Опубликовано 28 Август, 2021 - 15:59

0,69 €

Увлажняющую маску Feuchtigckeits Maske от Schaebens я попробовала ровно два года назад, и она была первой маской, которую я купила в Германии.

Внешний вид.

Классическая упаковка - 2 саше с маской по 5 мл каждый.

Описание средства, способ применения, состав и сроки годности указаны на оборотной стороне упаковки

Описание маски:

• Для всех типов кожи

• Мгновенный эффект

• Содержит Алоэ вера, лечебную воду, экстракт огурца и мочевину

• Повышенное увлажнение кожи

• 0% ПЭГ, силиконы, парафины, аллергенные отдушки

• Гипоаллергенный

Применение:

Равномерно нанести на очищенную кожу
лица и зону декольте. Избегайте глаз и губ.
Примерно через 10 минут воздействия удалите остатки маски косметической салфеткой. При необходимости
используйте несколько раз в неделю.

Состав маски:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Hydroxyethyl Urea, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hamamelis Virginiana Water, Hydrogenated Didecene, Persea Gratissima Oil, Aloe
Barbadensis Leaf Juice Powder, Ascorbyl Palmitate, BHT, Bisabolol, Cucumis Sativus
Fruit Extract, Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Alcohol, Benzoic Acid, Citric Acid, Disodium Phosphate,
Ethylhexylglycerin, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium
Phosphate, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide,
Sodium Lactate, Sodium Sulfate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Trisodium NTA, Cl 42090, CI 47005

Маска многокомпонентная. Я проверила ✔ её состав на натуральность, и вот, что получилось:

Экоголик не нашёл самый последний компонент, но вердикт вынесен и без него - маска не 100% натуральная.

Консистенция, цвет, аромат.

• По своей текстуре маска являет собой что-то среднее между кремом и косметическим суфле. Средство достаточно хорошо держит форму, в меру густое и не скатывается с кожи при нанесении.
  • Цвета у маски нет, но есть оттенок. На мой взгляд он похож на цвет воды в бассейне. При нанесении на кожу оттенок едва заметен. Кожу не окрашивает.
  • Аромат просто замечательный! Это аромат именно увлажнения! Свежий, в меру сладкий, весенне-летний!Не знаю, почему я так думаю, но отдушка в данном продукте полностью подходит под заявленные функции. Из-за аромата я оставляю маску чуть дольше, чем рекомендуют производители.

Моя кожа.

У меня комбинированный тип кожи. Есть мимические морщины вокруг глаз. Высыпания отсутствуют. Временами могут появляться отдельные прыщи.

На фотографии "До" на лице нет косметики. Так выглядит моя кожа всегда, когда я не выхожу из дома и не наношу макияж.

Перед процедурой я умыла лицо пенкой для умывания, далее нанесла тоник без спирта..

..и приступила к нанесению маски

Все кремовые маски я всегда совмещаю с маской для зоны вокруг глаз 👁. В моём арсенале их две. Та, что на мне - маска Augen&Lippen Schaebens. Также, для этой зоны я использую маску от бренда Merz. Обычно, я их чередую.

Маски для лица с кремовой текстурой я люблю наносить на бОльшее время, чем рекомендуют. Обычно это 25-30 минут.

Покажу как выглядит маска на лице через 15 минут:

В тех местах, где она нанесена потоньше, маска словно впиталась в кожу, как крем.

N.B! Во время процедуры, я всегда ощущаю жжение. Оно совсем лёгкое, но появляется сразу же после нанесения. Возможно это из-за моего типа кожи. Ещё я заметила, что если наносить маску на хорошо распаренную кожу, то жечь будет сильнее. Но всё это кратковременно.

Кремовые маски я всегда смываю. Смываю просто водой. Вспоминая самое первое применение, (2019 год), скажу, что мне Feuchtigckeits Maske очень понравилась, да так, что я её не смыла, а просто убрала остатки влажной салфеткой. Вечером того же дня, (маску я делала утром), на щеках была парочка прыщей. Не надо так делать.

Моя кожа после процедуры:

Визуально - свежий вид. Тактильно - обалденная гладкость! По ощущениям - полный комфорт!

После того, как я смыла остатки маски водой, я протираю лицо тем же тоником. Всё. Крем не наношу.

Вывод.

Я рекомендую увлажняющую маску Feuchtigckeits Maske от Schaebens, даже несмотря на неидеальный состав!

Маска отлично увлажняет и питает кожу, поэтому недолгое воздействие компонентов с низким эко-рейтингом не должно навредить.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Не требует нанесения крема
  • Приятный запах
  • Хорошо питает кожу
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Нужно обязательно смывать
  • Состав
Nannakрекомендует
28.08.2021