Опубликовано 21 Август, 2024 - 13:55

Новая дорама от Netflix "Сын маминой подруги" началась. Серии выходят в Корее по сб и вс.

На дату 21.08.2024 вышли две серии.

Главная героиня: Пэ Сок Рю

В центре сюжета 34 летняя Пэ Сок Рю. Она успешна, строит карьеру в крупной американской компании, собирается через месяц замуж - гордость матери, радость отца.

успешная дочь в стиле стива джобса
Внезапно она возвращается в Корею с новостями об увольнении из компании и разрыве помолвки. Мать в шоке, соседи и друзья тоже.

Истинные причины начинают раскрываться в виде воспоминаний со второй серии, думаю эти переживания будут развиваться по ходу повествования дорамы.

Главный герой: Чве Сын Хе

успешный успех
Дома у Пэ Сок Рю есть друг детства, ныне успешный и известный архитектор Чве Сын Хе.

В первых сериях раскрыто много историй об их детстве, где дружба девушки носила несколько абьюзивный характер😁 Одноко характер этих воспоминаний у друзей разный.

Главный герой находится на этапе открытия офиса своей архитектурной компании.

В новоиспеченной компании намечаются финансовые трудности, которые он будет преодолевать с сотрудниками его фирмы: директором Юн Ми Ну и фанатеющей от Чве Сын Хе сотрудницей.

Пэ Сок Рю относится к Чве Сын Хе также как в детстве, непринужденно, покровительственно, и отчасти насильственно😁.

Парень же похоже, что-то чувствует, но пока ранно об этом.

Семья главной героини : мать

У девушки сложные отношения с матерью. Думаю эти отношения станут одними из самых развиваемых в дораме.

Мать считает себя не очень успешной и все свои несбывшиеся надежды проецирует на дочь. Успехами дочери мать гордиться больше всего на свете и во все стороны хвастается дочерью подругам.

когда зла играет на барабанах

Возвращение Пэ Сок Рю расценивает, как удар, провал, предательство. Отношение матери очень ранит девушку.

Семья главной героини : отец

Отец Пэ Сок Рю совместно с матерью управляет кафе. Отец защищает дочь перед женой, но сам также страдает от чувства неполноценности и втайне страдает от этого.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Семья главной героини : младший брат

У девушки есть младший брат, который стремится стать тренером , играет комедийного персонажа, много кривляется, ему можно простить🤣.

Но похвастаться спортивным тренерским торсом в дораме не забыли 😍

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Семья главного героя: мать и отец.

У матери успешная карьера, она образованна и часто пропадает в командировках. Очень гордится сыном, не устает хвастаться им, часто спорит с матерью главной героини чей ребенок круче.

Отец врач. Его тоже часто не бывает дома, из-за чего он пропускает мероприятия сына. Отношения родителей натянутые.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Общая подруга главного героя и героини

У девушки есть близкая школьная подруга, которая работает врачом скорой помощи.

В первой серии мы видим завязку второй любовной линии с участием подруги и журналиста.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Отличительная фишка этой дорамы - звезды.

те самые звезды

Они прослеживаются в сюжете начиная от наклеивания на потолок в комнате у еще девушки-подростка Пэ Сок Рю, после их клеит парень во время ремонта комнаты уже 34 летней Пэ Сок Рю.

архитетор дизайнит

Падающие звезды обещают в новостях, герои загадывают желания на звезды - думаю, развязка будет тоже связана со звездным небом✨

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Дорама яркая, веселая, много комедийных моментов, неплохой юмор, с романтическим настроением, сценами под дождем, глубокомысленными наблюдениями героев.

Актерский состав из сплошных красоток и красавцев.

Одним словом, в лучших традициях дорамного жанра. Очень люблю такие плавно развивающиеся истории с приятной картинкой ❤

Буду надеяться, что сюжет не забуксует и не сольется в банальщину и клише.

Закончился сериал. По мне он больше про дружбу, чем про романтику. Про дружбу мам, про дружбу лаванды, про дружбу трех школьных друзей, про дружбу отцов и,наконец, про детскую дружбу переросшую в любовь.

Романтики здесь было не очень много. Много про поиск своего места, про работу, про рефлексию на тему "прожито", про поиск себя в настоящем, про отношения детей и родителей и про отношения самих родителей.

Середина ооооочень долго тянулась, герои топтались на месте. Главные герои - красивые милые, но искры между ними не летали во все стороны. Любителям триллеров, крови и щекотания нервишек будет, конечно же скучновато)

Все равно сериал - хорош. Особенно, если смотреть не по две серии в неделю, то динамика как-никак сохранится)

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Красивые актёры
  • Легкая
Недостатки
  • Кривляния
air24рекомендует
28.08.2024
Первая серия на Ура! Остальное совсем не понравилось, а третья даже с перемоткой не досмотрелась.
28.08.2024
Я в них верю 😊