Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Kuling
Тип одежды: Куртка
Подробности
Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 23:35

Приветствую всех заглянувших, как одеть ребёнка осенью, когда начинается первый снежок с утра, а к вечеру идёт промозглый снежный дождь, чтобы он не упрел и не переохладился, не вымок и не простудился, пожалуй задаёт себе каждая мама. Хочется купить что-то такое универсальное - отвечающее сразу всем требованиям этого периода, чтобы малыш или малышка были в комфорте и в тое время в тепле!
Раньше мы жили в Сибири, сейчас сменив место дислокации, изменися и климат, и даже пока не знаю в лучшую ли сторону), Если в Сибири в это время мы уже бы одели зимную куртку или комбез, то в Санкт-Петербурге пока даже и не знаешь с утра хочется утеплится, к обе оголится, а вот к вечеру укутаться и спрятаться под зонт! Такая непредсказуемая тут увы погода! Искала дочери именно такую одёжку, чтобы она была во первых по сезону и во вторых всё таки хотелось функционал/универсальность вплане капризов погоды и в-третьих всё таки девочка - хотелось чтобы было красиво!
Нашла её - Куртка Kuling Snowbird Winter Jacket Orchid Rose и забегая вперёд скажу в выборе своём не прогадала ни на йоту, всё как я хотела!

• Торговая марка: Kuling
  • Место покупки: Прямая ссылка на товар на сайте [ссылка]
  • Стоимость: 52,90 € сейчас, но если мне не изменяет память покупая её пару месяцев назад стоила она около 40 евро, была какая-то видимо сезонная скидка! И мне повезло купить её с хорошей скидкой!

Упаковка: Что тут говорить шведское качество видно даже в такой мелочи, всё эстетически красиво, я заказывала вместе с курточкой пальто/пиджачок на более тёплую погоду для дочки, который мы носили до этой куртки по погоде, и вот эти две вещи к нам приехали в красивой фирменной коробке магазина, кому интересно можно посмотреть нашу распаковку, знаю что есть те, кто любит смотреть такой контент, я к примеру просто обожаю, всегда нахожу интересным и полезным познакомится с качеством вещей заранее перед покупкой, к тому же расслабляет, такие видео для меня приятные и атмосферные, а первые эмоции людей всё это снимающих вдохновляют и заряжают!

Внутри вещи были дополнительно упакованы в прочный почтовый пакет для герметичности, а ещё внутри каждая вещь индивидуально и даже плечики были в комплекте к пальто, мелочь, а приятно!

Наш размерчик/исходные данные рёнка/размерность изделия: Курточку я выбирала специально под параметры дочки, читала много отзывов и смотрела видео распаковок на Ютубе, долго решала какой же взять размер, не хотелось чтобы всё висело мешком на ребёнке, и в тоже время не хотелось прогадать - взяв маловатый размер, дочь сейчас по росту 118 см, худышечка, я остановилась на размере 122, так как почитав, что курточки у Кулинг идут практически в размер, то брать с запасом побоялась, не хотелось чтобы всё выглядело на дочери огромно и по клоунски. Как оказалось взяла весьма оптимальный для нашего роста размер, есть не совсем большой запасик, зато всё сидит прям как задумывалось - по размеру! Поэтому могу сказать что куртки действительно соответствуют размеру.

Внешний вид и детали дизайна изделия:

Цвет: Остановились мы тёмном розово-пудровом цвете - всё таки у нас девочка, которая обожает девичьи оттенки и показав такую модель ей в 2 оттенках, что есть на сайте - естественно моя модняха заверещала, что только розовая и всё тут!

Дизайн/фасон: Курточка прямого кроя, сзади низ куртки удлинён, подробнее напишу ниже именно о низе куртки - к нему у меня есть претензия! Выполнен следующим образом, прикрывает хорошо поясницу и попу:

Материал:

- Верх: 100% Полиамид.

- Подкладка: 100% Полиэстер.

Внутренняя сторона: Вся курточка на подкладе, который по поверхности прострочен горизонтальными швами, внутри на спинке имеется дополнительная вставка с утеплителем, по внешнему виду напоминающей флис, он же окаймляет воротничок, утепляя его, воротник плотно при застёгивании прилегает к шее.

Молния на куртке защищена ветрозащитной планкой как внутри, так и снаружи, а это исключает продувание, а значит это плюс к комфорту и теплоте ребёнка в холодную погоду, кроме того детский подбородок также защищен от защемления и соприкосновения с замочком продуманной конструкцией!

Помимо молнии имеются ещё и кнопочки которые обеспечивают плотное прилегание ветрозащитной планки к куртке!Капюшон также крепится к куртке с помощью кнопок, он глубокий, и интересной формы с небольшим выступом наступающим на личико напоминает имитацию козырька, удобно не то слово, меньше задувает ребёнку в лицо, нам особенно актуально - ветра у нас всегда хватает!Карманы: Имеются и они в наличии их два, находятся по бокам куртки, очень вместительные, закрывающиеся на кнопки, липучка бы была или замочек актуальнее для детского варианта куртки, но как говорится имем, что имеем, иногда дочь их просто не закрывает, так как в перчатках не особо сподобишься это сделать! По вместительности глубины карманов хватает чтобы припрятать в них перчатки, маску, платочек и даже свои девчачьи радости.Манжета на рукаве - это изюминка конечно же куртки, дочка оценила сиё приспособление, а мне, как маме очень понравилось что рукав, если вдруг не угадала бы с размером и была бы велика курточка можно подогнуть, внутри для этого специально вшито ещё на подгибание рукава ткань, ну а дочь оценила тканевую манжету, которая выполнена в рубчик, плотно прилегает к руке, создавая видимость полуперчатки, имеет отверстие под большой пальчик. Смотрится интересно! Даже с перчатками и варежками моё чадо одевает эту манжету наверх!Пошив/качество: Качество конечно мне понравилось, дизайн модельки за небольшими минусами тоже меня вполне устроил, тем более большинство из них решаемы, а вот именно к пошиву/работе швеи у меня точно есть вопросы, вроде не заметила точащих ниток, но внутри к примеру, прошивая манжету видимо торопились - я заметила вот такой вот кривущий зашив!А самое главное впервые примерив, я точно обратила внимание, что низ удлинённый сзади у куртки у нас зашит на ону сторону, служит как-то не ровно, у меня был риторический вопрос, то ли это брак? то ли это такая задумка по дизайну? Двоякие впечатления!!! Но они отпали после того, как я села писать отзыв и нашла отзывы других мам на такие же модели на мальчика и девочку и у них них пропорционально ровненький! ВСЁ ТАКИ БРАК! Поэтому производителю следует уделить внимание к качеству отшива! На момент понимания мы куртку уже активно носили и даже стирали, поэтому претензий предъявлять я не стала, да тем более дочь так полюбила и приняла её, есть куртки и пальто на замену, но мы в их сторону даже не смотрим, открывая шкаф маленькие ручки тянутся именно к плечикам с Кулинг).

На какую погоду рассчитана эта куртка? Вот тут риторический вопрос, что в Европе зима, то в Сибири к примеру прохладная осень,мы начали её одевать на хэбэшную кофточку примерно с +5, и с поддевой из флиса до -10 до -15 сможем ходить, но у меня дочь живчик и ни грамма не мерзляк, сегодня гуляя к примеру по улице мне, мерзлячке родом из Сибири хотелось уже в зимний пуховичок перелезть, а ребёнок себя прекрасно чувствовал в этой куртке одев вниз флисовую кофточку.

Поэтому тут только ориентироваться на вашего ребёнка, что одному будет холодно, то другому будет парилка! Для нас же главное подобрать поддёву/низ по погоде! И шапку, сейчас у нас бывает до -5, но часто ветренно, стали одевать уже шапочку шлем зимнего варианта, до этого ходили в деми, воротничок хорошо совмещается со шлемами, дочь не жалуется что ей давит или не комфортно.
Но на морозец всё же нужно иметь вариант потеплее, этот вариант скорее я бы назвала евро-зима, и рассчитан он всё же на прохладную осень и самое начало зимы.
Ветро продуваемость/влагоустойчивость: Верх у курточки выполнен по технологии Bionic Eco® finish, что это значит - что ткань пропитана специальным нано-полимерным составом, которая защищает куртку от намокания, проверено снежинки и капли дождя с куртки просто скатываются, поверхность высыхает гораздо быстрее. Такое покрытие к тому считается экологичным и безвредным для детского здоровья. Что касаемо продуваемости - даже в ветреную погоду дитё приходит домой тёпленькой, ни разу нас не продуло, хотя в саду гуляют в любую погоду положенное время!

Уход: По этикетке я поняла, что рекомендована машинная стирка на 40 градусах, без отжима, но у нас есть специальный режим для стирки таких вещей, он более деликатен, после стирки подклад остался на месте, тоньше визуально куртка не стала, просохла курточка за вечер и ночь, все загрязнения отошли прекрасно, стирала с обычным фаберликовским порошком для цветных тканей, если это важно, какие то специальные порошки или гели не приобретала. Сушила расправив на детских плечиках.

Подытоживая хочу отметить плюсы и выявленные недочёты в курточке Kuling Snowbird Winter Jacket Orchid Rose!
Достоинства:

• Интересный дизайн
  • Тёплая
  • Лёгкая по весу
  • Не стесняет движений, комфортна в носке
  • Не промокает и не продувается ветром
  • Отличный промежуточный вариант между плащом/пальто и зимним вариантом
  • Глубокий капюшон имеющий утепление, отстёгивающийся
  • Лёгко стирать

Минусы:

• Криво сшит удлинённый низ у куртки, служит на одну сторону - это пожалуй главный недостаток в нашем варианте;
  • У капюшона нет кулисок/утяжек, при сильном ветре может слетать, планирую вставить шнурочек-резинку внутрь;
  • Нет светоотражателей по куртке, тоже поправимо, купили в комплект штанишки со светоотражателями и значок, который прикалывается.

Мнение ребёнка: Ей удобно, тепло, комфортно, это любимая её вещь, в рукава-манжеты она просто влюблена. Станет холоднее даже боюсь представить, как буду уговаривать её переодеться в зиму)!

Мнение родителей: Мне показалась куртка тёплой, но в то же время лёгкой и тонкой, это несомненно плюс для ребёнка, ни грамма не стесняет движения. Дочка может в ней комфортно двигаться, бегать, прыгать, рассекать на самокате и роликах, выдерживаем многочасовые прогулки в детском саду, и любые физические нагрузки! В целом мне очень куртка понравилась, советовать её к приобретению точно могу, но нам не повезло с пошивом нашего экземпляра, за это всё же снижу оценку!Дополнение: Работой магазина Бэбишоп, где приобретали - безмерно довольна, всё точно, как в аптеке, от простоты заказа на сайте, до доставки и упаковки.

Достоинства
  • Водонепромокаема
  • Есть флисовая подкладка
  • Интересный дизайн
  • Отстегивающийся капюшон
  • Теплая и легкая
Недостатки
  • Криво сшит подол
  • Нет кулиски/утяжки у капюшона
  • Нет светоотражателей
Olga Sergeevaрекомендует
21.11.2020
Вещь и выглядит мило и функциональная 👍
25.11.2020
Спасибо, да вещь интересная очень!
23.11.2020
А я прохлопала все скидки на куртки((
25.11.2020
Сегодня мне прилетело сообщение, что там скидки на флис, на утеплённые вещички, пора заглянуть туда 100%!