Опубликовано 11 Июль, 2017 - 10:13

Только вернулись с нашего большого путешествия. Одним из мест остановки стал парк-отель "Рублевское заречье" в РК "РУБЛЕВКА"в Горном Алтае. Находится в с.Элекмонар в Чемальском районе. Стоимость проживания в высокий сезон (лето) 5000 руб. за домик, в котором живут двое взрослых. Нашим двум детям до 5 дет проживание бесплатное. В низкий сезон стоимость для нашей семьи будет 3500 руб.

Наш домик-студия

Вид с нашей терассы

Для малыша можно бесплатно забронировать кроватку и стульчик для кормления. Они нас ОЧЕНЬ ВЫРУЧАЛИ. Большое спасибо администрации! К детской кроватке прилагается постельное белье, байковое одеялко и подушка. Все чистое.

В домике есть:

- двуспальная кровать;

- раскладной удобный диван;

В номере 4 подушки, 2 одеяла, 2 флисовых пледика и белое чистое постельное белье.

- хороший телевизор с функцией SMART. Каналов около 10. Детский канал Карусель.;

- кухня;

- посуда;

- индукционная плитка;

- эл.чайник;

- два ножа, различные ложки-поварешки;

- холодильник;

- совок с щеткой. За это тоже отдельное спасибо! Мне, как маме годовалого малыша, это очень пригодилось.

По фото видно, что также есть новая тряпка для пола, если надо подтереть. И запасные мешки для мусора.

- прихожая;

- слева от прихожей дверь в сан.узел. В санузле душевая кабина, унитаз, глубокая удобная раковина.

- фен;

- разные принадлежности (зубные щетки, пасты и т.д.);

Очень понравилось, что в номере есть и легкие и тяжелые шторы. Можно затемнять при необходимости. Такие же шторы у входной двери. Можно задернуть, чтобы в домик не летели бабочки и мухи.

Кстати, почему В ГОРНОМ АЛТАЕ РАЙ. Да потому что там нет комаров, мошек и оводов!

В парке-отеле красивая территория:

Вечером центральная аллея красиво подсвечивается.

В отеле Рублевское заречье есть хорошая детская площадка, а также батут (платить отдельно за батут не надо).

У каждого домика своя мангальная зона с костровищем и мангалом. Дрова, уголь и жидкость для розжига привозит милый дяденька когда пожелаешь и сколько необходимо.Каждый день мы готовили на огне мясо и овощи.

В номере имеется соль, сахар и травяной чай.

Парк-отель Рублевское заречье, я бы сказала, идеально подходит для людей, уставших от шума города, для семей с маленькими детьми и для уединенного отдыха. В отеле спокойно. Никто никому не мешает.

Есть 3 баньки. Но ценник,я считаю, завышен. 3 000 руб. за 2 часа. Мы не воспользовались баней из-за ее цены.

Также на территории есть беседки, которыми можно пользоваться без доп.платы. Удобно, если приехали несколькими семьями.

Парковка в отеле не крытая. Места хватало всем. Мы были на двух машинах.

В отеле есть прокат велосипедов. 150 руб./час.

Купаться можно на искусственном озере метрах в 200 от отеля. Вход 300 руб. Дети, если не ошибаюсь, до 7 лет бесплатно.

На руку вешают такой браслет и можно купаться целый день, уходя на обед или отдохнуть в отель.На территории озера есть кафе, но мы там не были, так как готовили сами. Водичка в озере теплая.

В 4 км. от парка-отеля есть деревушка Аюла. Там есть замечательный пляж на берегу красавицы-реки Катуни. На этом берегу очень много красивых камней.

Порыбачить не удалось в Аюле. Времени не было уже. в следующий раз.

Когда ехали в Аюлу, видели красивую радугу:

Природа Горного Алтая завораживает. Кругом скалы, горы. Катунь великая река конечно. Раньше мы по ней сплавлялись. Вот где экстрим! Пока выбираем спокойный семейный отдых.

Парку-отелю "Рублевское заречье" я ставлю пятерку с минусом. Впечатление от отеля немного подпортил начатый флакон кондиционера для волос. Видимо после предыдущих постояльцев.

И когда мы уже уезжали, я искала на полу детскую игрушку, обнаружила, как Лена Летучая, но тем не менее, очень пыльный пол под диваном. Не мог он так запылиться за несколько суток, что мы там были.

Еще хотелось бы больше мест для сушки белья. А лучше отдельную сушилку. А то маленькой веревочки на терассе очень не хватало.

И самое весомое в минусе, это ступеньки на терассе. Наш сын несколько раз туда проваливался и плакал. Хотя спускался после первого падения очень аккуратно. А в остальном отлично! Надеюсь, руководство прочтет мой отзыв и подкорректирует минусы. Пока 4 звезды ставлю только из-за ступенек.

В Горный Алтай хочется возвращаться снова и снова. В следующий раз опять остановимся здесь же. И вам рекомендую!

И отдельное спасибо администратору Нине Николаевне (могу ошибаться с именем). Очень отзывчивая!

Чемал
Остров Патмос в Чемале. Вход до 20.00.

Добираться до отеля, как указано на его сайте, можно через бесплатный мост. Тогда нужно свернуть на Аскат, а сразу за мостом на Анос. Вот он:

А если проехать еще 20 км. вдоль Катуни, то там платный мост. 50 руб. в одну сторону.

С платного моста выезжаешь, можно сказать, к отелю. Нужно повернуть направо, а потом налево как ехать к озеру. Дальше через метров 10 где Усадьба Сокольских надо повернуть опять направо. Метров через 200 Рублевское Заречье.

По платному мосту проехали мы один раз для интереса. А так всегда по бесплатному. Конечно если надо в Чемал, то короче поехать по платному мосту. Выбор за вами!

Кстати, в Чемале и по дороге в него есть супермаркет Мария-Ра, где можно купить продукты, напитки, одноразовую посуду и т.п.

Vualiaрекомендует
30.06.2023
Очень красивый и подробный отзыв.Спасибо,что поделились красотой♥️
Алтай пока моя мечта! Отличный отзыв, спасибо Cool