Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 06:42

В дельфинарий можно ходить всегда и будет интересно. В этот раз мы посетили Большой Сочинский дельфинарий.

1 сентября проходила акция, цены пополам. Поэтому билет обошёлся в 600 р на взрослого. В любой другой день представление обойдётся 1200 р за один билет. Дети до 5 лет без предоставления места посещают шоу бесплатно.

Дельфинарий находится в парке Ривьера, поэтому перед или после шоу можно погулять по парку.

Сочи, Парк «Ривьера», ул. Егорова, 1

Бассейн, сцена не большая по размеру, меньше, чем в Адлере.

В день проходит несколько сеансов, но понедельник выходной, впрочем как и в адлерском дельфинарии.

Шоу дельфинов проходит со вторника по воскресенье в 11:00, 13:00, 16:00 и 19:00, в понедельник санитарный день.

Продолжительность шоу 50 минут.

Музеи и выставки Большого Сочинского Дельфинария работают каждый день с 10:00 до 21:00.

На входе в дельфинарий расположены кассы, где можно приобрести билет не только на шоу, но и в пингвинарий, и в зоопарк. Я покупала билеты он-лайн, на официальном сайте дельфинария, достаточно было предъявить QRкод на входе, не распечатывая.

Этот дельфинарий находится под крышей, поэтому непогода зрителям не страшна. В Адлере в непогоду не советую посещать дельфинарий. Всего 4 сектора, сиденья стандартные, пластиковые. Первые 7 рядов сектора Б и В с накидками, цена на них со скидкой была 750р. Ещё указаны билеты VIP, но где эти места находятся для меня загадка.

В процессе шоу на центральные сектора Б и В шары не закидывают, со зрителями не взаимодействуют, предполагаю именно по причине накидок на сиденья, которые намокнут. В бассейн скидывают шар напротив секторов А и Г, там нет накидок. И дельфины хвостом выкидывает шар на зрителей этих секторов. Восторг, брызги обеспечены. Вывод, хотите "поиграть" с дельфинами, не покупайте билеты в центральные сектора (Б и В).

Итак, шоу началось. Ведущий не представился, сразу начал шоу. Пригласил, представил артиста чёрного, большого с усами. Но артист не вышел.

На сайте дельфинарий Все артисты перечислены., поэтому известно, что должен был выйти морской лев.

Сразу перешли к дельфинам, с оговоркой, что возможно, артист усатый выйдет к нам позже. Но этого не произошло.

Дельфинов было 4 особи. Озорные, игривые. Исполняли трюки, рисовали картину, которая была продана на аукционе за 5 тыс руб. (без подрамника).

Мужчине, купившему картину, также подарили билет на фото сессию с дельфином, прокатили его ребёнка на лодочке, которую тянул дельфин.

Далее в бассейн запустили двух белых китов, белух. Они огромные (может у них ожирение)

Их размер впечатляет. Тоже слушают тренера, выполняют трюки.

Затем трюки выполняли одновременно и дельфины и киты, позднее присоединился и тренер.

На этом шоу закончилось. Длительность получилась 40 минут. Это самое короткое представление в дельфинарии, которое я посетила.

Повторно никто не приглашал на сцену чёрного с усами артиста.

Я осталась в замешательстве, то ли шоу сокращено, потому что билеты со скидкой, то ли реально усатый "артист" показал характер и отказался выходить выступать.

Обычно на шоу ведущий рассказывает об артистах. В этом представлении, кроме имён (одного ещё и перепутал) никакой информации не было. Да и сам ведущий не представился, но хоть тренерский состав представил.

И по традиции ранжирую шоу дельфинов, данное представление занимает последнее место в моем списке.

Если есть возможность, интереснее посетить дельфинарий в Адлере. Ехать на автобусе всего 40 минут от Сочи до Адлера. Дельфинарий находится в курортном городке, найти легко. Шоу ведём ведущий, взаимолейсивует со зрителями, морской котик дарит розу избраннице из из зала, также есть белуха и дельфин. Рекомендую съездить в Адлер на шру, получится даже сэкономить.

Стоимость билета в дельфинарий в Адлере 800р,а шоу интереснее.

Мой рейтинг дельфинариев:

Я бы на первое место (несмотря на дождь, холод и грубость персонала) поставила Театр морских животных Акватория, Ялта.

На второе - Минск, Дельфинарий Немо, хотя и бассейн маленький, и хлоркой пахнет в нем.

третье место занимает Адлерский дельфинарий.

Четвёртое место - Большой Сочинский дельфинарий.

Постепенно, по итогам посещения других дельфинариев буду дополнять ранжирование. Оцениваю только само шоу, представление.

Достоинства
  • Милые дильфины
Недостатки
  • Дорогой билет
Doc Tatianaне рекомендует