Опубликовано 16 Июль, 2021 - 10:05

несколько раз

Доброго времени суток!

Фикс прайс, не устаю петь оды о твоих товарах! Smile

Сегодня поговорим о пилинг-скатке seondo с лимоном. Не могу пройти мимо в фикс прайсе тех косметических средств, которые меня заинтересовали, но я их так и не испытала в действии, ибо моя полка для косметики уже трещит под весом различного рода средств(и это только в ванной, а ещё одна есть в спальне). Отчего родные бурчат и трещат, потому что в сием изобилии попробуй найди кусок мыла хотя бы, который брать можно). Ну всё это шутки, конечно)

О пилинге кислотами я узнала сравнительно недавно и решила испробовать. Понравилось мне то, что в отличие от применения скрабов, не нужно долго тереть кожу, достаточно нанести, подождать и смыть водой. Смыть кислотный пилинг и смыть скраб - две разные вещи. Скраб в этом отношении меня раздражает, ибо смыть его быстро и окончательно попросту не получится.

Тестить пилинг-скатку я начала вечером(побоялась покраснений, вдруг надо будет куда-то выйти или кто-нибудь придёт). Умылась с пенкой, на сухое и чистое лицо нанесла пилинг так, чтобы всё лицо было покрыто плотным слоем. Конечно не стала наносить на брови и кожу вокруг глаз. Спустя минуту началось лёгкое пощипывание и я решила, что лучше бы уже наверное смыть, вдруг будет раздражение или ожог. Немного помассировала лицо, пилинг скатался катышками, не оставив ни следа на лице. Уже когда умывалась(умылась просто водой безо всяких средств) заметила, что кожа гладкая, как после посещения косметолога. Делала аппаратную чистку лица весной и знаю о чём говорю, ощущения 1 в 1.

Никаких раздражений пилинг не вызвал, а наоборот, кожа стала чистой, чёрные точки исчезли, поры сократились, тон кожи осветлился. В общем, эффектом от использования я никак не нарадуюсь. Конечно, после использования, необходимо защитить кожу кремом с spf, это немаловажно, если хотите сохранить эффект и не заработать пигментацю.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Компактный флакон
  • Легко смывается
  • Осветляет
  • Осветляет черные точки
  • Отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Разглаживает кожу лица
  • Сужает поры
  • Убирает жирность
Недостатки
  • Нет
svetlanka1992рекомендует