Опубликовано 7 Август, 2015 - 10:39

Монополию люблю и уважаю. Игра долгая, но интересная. Честно сказать, мы ни разу не доиграли в нее до конца. Надоедает. Да и времени надо убить пол-дня. Играем часа 2-3. Потом уже все равно видно у кого больше денег и недвижимости, а кто еле еле "сводит концы с концами".

Самую первую игру Монополию купили не оригинал. Качество так себе. Потом уже решили не экономить и приобрести Монополию Hasbro . Разница есть. Даже играть в оригинальную игру приятнее. (как приятен слуху этот удар кубиков о поле Монополии при броске! ) Выбирали между классической и с банковскими карточками. Но все же взяли классическую. Мало ли, что там с банковским терминалом случится...? А деньги есть деньги.

Качеством довольна в общем. Все хорошо сделано, продумано, все на своем месте. Есть место для денег в коробке. Это очень удобно! Так же место для карточек с улицами.

Поле не пестрое, в сдержанном стиле. Плотное! Фишки клевые - металлические фигурки. Дома и отели сделаны из очень приятного на ощупь гладкого пластика. Карточки "шанс" и т.д - глянцевый картон. Не очень понравилось качество денег. Очень тонкая бумага. Напечатаны с одной стороны. Такие самим можно напечатать на цветной бумаге на принтере. Из недостатков могу отметить еще и цену. Все же дороговато (я брала за 35$) за несколько картонок, цветную бумагу и несколько металлических фишек.

Игру "Монополия" Хабро рекомендую. Думаю такая игра обязательно должна быть в каждой семье. Можно играть и с детьми (лет примерно с 7ми), и в компании друзей.

Смотрите так же другие мои отзывы на настольные игры:

Детективная игра "Клюедо" Хасбро

Карточная игра Уно

Шар лабиринт Перплексус Оригинал

Достоинства
  • Замечательное проведение досуга
  • Интересная
Недостатки
  • Карточки денег недостаточного качества
colibryрекомендует