Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:52

Доброго времени суток, красавицы!

С наступлением лета я твёрдо решила, что моя кожа будет отдыхать от тональных средств и пудры. Но вот что делать с жирным блеском?

Открыв любимый айрекомменд, и почитав отзывы, мой выбор пал на эти бюджетные матирующие салфетки.

Итак,

Фото:

Достаём салфеточки. На удивление, они очень тонкие!

Цена: 60 рублей

Кол-во: 50 шт

*********************************************************************************************************************

Салфетка, пропитанная тальком, впитывает в себя жирный блеск... так можно сказать? Laughing out loud Кожа становится матовой и, как будто, припудренной. Чтобы добиться такого эффекта мне хватает 1-2 салфеток. Матирования хватает на 2-3 часа, иногда на 3-4. Не знаю от чего это зависит, наверное, от погоды. И да, забыла сказать, что у меня комбинированная кожа.

По-моему, эти салфетки-отличный вариант на лето! Я довольна своим приобретением))

Единственный минус- если Вы торопитесь, то Вам будет тяжело достать нужное количество салфеток. Они будут "выпрыгивать" по 8-10 штук, а то и больше!

Меня это не смущает, т.к. я не тороплюсь.

Но всё же, буду объективной и сниму одну звезду за этот недостаток.

В остальном, салфетки хороши, прекрасно справляются со своей задачей.

Девочки, эти салфетки, определенно, заслуживают вашего внимания!

Всем спасибо, я Настя, и ко мне на ты! Smile

19.06.2015
Были такие) Покупала просто чтобы поиграться Smile
Shalimar1984, Спасибо, что заглянули! Big smile
19.06.2015
а макияж на месте остается после их использования?
Dashu aqua, да, с макияжем всё в порядке Smile
18.08.2015
Не могу без этих салфеток Smile Пробовала разных марок, но эти, на мой взгляд, самые лучшие)) Даже несмотря на неудобную упаковку Crazy
Матирующие салфетки это мой маст хэв. Буду знать что и эти неплохие! Сейчас полтзуюсь от катрис
20.08.2015
Меня спасают в жару.
Tatyanka M ,согласна, в жару они просто спасение для меня! Big smile
02.09.2015
А я никогда не пользовалась матирующими салфетками..
25.09.2015
Покупала такие, но особого эффекта не заметила Smile
  • 23.04.2013
    Доброго всем времени суток! Я не знаю кому может такое понравиться, по мне лучше бумажным "носовым платочком" лицо "промакнуть", чем такую ерунду покупать. Единственное достоинство маленькая тонкая упаковка (размер). А вот доставать салфетки из неё сплошное мучение (ВЫЛЕЗАТЬ СРАЗУ ВСЕ!).
  • Я, как обладатель жирного типа кожи лица, непонаслышке знакома с такой проблемой, как неприятный блеск, появляющийся в жаркое время года или просто к концу рабочего дня. В этой ситуации меня спасают матирующие салфетки,или, на худой конец, пудра.
  • 27.06.2015
    Прочитала где-то, что для того, чтобы убрать блеск с лица помогают матирующие салфетки и пудра. Не знала о существовании чудо-салфеток, поэтому решила попробовать. Нашла их в "магнит косметик", шли по акции. 2 пачки за рублей 65, точно не помню. Тогда я подумала, что это выгодно и купила.
  • Приветствую Вас, дорогие читательницы! Сегодня хочу рассказать о незаменимой вещи в сумочке любой девушки - Матирующие салфетки для лица Cettua . К сожалению, это не самый идеальные матирующие салфетки, но они самые популярные, т.к.
  • 25.02.2016 - 13:35
    Лоб сияет, как "блин", только салфетки могут помочь и убрать это сияние
    Добрый день! Очень страдаю, от того, что у меня жирная Т-зона и спустя 3 часа после нанесения макияжа у меня блестит лоб, нос и подбородок, не взирая, какое время года за окном. Подбирала и тональные, и праймеры, и средства, которые «якобы» сужают поры, уменьшают блеск. Не помогает НИЧЕГО!!!
  • 09.06.2017 - 19:26
    Как я жила без них раньше?О_о
    Всем привет! С жирностью кожи я борюсь уже давненько, и вспоминая как это было раньше, моя реакция о Боже, какая я была наивная. Про отсутствие увлажнения после умывания я молчу, но помню, как где то вычитала, что если кожа слишком жирная, ее можно промокнуть салфеткой, чтобы убрать лишний жир.
  • 27.12.2015 - 16:13
    Для людей, не расстающихся с жирным блеском матирующие салфетки - настоящее спасение!) Небольшое сравнение с матирующими салфетками Cettua - кто кого? ヅ
    Всем привет!) Я, как "счастливая" обладательница не совсем идеальной кожи и Т-зоны с чересчур активными сальными железами страдаю от постоянного жирного блеска на коже, времена года влияют лишь на то, насколько он быстро он будет проявляться после очередного умыванияиспользования матирующих…
  • 18.03.2013 - 10:55
    Они такие маленькие...
    Матирующие салфетки для лица - это моя, ну если не совсем необходимость, то явно нужная вещь. У меня комби-кожа. В Т-зоне в середине дня появляется блеск, наслаивать несколько слоев пудры не хочется, так как она забивает поры, и создает эффект маски, да и не слишком гигиенично это.
  • 20.08.2014 - 06:39
    Если уже пользуютесь бумажными салфетками, то советую побаловать себя Sephora Keep Matt, если пока не приходилось пользоваться, то советую уже начать)
    Сейчас я могу с уверенностью сказать, что матирующие салфетки Sephora Keep Matt одни из лучших матирующих салфеток! Очень люблю пользоваться бумажными салфетками (это видно на фото), действительно полезная вещь, помогающая удалять жирный блеск, не навредив самому макияжу.
  • Супер средство! Заменяет пудру. Кожа идеально матовая и при этом дышит! До/после. Разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня делюсь своей давней находкой, которую считаю обязательным жителем женской косметички. Это Матирующие салфетки для лица Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Pape. НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ У меня комбинированная кожа.
  • 11.10.2014 - 10:10
    Эффективная альтернатива пудре: матовая кожа, чистые поры. Соотношение цена-качество. Подробный фотообзор ツ
    Здравствуй, прекрасная половина человечества! Сегодня сегодня расскажу о матирующих салфеток РГ Professional . Рекомендованы для жирной и комбинированной кожи. Где купить: Рив Гош Производитель: Корея Цена: 90 руб. (65 руб. со скидкой) За такую цену найти что-то подобное невозможно.
  • 03.05.2011 - 09:06
    Матовая кожа или очередая гонка за прекрасным!!! (+++ фото)
    Скоро лето и эта тема будет актуальна как никогда. Поэтому я продолжаю свои отзывы о матировании. Ведь даже обладательницы нормальной кожи иногда страдают этой проблемой. Что же тогда говорить о нас (точнее обо мне), об обладательницах комбинированной или жирной кожи???
  • 25.04.2019 - 12:37
    Мери Кей заботится о жирнокожих :) Лицо от постоянного припудривания становится похожим на многослойный косметический пирог с забитыми порами? Матирующие салфетки Mary Kay убирают жирный блеск и сохраняют макияж + дополнительный способ применения
    Приветствую. Лето близко Девушки с сухой кожей вздохнули с облегчением после холодной "засушливой" зимы, а обладательницы жирного и нормального типа кожи напряглись. Впереди время, когда поры сходят с ума от жары и блеск кожи виден из космоса.
  • 08.02.2021 - 18:15
    Одни из лучших матирующих салфеток я нашла на Aliexpress! Это салфетки Daralis Green Tea Sweet Oil Control Paper. Дадут фору многим дорогим вариантам
    Всем привет! Матирующие салфетки - это то, без чего я не могу обойтись вне дома. Как обладатель жирной кожи лица я всегда рискую тем, что мой даже суперстойкий макияж может потечь и стать неопрятным. За несколько лет я покупала кучу разных салфеток - хороших и не очень, дорогих и дешевых.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • Стирает чёрные точки и поры, как ластик! Полная трансформация кожи за месяц (фото ДО и ПОСЛЕ)⭐
    Доброго времени суток, красавицы! Что может быть важнее в ежедневном уходе за кожей, чем очищение?! Правильно, ничего! Не бывает красивой кожи без регулярного, качественного очищения.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 03.05.2021 - 23:20
    🌸4 блестящие инста-маски с мгновенными эффектом + видео нанесения, разбор составов 🌸
    Sammy Beauty - бренд, лицом которого является Оксана Самойлова, очень скандально начал свой запуск уходовых средств за кожей из-за большого сходства с линейкой уходовой косметики от Кайли Дженнер.