спокойные, а также комбинированные двухцветки. Взяла чёрную так как этот цвет универсальный.



Сначала если честно, мне эта расчёска напомнила щётку которой я вычёсываю своих собаку и кота. Но потом оказалось, что материал на ощупь совсем другой - очень качественный пластик, гладкий и приятный.

Расчёска имеет овальную форму (как мыльница) и правильный размер т.е идеально помещается в ладошку. Снабжена чередующимися рядами длинных и коротких зубчиков, слегка гнущихся на концах.

Впечатления от использования:

В данный момент у меня не очень длинные волосы чуть ниже плеч, хотя обычная моя длинна на ладонь выше талии. Волосы светлые тонкие, измученные мелированием, укладками и пребыванием на солнце. Стараюсь за ними ухаживать, как могу, но результат то лучше, то хуже но не такой как хотелось бы. Волосы секутся и ломаются.
Знаю, что после мытья влажные волосы лучше не расчёсывать, но это не мой вариант. Если не расчешусь и не придам сразу направление волосам, то буду в итоге как взбесившийся одуван и ничто мне уже не поможет, кроме как намочить и заново высушить. Пользуюсь для влажных волос вот такими расчёсками с редкими зубьями.



Потери волос при этом расчёсывании со скорбью наблюдаю на расчёске каждый раз. Расчёсываться не то чтобы очень трудно, но не комфортно.

Попробовала расчесать влажные волосы расческой Tangle Teezer потерь не на много-то и меньше, а вот процесс расчёсывания волос намного приятнее. Распутывает гораздо легче. Но если волосы слишком густые, длинные и вьющиеся (именно такие у моей сестры) то процесс будет длительней и может вам надоесть. Сестра попробовав у меня эту расчёску осталась недовольна. А я со своими не густыми, обычными и прямыми считаю, что расчёска справляется хорошо.

Из несомненных плюсов то, что волосы после такого расчёсываниия ложатся более ровно и гладко, а после высыхания без фена и укладки лежат вполне прилично. Но что бы эта расчёска заменяла укладку - нет этого не дождётесь.

Некоторые девочки пишут, что после использования этой расчёски у волос появился блеск. Я ничего такого не заметила. И не верю в это. Думаю, что только от расчёски блеск не появится, а вот если вместе с расчёской использовать какое нибудь специальное средство для волос или маску, то эффект будет очень хороший т.к можно одновременно сделать массаж головы. Распределять масло или маску мне понравилось.

К томуже зубчики у этой расчёски слегка пружинят на концах и как то особенно чувствительно массируют кожу головы и обеспечивают прилив крови к волосяным луковицам.

В сухом виде волосы расчёсываются быстро и легко. Я боялась, что расчёска без ручки будет неудобна в применении, а оказалось наоборот. Просто водишь ладошкой по волосам и вот уже всё и расчесалось. Но то, что волосы будут такими же расчёсаными аж до самого вечера это выдумки. Всё как обычно.

При расчёсывании расчёска издаёт звук который мне не очень нравится, особенно когда волосы запутаны. Его сложно описать, какой то пустой, пластмассовый скрежет. Со временем привыкаешь, а первые разы меня это напрягало.

Приятно порадовала возможность быстро и бережно расчесать детские волосики, которые тоньше наших и путаются особенно во сне сильнее. Погладил малыша такой ладошкой по голове, он и опомниться не успел, а волосики уже расчёсаны.

Для укладки конечно такая расчёска не подойдёт, нужны специальные круглые щётки, а просто для расчёсывания хороший вариант.

Мою эту расчёску мыльным раствором (шампунь или гель для душа и вода). Немного нужно подержать в этом растворе и промыть проточной водой. Если что то не удалилось сразу, то можно воспользоваться ватной палочкой или щёточкой. Ну и конечно обязательно сразу споласкивать расчёску если вы пользовались спреями для волос при расчёсывании или распределяли при помощи неё маску.



Вывод: Расчёска мне понравилась, но чудес она не творит. Просто очень хороший и качественный продукт. Скорее всего куплю такую только маленькую и с крышкой для сумки. Но вот 5 поставить не могу только 4, по ощущениям всё же это не 5.

Моё мнение о других расчёсках:

TANGLE Teezer Compact неожиданно вышло так, что эта леопардовая малышка для сумки получила более высокую оценку.

LOVELY из FIX PRICE зачем я её покупала и какова она в действии.

Надеюсь, что была вам полезна.
Всем всего наилучшего! 😊 Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы 😊
.
Достоинства
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Плюс массаж кожи головы
  • Удобно держать в руке
  • Хороша для детей
Недостатки
  • Высокая цена
  • Звук при расчёсывании
  • Не все ожидания выполнены
Kristiyaрекомендует
Читать все отзывы 389
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.01.2015
С покупкой!!! 😉 Жаль, что не все ожидания оправдала расчесочка! 😊 Планирую тоже купить компакт с крышечкой для сумки! 😉
08.01.2015
Теперь и у тебя эта красавица есть! =)))
Классно она в чёрном цвете смотрится , я к розовеньким привыкла , чаще в таком оттенке мелькают эти "мыльнички" 😎 . Элегантная =))

У меня волосы тоже превращаются в взбесившийся одуван 😁 , если не расчесать их мокрыми 😐
Но я уже научилась очень аккуратно это делать, не наношу вреда. =)
У дочери такая же, а мне с ручкой больше понравилась. 😊
08.01.2015
Для длинноволосых барышень - просто находка!
08.01.2015
Вот и не знаю стоит ее купить или нет, наверное своих денег она не стоит.
08.01.2015
Про расческу наслышена,но мне честно денег на неё жалко,согласна,что цена завышена 😉
08.01.2015
Как свой отзыв прочитала)) такие же впечатления у меня от щетки были. Но, знаете, чем дольше я ею пользуюсь, тем больше она мне нравится. И не только мне. У меня теперь вся семья моей щеткой втихаря чешется)))
08.01.2015
я ее еще осенью хотела заказать, но все никак не заказала...а сейчас доллар подскочил, а вместе с ним и цены. но желание ее купить не пропало! вокруг столько шумихи, что желание попробовать только возрастает))))
08.01.2015
Безумно люблю эти расчески и тизер и макадамию, как я раньше без них обходилась?)
08.01.2015
Интересно было узнать ваше мнение.
08.01.2015
Благодаря Айреку хочу ее 😊
08.01.2015
Иннушка2013, спасибо 😊
Я компакт в магазине по крутила повертела, цвет присмотрела, но денюжек на две сразу небыло. 💰 Пока в планах. Хочу леопардовую.

Triplet, посмотрела в магазине как розовая смотрится в живую и подумала, как хорошо, что я не по фото из интернета заказываю. Смотрится как пластмассовая расчёска из арсенала кукол Барби, вобщем как из магазина "Детский мир". 🎉 А ещё я люблю, что бы у меня все аксессуары соответствовали помещению где они будут использоваться и друг другу. Иначе видится мне во всём китайский рынок с его буйством красок =)) но я при этом ничего не имею против ярких цветов.

Светлана Юрьевна, с ручкой это вероятно Макадамия (салатная с коричневым).

Medio, да вот на примере моей сестры, могу сказать, что от качества и количества волос тоже зависит, понравится она или нет.

Alexandra64, чесно говоря считаю, что цена сильно завышена. 💰 ❗

КОКОСовая, я вот оттягивала-оттягивала покупку, оправдывала для себя, что выбираю между тем и этим, 😎 а на самом деле и денег на неё тоже жалко было. 💰 А в руки взяла - не устояла 😉

Bonifa, да я уже поняла, что дело привычки тоже. Меня сначала, очень её шуршание по волосам раздражало, дешевый какой-то звук, а сейчас уже почти не раздражает 😂

katerina_yaroslavovna, все мы такие, а "сарафанное радио" самая лучшая реклама 😉

Ирина787, Иришечка, о обладательница двух волшебных расчёсок, 👑 вот ты то мне и нужна! Развей мои сомненья, какая из них всё таки лучше 🏆

Vitana, спасибо, что читаете. Ваш отзыв про швабру видела 😉

e-NOTik, Господи, чего же я только не хочу благодаря Айреку ❗ Некоторое уже сбылось 😊
09.01.2015
Я её всё равно хочу очень!)
09.01.2015
gold_sunny, ну и правильно 😊 хорошего в ней больше чем плохого 😉
09.01.2015
Сколько читаю об этой щеточке, все хвалят. Думаю, попробовать что ли купить ))))
09.01.2015
Я так и не решилась купить такую расческу, начиталась отзывов все говорят о том, что свойства расчески слишком преувеличены рекламщиками.
10.01.2015
bright-diam, думаю истина где-то посередине 😊 но то, что цена завышена это однозначно

HollyGolly, рекламщики только начали, а дальше девушки сами всё разрекламировали 😊 Расчёска выполнена качественно, мне подходит, но денег таких не стоит. Это если кратко, остальное я описала в отзыве. 😎
12.01.2015
Считаю, что слухи о волшебной пользе этой расчёски несколько преувеличены. А для моих не слишком длинных волос любая подойдёт 😊
13.01.2015
Ne blondinka, действительно волшебной я бы назвала её на детских волосах. А в остальном, много спорных моментов, хоть в целом она мне и подошла. 😊
16.01.2015
вот я как раз взбесившийся одуван, мне расческа не помогла(((( без ручки неудобно, а расчесать сухие волосы всё равно сложно. Мне кажется, что несколько преувеличены восторги от этой расчёски по отзывам, точнее, волосы у многих нормальные, а не "одуванчиковые")))
17.01.2015
dasi, с этой расчёской в общем и целом нормально, но не настолько волшебно как говорится во многих восторженных отзывах 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 389
Смотрите также