Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 20:11

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Заинтриговало название. Посмотрела. И дорама оказалась реально очень классной. Параллель можно провести с "В один обычный день", только вот герою этой истории все же пришлось отсидеть весь срок.

Парня засаживают в тюрьму за убийство двух одноклассниц. Только вот он их не убивал. Но кто это сделал? Это ему и предстоит узнать спустя 10 лет после отсидки в тюрьме.

Белоснежка должна умереть/ Затемнение/ Snow White Must Die/ Baegseolgongjuege Jugeumeul - Black Out отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна Южная Корея

Дата выхода 16 августа 2024 года

Жанр детектив, триллер, драма, криминал

Количество эпизодов 14

Хронометраж каждой серии около 65 минут

• ОПИСАНИЕ

Когда Го Чон-у было 19 лет, его обвинили в убийстве двух одноклассниц, и, хотя тела так и не нашли, парень отправился в тюрьму. 10 лет спустя он возвращается в родную деревню, и вокруг него снова начинают происходить странные события.

Чон У звезда школы. Он добрый, умный, никогда не откажет в помощи. Он очень заботливый. У него есть верные друзья, любимая девушка, прекрасные родители. Но однажды его обвиняют в убийстве двух девочек, одна его подруга, а другая любимая. А парень ничего не помнит. Его сажают в тюрьму на долгие 10 лет. Выйдя, он направляется в родную деревню и мечтает разобраться, что же произошло тогда, 10 лет назад. Правда окажется жуткой.

На основе романа Неле Нойхаус "Белоснежка должна умереть".

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Го Чон У / Пен Е Хан

Такой добрый и солнечный парень. Сдав экзамены, он приглашает друзей в гараж отметить это. Только вот его девушка его игнорирует. Он отменяет сбор и напивается в одиночку. А утром его арестовывают по обвинению в двойном убийстве.

После изматывающего допроса он признается. Только вот на самом деле он ничего не помнит. Да и не мог он убить этих девочек.

Пока он сидит в тюрьме, его навещает только отец, мать он него отказалась.

Да подруга из класса. А потом и отец умирает, а связью с внешним миром остается только одна Чхве На Гем.

После выхода из тюрьмы парень пытается вернуться к обычной жизни, только вот мать его выгоняет, да и жители деревеньки настроены очень агрессивно. Но он хочет добиться правды. Случайно знакомится с инспектором Сан Чхолем. Сможет ли эта парочка докопаться до истины?

Но Сан Чхоль / инспектор / Го Джун

Видела этого актера в дораме Если изменишь- умрешь, немного нудная, но его игра там была великолепной, да и концовка клевая, он играл изменщика мужа.

После смерти жены ему сложно работать в Сеуле, и чтобы не терять классного специалиста, его переводят в деревню Мучон. Где он знакомится с Чон У, узнает о его прошлом. Но в итоге соглашается помочь парню в возобновлении дела.

Роль отыграна отлично. Да и парень оказывается честным полицейским, не отказывающим в помощи нуждающимся.

Чхве На Гем / бывшая одноклассница / известная актриса / Го Бо Гель

Только она одна не отвернулась от парня и навещала его в тюрьме. Но как то все это подозрительно видится уже с первых кадров просмотра.
Мне она не понравилась сразу. Хотя девчонка старается всячески помогать парню. Даже временно переезжает из Сеула в деревню, чтобы помочь Чон У с мамой.

Ха Соль / официантка / Ким Бо Ра

Она студентка, но находится в академическом отпуске. Очень уж ее заинтересовала былая трагедия и она пытается самостоятельно во всем разобраться. Но впоследствии присоединяется к Чон У и Сан Чхолю. Классная девчонка.
А еще она очень любит маму Чон У и старается о ней заботиться.

• ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Их здесь очень много:

Полицейский Хен Ку Так- начальник полицейского участка, близкий друг отца главного героя. У него двое сыновей, которые тоже учились с Чон У. Именно ему пришлось арестовывать Чон У, но он обещал разобраться во всем.

Друзья Чон У, один из которых становится полицейским, а другой медбратом. Они очень рады тому, что Чон У вернулся в деревню. Только вот желают ему счастья и предлагают искать лучшей жизни в Сеуле, просто взять и начать все с чистого листа.

Конгрессвумен с мужем-доктором.

Женщина заботится о жителях деревеньки, старается помогать в полицейских расследованиях. Муж директор клиники. Что из себя представляет эта парочка долго было непонятно.

Родители умершей девушки Бо Ен. Это вообще отдельная история. Отец уже 10 лет запивает горе, издеваясь над мамой Чон У. А его жена целыми днями впахивает на работе, чтобы содержать его. Почему жена терпит подобное поведение мужа?

Родители друзей Чон У- сумасшедшие старички, люто ненавидящие Чон У. Хотя один из них подбивает клинья к матери Чон У.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Сюжет начинает раскачиваться с момента выхода Чон У из тюрьмы. Его все ненавидят, называют убийцей, пытаются выгнать из деревни. А потом происходит нападение на мать героя.

И если раньше он думал, что уедет, то теперь точно решил остаться и узнать, что же произошло 10 лет назад и кто убил двух юных девочек. А главное, почему их убили?

• ЛОКАЦИИ

Деревня, полицейский участок, кафешки и гостиницы

• КОСТЮМЫ

Ничего особенного. Обычный стиль кэжуал

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Особо и не заметила. Видимо действо на экране меня больше интересовало Smile

• СЪЕМКИ

В дораме настоящее перемежается с прошлыми воспоминаниями. Наблюдать за этими трансформациями было интересно. Мне понравилось все. Сюжет не затянут. Вроде только начинается серия, а уже и концовка. Я реально не заметила, как и дорама подошла к концу.

• МНЕНИЕ

Сюжет подобный не нов. Все это мы уже видели миллион раз. Вспомнилась дорама В один обычный день, где оплошность героя приводит его на скамью подсудимых с обвинением в изнасиловании и убийстве, а помочь то совершенно не кому. Я тогда ее еле досмотрела из-за переживаний за главного героя, в главных ролях Ким Су Хен и Чха Сын Вон.

При просмотре Белоснежки у меня так же все клокотало внутри из-за несправедливости к главному герою. Но разве бывает наказание без вины? И, как говорится, если бы знал, то солому подстелил.

Вот так и с героем. Уж очень он доверял всем, да и напился не вовремя. Любимая девушка оказалась не так проста, а друзья даже не навещали его в тюрьме.

Кто виноват в трагедии угадать несложно. Только вот Почему они это сделали мы узнаем только ближе к развязке, вот это то и терзает весь просмотр. Потому что героев много и все что то скрывают. Скажу честно, если с одним убийством я угадала легко, то второе было странным, но от этого более жутким.

Развязка будет очень неприятной.

Понравились главные герои, их поведение было логичным. Особенно развитие главного героя. С момента его задержания. То, как он ведет себя в тюрьме, будто наказывает, не отвечая на насилие. Это потом уже появляется решимость узнать правду, и будто крылья вырастают. А еще он очень сострадательный, с развитым чувством эмпатии.

И еще стоит всегда помнить, что кроме самих себя и родителей нам никто никогда не поможет. А если родителей уже нет в живых, то только сами!

Если любите подобные детективы с несправедливыми обвинениями, то очень рекомендую дораму "Белоснежка должна умереть". Еще интересно было поразмышлять, кто же в этой дораме предстает в роли Белоснежки Smile

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Белоснежка должна умереть/ Затемнение/ Snow White Must Die/ Baegseolgongjuege Jugeumeul - Black Out. Очень крутая дорама, после просмотра многие могут сделать свои выводы, да и даже покопаться в ближнем окружении.

К плюсам стоит отнести:

1. Актерская игра
  2. Актерский состав
  3. Сюжет
  4. Развязка

К минусам стоит отнести:

1. Для меня их нет

Отличная дорама, пусть и смотреть ее очень переживательно. Но оторваться от просмотра сложно, слишком уж хочется узнать, что же будет в конце.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Берегите себя и своих близких!!!

ЗДЕСЬ еще больше отзывов на фильмы, сериалы и дорамы

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Развязка
  • Сюжет
Ольга Letoрекомендует
Что то подобное смотрела...
29.09.2024
Сюжет не новый. Но каждую такую историю смотреть интересно
Попробую посмотреть
29.09.2024
Если нравится тема и точно собираетесь посмотреть, то дорама В один обычный день понравится больше
Не смотрела)
Это новинка)
29.09.2024
Южнокорейские сериалы (дорамы) и фильмы порою круче американских сняты.
29.09.2024
Это точно. Только у корейцев иногда спецэффекты хромают
29.09.2024
Оригинальное название и сюжет) надо посмотреть
29.09.2024
Название меня и подкупило. Дорама классная. И сюжет очень волнительный)
29.09.2024
Дожидалась выхода всех серий, что там будет с финалом
29.09.2024
Осталась последняя серия, но по тизеру там огнище. Очень хорошая дорама. Актерская игра отличная. Я посмотрела с большим удовольствием
В список
Отличная дорама. Сюжет очень переживательный
Спасибо за рекомендацию
Не простой сюжет)
...и поздравляю со сменой аватарки Smile
30.09.2024
Ух, ещё горяченькая дорама, спасибо за рекомендацию🙏
Интересный сюжет.
Надо будет посмотреть
30.09.2024
Неплохой сюжет! Можно посмотреть!
Запутанный сюжет, интересный. Big smile
Дорамы не люблю
Интригующе описали дораму, сюжет держит в напряжении и заставляет смотреть, не отрываясь)
30.09.2024
Не смотрела, но по описанию сюжет заинтриговал 👍
Вот это сюжет!
30.09.2024
Редко смотрю корейское кино, но это вроде интересное.
Не смотрела
01.10.2024
Сюжет интересный
02.10.2024
Заголовок интригует, поэтому мельком просмотрела отзыв. Вот это я хочу посмотреть. В закладки! 😊
02.10.2024
Надо посмотреть! Exclamation Mark