Опубликовано 25 Июль, 2021 - 10:35

Когда делали ремонт в кухне, то очень долго подбирали варочную газовую поверхность. Нам нужна была именно черного цвета, т.к. все в кухне в черно-коричневых тонах. Посмотрели разные варианты, остановились на икее. По сравнению с остальными аналогами она дороже конечно, ханса стоила около 13 тыс, а эта 17 тыс. Но все равно купили. Что понравилось, что удобно мыть решетки - они отдельные, легко положить в раковину и протереть, да и саму плиту мыть в таком случае легче, что не понравилось, что поверхность царапается, хотя на ножках у решеток есть резиночки, но все равно через какое-то время появились царапины, очень заметные на черном фоне, еще через какое-то время стало плохо зажигаться самая маленькая горелка, дольше чем остальные зажигалась. Решетки сделаны просто крестом, и если большую кастрюлю ставите на огонь, то надо ставить четко по центру, иначе может упасть. В итоге через год эксплуатации купили новую - с белой поверхность и не в икее, и там на большой конфорке 2 ряда с пламенем, и решетке усилены помимо креста еще круговой формой сверху, ничего не падает. В общем сделала для себя вывод мебель в икее хорошая - а вот техника, это же совсем не их марка, это как правило Electrolux и Whirpool. Ну и продает их икея как перепродажник по завышенной цене, но за качество не отвечает.

Достоинства
  • Не спадающие резиночки на ножках решетки
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Неудобная форма решетки
  • Остаются царапины
Невестане рекомендует