Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 13:35

402 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня варикоз в легкой стадии, и чувство тяжести в ногах по вечерам мой верный спутник.

Поэтому перед сном я люблю нанести какой-нибудь крем с антиварикозным эффектом на голени.

Хорошо зарекомендовали себя кремы с арникой, конским каштаном, ментолом.

Особенно мне нравились карловарские кремы.

Хороший охлаждающий эффект, большой объем тюбика и невысокая цена были конечно плюсом.

Недавно я решила попробовать вместе с курсом приема Детралекса аптечный крем-гель для ног Флебодиа с диосмином.

Флебодиа крем-гель для ног

Флебодиа крем-гель для ног.

Крем-гель содержит натуральный биофлавоноид диосмин.

Биофлавоноиды положительно воздействуют на вены ног и способствуют профилактике образования «венозной сеточки».

Объем: 50 мл

Цена: 403.00 руб.

Производитель: ИННОТЕК ООО

Страна происхождения: Латвия

Состав

AQUA, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, SORBITOL, ALCOHOL, DIOSMIN, GLYCERYL STEARATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, COCOS NUCIFERA OIL, DIMETHICONE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CHOLESTEROL, BHT, MENTHOL, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOUDINYL UREA, TRIETHANOLAMINE, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, CITRUS GRANDIS PEEL OIL, PARFUM, D-LIMQNENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL CINNAMATE, CITRAL, Cl 14720.

Итак, что обещает производитель:

Флебодиа крем-гель уменьшает дискомфорт в ногах, способствует снятию ощущения тяжести и усталости.

Помогает усталым ногам почувствовать легкость и комфорт.

Благодаря легкой текстуре крем-гель Флебодиа быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости и жирного блеска на коже.

Ментол, входящий в состав крем-геля, оказывает дополнительный охлаждающий эффект.

Моё впечатление от применения крема в течение месяца:

• дискомфорт в ногах не уменьшается от слова совсем
  • никакой легкости и комфорта применение крема не приносит
  • нужно мыть руки после нанесения из-за ментола в составе (после использования других кремов я этого не делала)
    • тюбик очень маленький, всего 50 мл, расход достаточно приличный, крема хватило всего на 1 месяц использования и учитывая его стоимость - 402 рубля, я считаю это дорого
    • из всех обещаний крем-гель Флебодиа только что не липкий

Флебодиа крем-гель для ног

И все же, если бы был хоть какой-то лечебный эффект, это перечеркнуло бы все вышеописанные недостатки.

Но крем-гель Флебодиа абсолютно неэффективный, до такой степени, что обливание ног холодной водой даёт намного более ощутимый положительный эффект.

С чем точно не будет проблем, так это с использованием крема в течение 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Тюбика с трудом хватит даже на 1 месяц.

Поэтому я НЕ рекомендую тратить деньги на покупку крема для ног Флебодиа.

⭐⭐⭐ Вот этот аптечный гель намного лучше ⭐⭐⭐

Недостатки
    • Дорого, нет эффекта
    Одри Хеппине рекомендует