Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 20:02

Когда я был молод, такое понятие, как чистка компьютера мне было не знакомо. Но с годами, когда я сам начал платить за железо, стал более ответственно относиться к технике. И уже более пяти лет я слежу за состоянием ПК, ноутбука, и всего прочего вроде мыши. А как у вас происходит чистка радиатора процессора и видеокарты? Раньше я раз в три месяца снимал видеокарту и куллер с проца, брал пинцет, стержень от ручки, щеточку, ватные палочки, и начинал этот долгий и геморойный процесс. Раз в пол года термо пасту еще надо менять(на всякий кто не в курсе). И в конце концов мне это надоело, начал читать кто как это делает, думал найти дешовенький компрессор или пылесос, и оказалось, что подобные вещи дороговаты для такого редкого использования. Увидел в какомто форуме про пневма очистители, поискал что это, поехал купил в DNS, стоит это всего 290р. Тонкий носик трубки достает куда угодно.

(сори, носик был ровный изначально, кот уже успел добраться)

Вот результат:

после
в общем налет пыли он не снимает как если бы вы тряпочкой протерли, но отлично выдувает комки пыли из трудно доступных мест, может и налет сдует с нового железа где поверхность не шершавая и не липкая, у меня старое железо и колу проливал на него, так что может просто прилипшая, но функцию он свою выполнил, убрал утеплитель с радиатора, что бы не грелся, за 5 минут. Еще одна вещь, при использовании образуется конденсат на поверхности оборудования, состав не понятен, но высыхает мгновенно, я забил на это, вроде все нормально.

Короче пользоваться продолжу, и вам советую, экономит много времени и нервов.

Достоинства
  • Быстро отчищает труднодоступные места
Недостатки
  • Образуется конденсат
Жилиманрекомендует