Опубликовано 11 Май, 2024 - 13:30

Об этой дораме узнала от подруги. Не стала бы ее смотреть, если бы не Ли Джун Хо и Лим Юна в главной роли. Лет 10 назад, а то и больше, я смотрела шоу с участием группы 2PM (откуда главный герой дорамы) и SNSD (у них была та самая Юна). В то время поклонники этих групп шипперили между собой участников.

Шипперить — это представлять, что какие-то персонажи (книги, фильма, сериала, игры) или популярные люди состоят в романтических отношениях, хотя в действительности это не так.

Девушки из SNSD и парни из 2PM хорошо смотрятся друг с другом. Лично у меня сыграли ностальгические чувства, хотелось посмотреть на сладенькую любовь этих двоих.

• 🎬 Сюжет

Сначала мы вскользь знакомимся с главными героями, он богат, красив, имеет сложные отношения в семье, она красива, но не обладает достаточным образованием, при этом умна и знает несколько языков и только устроилась обслуживающим персоналом отеля.

У главной героини 2 подруги, все они работают в той же компании, в сфере обслуживания.

Король земли

И тут же проматывают на несколько лет вперед, мы видим, что оба главных героя добиваются некоторых успехов в работе и учебе, но это не главное, в этой дораме главное любовь.

И вот, наши дни. Мы можем наблюдать как развивается их романтическая история. Сладкая и при этом освежающая как молочный коктейль.

• 🎬 Персонажи

Чун Са Ран - 511 номер на собеседовании в отель «King», куда ее взяли на ставку обслуживающего персонала. Очень быстро за счет красоты, труду и умственных способностей она добилась повышения по службе, а так же стала лучшим работником. У нее есть парень, но их отношения мягко говоря далеки от идеальных.

Король земли

Гу Вон - наследник корпорации и в самом начале дорамы стажер в ней же, чтобы начать свою карьеру с низов, как велел отец. Принципиальный, холодный, прямолинейный, не улыбается даже для фотосессии, а все потому что мама пропала, а все вокруг продолжали улыбаться, не отвечая где она. С тех пор у него пунктик по этому поводу. Он вырос без любви, отец говорит, что чувства не для таких как они. С сестрой натянутые отношения, они не родные люди, а соперники в борьбе за главенство в компании отца.

«Какой же он классный! Такой обаятельно резкий!»

Король земли

Главные герои конечно сильно приукрашены.

Она и умница, и красавица, и образования нет, но знает английский, японский, китайский, при этом дипломированный сомелье, находит общий язык со всеми, даже враги в какой-то момент проникаются к ней симпатией. Она как 100-долларовая купюра, которая нравится всем!

Он родился с золотой ложкой во рту, при этом считает, что ко всем должны относиться одинаково и справедливо, прислушивается к своим подчиненным, настолько внимательный, что на глаз определяет размер одежды и обуви и вообще если надо, он Рэмбо.

Кан Да Иль - подруга Са Ран, работает в магазине дьюти-фри. Раньше имела противную начальницу, а теперь и сама получила повышение, но не стала боссом последней инстанции, над ней также есть руководство и все также не самое приятное. В ее работе видно корпоративную культуру Кореи во всей красе. Помимо работы она единственная из подруг, у которой есть ребенок и муж, но в семье не все гладко.

Милашка по центру это она

Король земли

О Пён Хва - еще одна подруга Са Ран, стюардесса, в отличие от своих подруг не имеет карьерного роста на своей работе из-за некой тайны. Руководство открыто глумится над ней, но есть один коллега, который проявляет к ней знаки внимания. Их отношения самое здоровое, на мой взгляд, что есть в этой дораме.

Король земли

Но Сан Шик - оказался в нужное время в нужном месте, за один день из неопытного стажера дорос до правой руки, товарища и советника в любовных делах Гу Вона. Вообще он всем советы раздает направо и налево, при этом не имея опыта в любовных делах.

• 🎬 Мои впечатления

К сожалению, эту дораму вывозит только популярность главных героев - айдолов. Не ожидала от нэтфликс такого сериала, в плохом смысле этой фразы.

Эта дорама соткана из клише: он открывает дверь и она падает в его объятия, они стоят не замечая друг друга и многозначительно смотрят вдаль, женщина в беде и он ее спасает и многое другое. Эталон романтической дорамы просто, здесь все по канону этого жанра. 😂

Король земли

В начале игра Юны и Джунхо мне понравилась, не было впечатления, что играют айдолы (обычно у них более прилизанные роли сродни их образу на сцене), здесь уже назвала бы их больше актерами. Однако ближе к середине поняла, что нет, все-таки это айдолы в кино, так как все отрицательные черты и вспышки непокладистого характера их героев объясняются, а это делает их персонажей неправдоподобно идеальными и положительными.

Мои ожидания от их игры
Реальность

Первое появление главного героя фееричнее, чем у Серкана Болата из известного турецкого сериала. Да и не только первое. 😂

Король земли

А также слишком много кадров, где главные герои идут в замедленной съемке, их обдувает ветер, играет музыка и волосы назад. Это всё-таки дорама, а не клип. Оператор, снимающий все это, наверняка хорош в съемке свадебного контента и love story.

Любовная линия главных героев, если отбросить мои фанатские чувства, странная, она начинается с абьюза, манипуляций и превышения должностных полномочий Гу Вона. Это больше похоже на преследование, девушка вынуждена ответить взаимностью или уволиться. Но в дорамке она конечно влюбляется, кто б в такого краша не влюбился 😂.

Такое ощущение, что Гу Вон вырос только физически, по поведению он как школьник, за любовными терзаниями такого человека наблюдать забавно. Он то как влюбленная школьница проходит тест, чтобы проверить свои чувства, когда все уйдут с работы. То как рыцарь в доспехах с платиновой банковской картой и зонтом во время проливного дождя. То подросток, который задевает свою пассию, поскольку не знает как по другому проявить себя перед ней.

Любовная линия стюардессы и стюарда понравилась больше, за них реально болела и переживала.

Король земли

Тем не менее сериал легкий, неспешный, без сильных эмоциональных потрясений, с большим количеством забавных моментов, отключает мозг, для отдыха и только для девчонок. Многие драматичные моменты не дожаты, особенно последний саспенс, который совсем таковым не является.

В сериале красивые локации и костюмы.

Король земли

А вот сюжет банальный и предсказуемый, который растянули на 16 серий, я держалась как могла. 😂

В дораме очень много рекламы (опять же благодаря главным героям) и если сначала она меня не напрягала, то ближе к концу ее количество становится совсем уж неприличным.

Эту дораму не рекомендую всем, культурной ценности в ней нет. А вот если вам визуально симпатична главная пара сериала или вам хочется посмотреть что-то ненапряженное, легкое, как сладенькое подтаявшее мороженое в летний зной, то советую.

Мои отзывы на дорамы:

Достоинства
  • ДЛЯ ОТДЫХА
  • Красивые актёры
  • Легкая
  • Романтика
Недостатки
  • Много рекламы и затянуто
  • Не увлекает
  • Нет динамики
  • Отсутствие логики во многих моментах
  • Очень банальная
  • Фоновая дорама
pippilotaне рекомендует