Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 22:34

Вот единственное за что я снимаю звезду - это за то, что найти стеллаж без сколов трудно. Какие-то они еще и рябые до кучи, надо выбирать, а они в полиэтиленовой упаковке и много не рассмотришь.

Сборка очень простая, даже девушка может.

тут еще и саморез вкривь вкрутился и дерево треснуло.

В идеале для меня должно быть максимальное использование выделенного пространства, чего с обычными шкафами я не получала - их стандартная ширина в 60 см подразумевает вещи в два ряда, и вот когда мне нужно дотянуться до второго ряда - все летит кувырком с первого. В итоге беспорядок. Вот тогда я поняла что самое удобное - это когда перед моим взглядом все вещи сразу, и что этот стеллаж как раз по ширине на одну вещь, и что это как раз та ширина у меня за дверью. Конечно есть и больше стеллажи в продаже, но я решила что незачем переплачивать и просто подвесила их по бокам стены и между ними положила полки из вагонки, посередке их держат еще и уголки.

Получилась такая легкая, воздушная и удобная конструкция.

в самих стеллажах еще полочек добавила

Низ у меня для коробок с обувью, наверх обычные коробки поставила. И все это скрыть за шторой.

Думала наверх надо будет забираться с табурета, но оказалось все проще - рядом в полуметре кровать стоит, тоже икеевская, я встаю даже не на матрац, а под ним ногу ставлю, а вторую ногу на нижнюю полку - очень удобно.
Полметра отступила от двери чтоб кронштейны для вешалок вмонтировать.
Покрывать ничем его не стала, мне незачем, кровати у меня из той же серии в прекрасном состоянии. Люблю понатуральней.

Без машины можно забрать если парень есть, если будете 2 брать в магазине их свяжите вместе для удобства. Они очень компактно сложены.

На все материалы и сами стеллажи ушло 2 тысячи рублей примерно. А если брать в икеа стеллаж такого размера то вот за 8т например : [ссылка]

Брала этой весной за 399 р., а сейчас они уже 699! Вот ссылка [ссылка]

Достоинства
  • Легкий
  • Натуральное дерево
Недостатки
  • Грубо распилен
  • Трещины
Ийярекомендует
30.06.2017
Мы железный стеллаж в Икеа купили, очень удобный )