Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 12:45

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    430 руб.

Здравствуйте!

Средства от аллергии всегда есть в моей домашней аптечке, т.к. дома 2 детей, а дети это это совсем не просто.

Обычно дома бывает Зодак, так повелось и в принципе его действие устраивало, но этим летом пришлось попробовать другой препарат - "Фенистил" т.к. в аптеке ничего другого не оказалось. Я обнаружила отличия в приеме и действии, п.э. сегодня посвящу Фенистил отзыв.

Фенистил Блокатор гистаминовых H1 -рецепторов, является конкурентным антагонистом гистамина. Оказывает противозудный и противоаллергический эффект. Кроме этого, препарат обладает слабым антибрадикининовым и антисеротониновым действием.

Препарат снижает проницаемость капилляров и имеет слабо выраженное антихолинергическое действие. Отсутствует противорвотный эффект.

Фенистил является препаратом, который устраняет симптомы аллергии, лекарство относится к группе неселективных гистаминоблокаторов. Это является свойством препаратов I поколения, к которым он и относится. Фенистил является симптоматическим средством, он не устраняет причину аллергии, а борется с ее проявлениями.

Место покупки: аптека, препарат отпускается без рецепта.

Цена: 430 руб. за 20 мл.

Упаковка: препарат продается упакованы в картонную коробку.

Средство находится в бутылочке из тёмного стекла.

На горлышке имеется капельницами, для удобного дозирования препарата. Работает исправно.

Капли прозрачного цвета.

Без определенного вкуса и запаха, чуть сладковатые.

Состав:

Дозирование:

Дети в возрасте от 1 месяца до 12 лет: рекомендована суточная доза из расчета 0,1 мг/кг массы тела, что эквивалентно 2 каплям на кг массы тела. Суточную дозу необходимо разделить на 3 приема. Детям в возрасте от 1 месяца до 1 года следует принимать препарат только по назначению врача и при наличии показаний к применению блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов.

Детям старше 12 лет и взрослым: рекомендованная суточная доза составляет 3-6 мг диметиндена (60 – 120 капель), разделенная на 3 приема, то есть по 20-40 капель 3 раза в день.

20 капель = 1 мл = 1 мг диметиндена.

Для пожилых пациентов (старше 65 лет) коррекция дозы не требуется. Пациентам, склонным к сонливости, рекомендуется применять 40 капель перед сном и 20 капель утром.

 

Применение:

 

√ При пищевой аллергии.

Даю капли деткам, когда они съели что-то не то, чаще всего это бывает шоколад не надлежащего качества (когда дарят детям, а потом отобрать сладость не реально). Проявляется аллергия в виде зуда или покраснения щек.

Капли в комплексе с увлажняющий эмульсией Липобейз (на зудящий участок кожи) хорошо помогают справиться с симптомами аллергии.

 

√ При ларенгите.

У дочки пару раз случался ларенгит.

Основное лечение для снятия отека с гортани это капли от аллергии и "Пульмикорт".

Препарат показал себя отличником.

 

√ При аденоидах.

У сына аденоиды 2-ой степени. Основное лечение этого недуга - это опять таки капли от аллергии и Назонекс.

Препарат отлично справляется с отеком миндалины, это сразу заметно по голосу, который перестает быть гнусавым.

 

√ При укусах насекомых.

Этим летом детей пару раз кусали пчелы. Место укуса быстро распухало. Врачи рекомендуют в таких случаях принимать антигистаминный препарат, как профилактика анафилактического шока.

В ходе применения я заметила, что препарат более эффективен чем Зодак или Цетиризин, особенно это выражено при лечении аденоидов и ларенгите.

К минусам препарата могу отнести большой расход, т.к. количество капель определяется весом пациента, а не его возрастом, как например у Зодака.

Так допустил для сына в его 5 лет нужно 10 капель Зодака в сутки, тогда как Фенистил необходим в размере 48 капель (24 кг*2), расход больше в разы!!

Стоит ли говорить, что препарат при таком активном использовании (мы не специально, но так получается) быстро закончился.

..........................................

Фенистил оказался действенным препаратом, но с большим расходом и высокой ценой.

Пожалуй оставлю 5 *

Рекомендую.

Желаю крепкого здоровья!!

Достоинства
  • Безопасен для детей от 1 мес
  • Быстро снимает отек
  • Быстрый результат
Недостатки
  • Довольно дорогой
Lidysikрекомендует
Читать все отзывы 250
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.09.2019
Нам Фенистил-гель от укусов хорошо помогает. Хорошо, что скоро зима и насекомых не будет 😊
25.09.2019
Здорово что у Вас тепло, а у нас вчера шел снег? зима уже настала?
30.09.2019
Буду иметь в виду этот препарат. Из антигистаминных мне пока помогает лучше всех как раз Зодак, а вот Фенистил еще не пробовала, его наверно детям чаще назначают, чем взрослым 😊
30.09.2019
Мне кажется что да, т.к. детям его можно с 1 месяца (зодак с 6), и в плане экономии Фенистила на взрослого не напосешься ?.
Другие отзывы
Читать все отзывы 250
Смотрите также