Опубликовано 12 Август, 2017 - 18:46

Кроме аптечных тестов на беременность, существует куча всяких "бабушкиных" рецептов для определения той самой беременности. Хотя, признаться, от своей бабушки я не про один не слышала))) Некоторые рецепты выдумали люди, явно не соображающие, что вообще они пишут. А некоторые вполне не хитрые, копеечные и забавные.

Тест №1 с содой.

Нам понадобиться моча предполагаемой беременной и 1 чайная ложка пищевой соды.

Тест основан на том, что у здоровой женщины показатель pH находится в пределах от 4,5 до 8 единиц. В такой моче сода начнёт пениться и шипеть. Значит - беременности нет. Если женщина беременна, её уровень рН снижен, то сода просто выпадает в осадок. Проводить тест рекомендуют утром натощак, т.к. в течение дня уровень рН может меняться.

Я, что для меня естественно, не стала соблюдать все правила и провела тест в четыре часа дня, сразу, как нарыла его в интернете. Если тест реально работает и беременности нет, и нет проблем с почками, то уровень рН не может так критично скакать. Следовательно, не важно, во сколько собирать свой эликсир для проведения данного эксперимента.

Берём две посудины. В одну насыпаем соду, во вторую наливаем свежий эликсир.

Высыпаем соду в мочу

У меня сода выпала в осадок. Я тогда была на третьей недели беременности.

Совпадение? Не знаю, но в данном случае, сработало.

И ещё по поводу, определения пола по данному тесту. Некоторые источники говорят о том, что если нет пены, то вы ждёте девочку и наоборот. Это не правда. У меня сода выпала в осадок, а ждала я мальчика)))

Каламбия пикчерс представляет: Народные методы определения беременности с йодом!

Самое нелепое использование йода, это пожалуй, проведение тестов на беременность.

Я нарыла аж два способа в инете. Решила непременно попробовать. Тем более, что это не так затратно, как аптечные тесты. Жаль, что не так правдиво...

Тест №2. Йод и моча и даже бумажка.

Нужно смочить бумагу в моче, за тем, капнуть йод и смотреть, какого цвета станет бумага. Если фиолетовая - беременность есть, если синяя - беременности нет. Сразу скажу, бред полный.

Вот, что получилось у меня

Да, фиолетовая, да я была беременна на тот момент. Но всё равно, это бред.

С таким же успехом тест с йодом можно проводить с мочой мужчин, детей, животных и даже капнуть на бумагу с йодом простую воду!

Йод в чистом виде, имеет очень темный, близкий к черному фиолетовый цвет. Йод способен изменять свой цвет при взаимодействии с крахмалом ( если капнуть йод на картофель — и он посереет или посинеет). То же самое происходит во время эксперимента с бумагой: в зависимости от количественного содержания в бумажной целлюлозе крахмалистых веществ листок окрашивается в определенный цвет.

Тест №3. Йод и моча.

Собрать мочу по всем правилам( как перед сдачей анализов, натощак и в чистый сосуд).

И капнуть на ее поверхность йод. Если капля задержится на некоторое время, то тест следует принимать как положительный, а при отсутствии беременности йод сразу же растворится в моче.

Я сделала. Плюхнула несколько капель.

Сначала капля начала плавать по рюмке, за тем, начала собирать в одном месте

Минут через 10 образовалось йодовое кольцо.

Сам йод так и не растворился

Тест, я так поняла, положительный. Показывает, что немножко беременна. Слегка. Капля растворилась, но не полностью. В кипячёной воде йод растворяется совсем, без всяких узоров и колец.

Верить на 100% этим методам нельзя. Это баловство, по теории вероятности, иногда совпадает)))

Ещё менее точный способ определения беременности. Платишь 400 рублей и тест показывает, что беременности нет сверхчувтвительный супер-пупер тест

Intrigantraрекомендует
12.08.2017
Такого рецепта я еще не встречала))
12.08.2017
Их очень много. Некоторые повергают в шок!
18.09.2017
Забавные эксперименты, мне когда планировали детей даже в голову не приходило так проверять беременность Big smile
А что дорогие аптечные средства часто врут соглашусь Smile
Лучше взять парочку разных дешевых Smile
19.09.2017
Talisman-42 , такое безобидное баловство, когда нечем заняться))