Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 10:25

Жизнь - очень интересная штука. Человек, словно цветок, зарождается, растет, расцветает и чахнет. Самый прекрасный период - это цветение. Кожа человека, словно самый красивый лепесток, восхищает своей красотой и нежностью.

Каждый возрастной этап жизни человека по своему прекрасен и удивителен. Даже, когда кожа начинает терять свою эластичность и увядать, как лепесток, мы - женщины, ищем всевозможные способы, чтобы хоть как-то оттянуть назад неизбежное.

Первыми предвестниками надвигающихся изменений становится сухость кожи, а после морщины вокруг глаз.

Не смотря на то, что моя кожа лица склонна к повышенной жирности и имеет расширенные поры, кожа вокруг глаз сильно обезвожена и пока я стараюсь качественно очистить поры, чтобы не появились прыщи, я еще больше и больше вытягиваю из нее драгоценную влагу.

Чтобы как-то восполнить потерю влаги - я пользуюсь разными ухаживающими средствами. Например, я люблю тканевые и гидрогелевые патчи для глаз.

Недавно я обнаружила новый вид патчей - жидкие патчи для глаз. В большой годовой распродаже, а-ля "черная пятница", я приобрела жидкие патчи для глаз для борьбы с морщинами Anti-Age Eye Patch New Biomimetic peptide + Natural Extracts от MIXIT

• Жидкие патчи для глаз против морщин предотвращают возрастные изменения и оказывают омолаживающий эффект. Легкая текстура быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости. Результат: морщины становятся менее заметными, а кожа – более гладкой.

Как работает:

• Биомиметический пептид отлично усваивается и проникает в глубину дермы, восстанавливает процесс молодости и оздоравливает;
  • Экстракт лимона обладает антивозрастными, успокаивающими и увлажняющими действиями.

Результат:

• уменьшение выраженности морщин;
  • гладкая и мягкая кожа;
  • мгновенный омолаживающий эффект.

Для кого:

Для тех, кто хочет гладкую, увлажненную кожу без морщинок.

Объем: 60 мл.

Стоимость: 315 рублей.

Эта стоимость была на момент распродажи. Сейчас они стоят около 412 рублей на маркетплейсе, а на официальном сайте бренда (ССЫЛКА) аж 590 рублей.

Место приобретения: маркетплейс Wildberries (ССЫЛКА на товар).

Изготовитель (для пожеланий/претензий): ООО "Миксит", г. Москва, Россия.

Адрес производства: ООО "Миксит", г. Апрелевка, Московская область, Россия.

Срок годности: 36 месяцев с даты производства, указанной на упаковке.

Дату можно обнаружить на спаянном шве упаковки в верхней части тубы в формате месяц/год. У меня достаточно свежий экземпляр, выпущенный в августе 2022 года. Я приобрела его в ноябре 2022 года. То есть ему всего лишь 3 месяца.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 6 месяцев.

То есть, с тех пор, как в первый раз была откручена крышка данной тубы, начинается этот срок. Очень важно его соблюдать, так как после его истечения ухаживающая косметика способна уже не помочь, а изрядно навредить.

Aqua, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Mu-conotoxin CnIIIC, Lecithin, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Paeonia Oreogeton Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Trifolium Pratense Herb Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Linum Usitatissimum Seed Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Mica, Titanium Dioxide, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, CI 51319.

Упаковка: матовая, едва прозрачная пластиковая туба, по периметру которой наклеена информационная этикетка.

Из нее можно узнать о лучших качествах данного ухаживающего средства, которые обещает нам изготовитель, о составе, сроке годности и о том, что данное ухаживающее средство не тестировалось на животных (значок с кроликом).

Для меня данный момент стал очень важен, после просмотра 4-ех минутного ролика в интернете, под названием "Спасите Ральфа", где в анимационном контексте кролик расскажет нам о своей тяжелой работе направленной на благо человечества. Но лично мне такие жертвы точно не нужны.

Крышка у тубы черная, пластиковая, винтовая крышка, под которой прячется небольшое отверстие, выполняющее роль дозатора. Ни какой защитной мембраны у тубы нет и как бы это немного напрягает, ведь кто угодно мог хотя бы услышать аромат до меня моего средства, ни говоря о том, чтобы испробовать.

Цвет жидких патчей: бледно-розовый с фиолетовым оттенком, а точнее с множеством перламутровых частиц, которые становится хорошо видно при нанесении на кожу.

Аромат жидких патчей: очень легкий цветочно-парфюмерный аромат, совсем не навязчивый.

Если честно, то от MIXIT я ожидала куда более шикарный аромат, что ли. По крайней мере для меня MIXIT - это буйство шикарных , неповторимых ароматов. Но, увы, этот аромат прямо таки разочаровал.

Консистенция жидких патчей: действительно жидковатая, гелеобразная, неплохо держащая форму, не растекающаяся.

Применение.

Перед применением необходимо хорошо очистить кожу лица, в том числе и вокруг глаз, от декоративной косметики, при ее наличии, и других загрязнений (пыль, кожный жир).

Любые патчи я как раз наношу после утреннего или вечернего очищения кожи лица, так ка именно в этот момент, как я уже писала выше, кожа под глазами больше всего подвержена сухости.

Свет на коллаже ниже будет немного бледным, и даже сероватым, но это из-за ранних утренних лучей зимнего солнца.

Нанести жидкие патчи для глаз необходимо плотным слоем на чистую кожу под глазами.

Распределение по коже под нижним веком легкое, благодаря консистенции, но не из приятных. На реально сухой коже, после нанесения, жидкие патчи для глаз для борьбы с морщинами Anti-Age Eye Patch New Biomimetic peptide + Natural Extracts от MIXIT начинают сильно жечь кожу в течении примерно 30 секунд. Не приятное ощущение, которое случилось со мной впервые за всю мою многолетнюю историю применения ухаживающих средств для кожи вокруг глаз.

Возможно такую реакцию мог дать такой компонент из состава, как Sodium Acrylates Copolymer (Акриловый сополимер натрия). Это синтетический пленкообразователь, который находится на втором месте в составе, а значит на втором месте по величине в процентном соотношении из всего состава. Sodium Acrylates Copolymer имеет низкие оценки безопасности и может вызвать раздражение кожи.

Однако, покраснений и каких-либо других негативных реакций от такого жжения, после применения, я не обнаружила.

К сожалению, чего-то положительного от применения данных жидких патчей я ни чего не заметила:

• ощущение сухости кожи меня так и не покинула;
  • все до одной морщинки остались на месте, даже самые мелкие, которые, обычно, исчезали от обычного увлажняющего крема для век;
  • благодаря большому количеству перламутра (мика в составе) естественная синева под глазами становится четче и даже приобретает фиолетовый оттенок. Это легко заметить на коллаже ниже в правой колонке "после" со стороны внутреннего уголка глаз.

Ну, и что это за полный провал, уважаемый MIXIT? Я так любила Вашу продукцию, не смотря на то, что ее часто ругали и осуждали некоторые известные блоггеры! Это первое и надеюсь, что последнее полное разочарование.

Рекомендую ли я Вам к приобретению жидкие патчи для глаз для борьбы с морщинами Anti-Age Eye Patch New Biomimetic peptide + Natural Extracts от MIXIT? Нет, так как именно мне они совершенно не подошли, так как раздражают кожу под глазами, совершенно не увлажняют ее, так кщк и, визуально, рисуют мне четкие фингалы под глазами. И у меня ни у одной такая реакция на данные патчи. Ужд лучше обычные гидрогелевые патчи. Даже самые дешевые способны на большее.

Serena39не рекомендует