Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 00:16

несколько раз
    0,69 €

Я обожаю делать маски для лица, поэтому у меня всегда есть парочка саше в запасе.

Сегодня хочу поделиться отзывом об увлажняющей маске для лица Aloe Vera от немецкого бренда Schaebens

Упаковку производитель изменил и не в лучшую сторону: очень трудно открыть саше руками, несмотря на то что каждый пакетик имеет специальные рисочки.

Ну а в остальном - классика Schaebens - два саше, в каждом по 5 мл средства.

Описание увлажняющей маски Aloe Vera размещено на оборотной стороне

Перевод:

Экстракты пустынного растения Алоэ Вера богаты витаминами, минеральными солями и аминокислотами. Его лечебные и регенерирующие эффекты веками ценились многими народами. Кожа надолго остается увлажненной

Богатый рецепт с экстрактом облепихи, маслом ши
и пантенолом питает и восстанавливает
цвет лица

Основные тезисы:

• Мгновенный эффект

• Увлажняет кожу, бодрит и регенерирует

• Облепиха, масло Ши, Пантенол

• Для всех типов кожи

Чуть ниже описание данной маски, находится способ применения, который рекомендует производитель

Перевод:

Равномерно нанесите на очищенную кожу
лица и зону декольте. Избегайт глаз и губ.
Через 10 минут аккуратно массируйте остатки маски или удалите их косметической салфеткой. Используйте 2-3 раза в неделю

Ещё ниже приведён состав

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Ascorbyl Palmitate, Bisabolol, Helianthus Annuus Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Tocopherol, Alcohol, Benzoic Acid,
Butylphenyl Methylpropional, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Limonene, Linalool, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Sorbic Acid, Xanthan Gum

Анализ состава.

Несмотря на то, что некоторые ингредиенты имеют низкую оценку, эта маска одна из лучших у данного бренда! Мне она понравилась больше остальных.

Консистенция, цвет, аромат.

• Маска имеет среднюю консистенцию. По текстуре она напоминает жирный крем для лица. Легко наносится на кожу, за счёт подтаивания на ладони.
  • Цвет - светло-персиковый. Очень приятный глазу. Подобные оттенки у уходовых средств ассоциируются у меня скорее с питанием, а не с уважением. А назначение маски как раз увлажнение.
  • Аромат свежий и приятный. Как у лёгкого дневного крема.

Моя кожа 29 лет отроду. Имеет комбинированный тип. Есть чёрные точки на носу в незначительном количестве.

Применение маски Aloe Vera.

Перед нанесением маски я сначала очищаю лицо от загрязнений с помощью пенки. Затем, применяю пилинг с морским песком.

В этот раз я торопилась и скрабировала кожу лица неаккуратно - немного перестаралась, кожа побаливала.

Далее был этап тонизирования.

Моя кожа перед нанесением маски. Под глазами - маска с Q10 от Schaebens.

Нанесение маски:

Несмотря на то что перестаралась с пилингом, при нанесении данного средства на кожу у меня НЕ возникло неприятных ощущений, например жжения, покалывания и покраснения.

Маска отлично наносится и хорошо "держится" на коже. Не плывёт и не утекает.

Отмечу также, что хоть данная маска и впитывается в кожу в процессе применения, но НЕ стягивает её.

Держала я маску 30 минут. По прошествии этого времени, я смыла её водой и вновь нанесла тоник. Всё. Уходом не пользовалась.

После применения:

Результат меня радует! Ощущение интенсивного питания, хоть такой функции не заявлено в описании продукта.

Ложечка дёгтя в бочке мёда 🍯.

Маску я делала днём и после процедуры ничем кроме тоника не пользовалась.

Вечером, меня ждали два красных прыща 😒:

Я ничего с ними не делала. На следующий день кожа выглядела таким образом:

Их нет, они исчезли.

Вывод.

Я нашла питательную маску, хоть она заявлена как увлажняющая!

Ситуация с прыщами, скорее реакция моей кожи. Применять я маску буду.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Аромат
  • Интенсивное питание кожи
  • Не застывает в процессе
Недостатки
  • Вызывает прыщи если не смыть маску
Nannakрекомендует