Опубликовано 24 Октябрь, 2012 - 21:30

Пол года назад случай уберег меня от покупки этого недоразумения, помады не было в офисе. Но не уберег несколько дней назад, увидев ее аж в трех цветах (бесцветный, розовый и бежевый), купила, чтобы убедиться, надо мне это или нет.

Убедилась. Этакий прозрачный "щербет" со вкусом пластилина.

Глаз лег изначально только на №43 (беж), но от жадности купила и №41(розовый).

Сразу могу сказать, что это не бальзам, губы не сушит, но и не увлажняет, не питает, на выход в легкую теплую погоду, не более. На губы с шелушинками не ложится вообще, только на идеальную кожу, и то, легким прозрачным слоем, если пытаться мазюкать повторно еще и еще, скатается.

По составу я позже попробую сделать обзор, но парафин уже во второй строке, и этим все сказано, то есть, если удачно нанести, то скоро это зафиксируется, но губам от этого, как от пластилина, а вкуса нет вообще, парафин и все.

Что же с ней будет зимой, страшно подумать.

Через пару-тройку часов все это расползается по губам полосами, и стирать потом этот состав откровенно противно.

За такие деньжищи - это чистый обман. В каталоге он стоит 199р. сейчас, мне достался за 140 - каждый... Свят-свят, я и за 50р. не купила бы. Нивея в сто раз лучше.

Звезда за цвет (беж выглядит соблазнительно).

Добавила фото состава и размер - всего то 3,8г.

Решила разобрать состав:

Касторовое масло (Ricinus Communis)

Изопропил пальмитат(может быть животного происхождения) - смягчающее средство,консервант (может вызвать раздражение глаз и кожи; аллергические реакции; включен в список опасных веществ, составленный Национальным институтом здравоохранения США);

Cera Microcristallina - различные виды воска, полученные из нефти. Связующий агент, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости.

Pentaerythrityl tetraisostearate - субстантивный эмолент с водоотталкивающими свойствами, образует на коже пленку;

Парафин - образуя на эпидермисе пленку, парафин препятствует выводу из пор токсинов и затрудняет доступ кислорода, обладает легким отшелушивающим эффектом;

Cera Alba - пчелиный воск - содержит также насыщенные углеводороды и свободные жирные кислоты (мелиссиновую, монтановую, неоцеротовую и др.), высшие спирты, лактоны, каротиноиды, антибактериальные вещества и другие компоненты.

Crambe abyssinica - масло абиссинской горчицы,придает губам ощущение нежности, увлажняет, смягчает, предотвращает сухость, придает блеск.

ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - УФ-фильтр;

Irvingia gabonensis - масло семян африканского манго;

Натурального я больше не нашла, спирты, отдушки, полиэтилен, парабен, BHA - жирорастворимая кислота, решать вам.

Отзыв обновлен 12.11.12. По истечении времени убедилась, что именно этот бальзам сушит мне губы. В который раз наношу, и после него кожа губ сохнет прямо кусками, которые можно смягчить только убойным средством, так что мне урок. Оставляю его на лето, либо только в домашних условиях...

Недостатки
  • Дорого
  • Кожа губ пересыхает
  • Не очень хороший состав
  • Нет увлажнения
  • Отвратительный вкус
Черная Кошконе рекомендует
а на фото выглядят мило, спасибо за разъяснения
"Заманиловка" та еще... Smile Но не за такие же деньги!