Опубликовано 8 Август, 2014 - 17:18

Свою пятую годовщину с мужем мы решили отметить в Горном Алтае - мы очень любим природу Алтая, чистый воздух, ароматы трав, горы, быстрые горные реки Smile

Место выбрали заранее, но отель найти там не получилось, пришлось ехать в Чемальский район.

Отель я выбрала быстро! Он находится в с. Чепош.

Привлек сайт, описание отеля - в общем, все, что мы любим!

Информация с сайта:

Мы расположились в уникальном районе - Чемальском. Как известно, этот край может похвастаться большим количеством солнечных дней и более высокой среднегодовой температурой, а так же различными достопримечательностями. Турбаза находится в аккурат между наиболее известными и доступными достопримечательностями Горного Алтая: в сторону Чемала это ГЭС, святой остров Патмос, в сторону Манжерока это канатно-кресельная дорога, горнолыжные трассы, Тавдинские пещеры и Бирюзовая Катунь. Стоит отметить что турбаза равноудалена от всех этих достопримечательностей и поездка к ним займет не более 25 минут на автомобиле. А еще стоит отметить, что в 5 километрах от гостиницы проходит дорога по Чуйскому тракту на Семинский перевал и далее к Белухе и вечной мерзлоте. Тем и хорош отдых в Горном Алтае именно у нас, что отсюда вы с легкостью доберетесь до любой нужной Вам точки Алтая.

Что понравилось?

Привлекла внимание концепция отеля:

Мы стараемся обеспечить отдых для:

- людей семейных или тех, кто ещё только готовится таковыми стать

- небольшой компании друзей, которые ценят, когда не мешают им, и сами готовы не мешать

- молодых пар и одиночек, которым нужен домашний комфорт за более чем разумные деньги

Шумный отдых с распитием спиртного осуществляется только на улице в оборудованных для этого местах, внутри помещений гостиницы у нас тихо, чтобы всем было комфортно.

Для меня в первую очередь важен комфорт. Я не из тех людей, кто любит неделями спать в палатках. Для меня важно, чтобы в номере было чистое постельное белье, отдельный санузел, горячая вода.

Вид отеля с улицы:

На территории есть небольшой и неглубокий бассейн, шезлонги для тех, кто любит понежиться на солнышке Smile

Территория чистая, газон пострижен.

Беседка с мангалом - здесь вечером можно пожарить шашлычок, пообщаться с другими жильцами отеля Smile :

Номера: нам достался номер с двумя односпальными кроватями, но это нам нисколько не помешало Smile

• удивил дизайн Smile

В номере есть небольшая ниша - для одежды, санузел. Душ общий. У нас был стандарт - цена его в сезон - 2 тыс.рублей в сутки. Люксы подороже, разумеется. В принципе, нас все устроило - номер чистый, уютный, вид из него замечательный Smile

В сотне метров от отеля - речка:

Отель мы выбрали только для того, чтобы переночевать, помыться, позавтракать, нас он полностью устроил.

Почему моя оценка "4"?

Скажу честно, оценка субъективная.

В отеле есть кафе - кухня домашняя (можно кушать и свою еду, купленную в магазине - в кафе есть общий холодильник, но у нас там стащили упаковку сока )).

Как нам сказали, лучше заказывать еду заранее, так как делать ее будут строго под заказ (что очень хорошо, еда всегда свежая).

Мы и заказывали, правда ждать все равно приходилось около 30 минут.

Например, с вечера заказали завтрак к 9 утра, оплатили его же вечером. Утром специально пришли в 9:10, так как знали, что завтрак вовремя все равно не принесут. А о нас и не помнят )) , завтрак начали делать только после нашего напоминания, т.е. прошло ещё 20 минут. А вечером к нам подошла хозяйка отеля и спросила: "Вы утром завтракали, а за завтрак-то платили?". (мы ей завтрак оплатили вечером накануне О_о). Неприятная ситуация (записывайте хоть, кто, что заказал, и кто, сколько платил - несерьезно же).

После этого в отеле мы не кушали. Быстрее было съездить в соседнее село, покушать в придорожном кафе - и дешевле гораздо (и вкуснее).

Уезжали мы рано утром, комнату принимал хозяин отеля (как я поняла, хозяева - семейная пара), с недовольным видом, кстати. Я попрощалась с ним, поблагодарила, он что-то пробурчал, повернулся и ушел.

Потому моя оценка "4"! Мы в этом отеле не остановимся больше - какой-то осадок остался, мне важно, чтобы в отеле были вежливые, приветливые хозяева и персонал. Важна теплая атмосфера!

Но все же отель советую! (может быть, с нами был единичный случай)

Shustraрекомендует
08.08.2014
Love Как же там красиво
13.08.2014
Очень красиво, за 2 тысячи не так дорого.
16.08.2014
Юджин, недорого, согласна, но по дальше по Чуйскому тракту ещё красивее Innocent
SVET5S , приезжайте к нам на Алтай в гости Smile
31.08.2014
Здравствуйте, меня зовут Данил, я хозяин отеля. Очень жаль, что Вам пришлось пережить неприятный опыт, но описанные Вами события не носят системного характера. Во время Вашего пребывания у нас был внештатный повар, т.к. нашему штатному пришлось срочно уехать, причина была очень серьезная, иначе бы я её не отпустил в пик сезона. Вы не представляете, что в такие моменты творится в служебной части отеля. За своё поведение приношу тысячу извинений, видимо человеческий фактор, я люблю всех гостей, просто неумело это выражаю Smile

Ваш отзыв чрезвычайно важен для нас, будем расти. Спасибо.
16.09.2014
[ссылка], Данил, мне очень приятно видеть вас здесь, и вдвойне приятно, что вам небезразлично мнение ваших гостей Smile ! Процветания вашему отелю Smile !