Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 20:01

Доброго времени суток. 🤗

В холодное время года на постоянной основе пользуюсь кремом для рук: увлажняющим и заживляющим, так как кожа рук очень чувствительная и склонна к раздражениям, сухости, трещинкам. Поэтому у меня дома всегда есть несколько флакончиков с кремом.

Недавно на Валдберис купила по очень выгодной цене большой объём крема бренда Природный косметолог «С экстрактом граната и витамином F».

Крем для рук и ногтей Природный косметолог

Объём такого флакона составляет 270 мл, а цена была 86 рублей. Очень выгодная покупка, если бы не все минусы этого средства.

Средство предназначено для увлажнения и питания кожи рук и ногтей.

☘️Состав: довольно не плохой.

вода, глицерин, линалоол, гераниол, метилпарабен, цетеариловый спирт, пропилпарабен, кумарин, бензиловый спирт, граната экстракт, парфюмерная композиция, витамин f, воск эмульсионный, полиакрилат натрия, глицерил дистеарат, масло вазелиновое, стеарат, масло оливковое, моноглицерид

Активными компонентами выступают:

🌺Экстракт граната

способствует выработке коллагена и улучшает микроциркуляцию кожи.

🌺Витамин F

стимулирует процессы регенерации клеток и ногтевой пластины.

🌺Оливковое масло

благодаря этому веществу, питает и смягчает кожу, защищая от преждевременного старения.

Флакон с кремом имеет помповый дозатор, правда он очень хлипкий - постоянно крутится в разные стороны, вот вот сломается.

Крем для рук и ногтей Природный косметолог
Мне не очень нравится формат такого дозатора, так как крем, по сути, всегда остаётся открытым. Если какое - то время его не использовать, то некоторое количество крема в «носике» твердеет и потом кусками выдавливается.

Само уходовое средство белого цвета, нежной и мягкой текстуры.

Крем для рук и ногтей Природный косметолог
Наносится на кожу не равномерно, размазывается белой плёнкой, как мыло. Приходится долго втирать.

Крем для рук и ногтей Природный косметолог
Впитывается полностью, не оставляет следов и ощущения липкости.

Аромат заявлен как гранатовый, однако им и не пахнет вовсе. Ощущается навязчивый яблочный запах, который очень долго держится на коже - не приятно.

Эффект увлажнения есть, но не долгий - максимум пару часов. Трещинки не заживляет совсем. Аллергию не вызвал - и на том спасибо.

Крем Природный косметолог мне не понравился. Я им пользуюсь иногда, чаще наверное мажу ноги.

Рекомендовать не стану.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Аллергию не вызвал
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • Мягкая текстура
  • Не оставляет липкости
Недостатки
  • Долго растирается
  • Навязчивый яблочный аромат
  • Не долгий эффект
  • Не заживляет трещинки
  • Хлипкий дозатор
gna_82не рекомендует
Увы, но многие крема для рук не надолго увлажняют. Но тут хоть объем выгодный.
30.10.2023
Аромат меня прям убивает.
29.10.2023
Буду иметь для себя ввиду, полезный отзыв
Спасибо
Ну хоть для ног подошел
Согласна
Жаль, конечно. Я обратила внимание, сейчас многие кремы плохо работают.
так сильно полосит
08.11.2023