Опубликовано 30 Август, 2023 - 01:56

1000 руб. 1 билет( дети до пяти лет бесплатно без места.)

Ну что же, первый отдых после декрета на морском побережье в августе этого года подошёл к концу. У меня были большие планы на этот отпуск, вроде все прошло успешно) в один из дней мы всей семьёй посетили дельфинарий в Адлере, в так называемом курортном городке. Ребёнок с нетерпением ждал представление. После посещения этого мероприятия осталась масса приятных впечатлений, но были и негативные моменты. Обо всем по порядку.

Самый большой восторг - артисты, два белых кита - белуги, морские котики и конечно красавцы черноморский дельфины афалины. Киты молодцы, такие они огромные, но при этом могут выпрыгнуть из воды на всю длину, а как поют, это нечто. Касаемо морских котиков - немного программа затянуть. Ну и афалины - это нечто конечно, их скорости, пение, прыжки заставляют восхищаться даже взрослых.

Касаемо программы. Читала, что эту программу в дельфинарии показывают несколько лет подряд. Этого я не знаю, но мы видели первый раз и было неплохо. Ведущий конечно пытается делать все с энтузиазмом, но ощущение, что просто тараторрит заученный текст, лишь бы быстрее, уложиться во время. Ну и шуточки некоторые далеко не для детей.. Во время шоу взаимодействию с залом, но некоторые моменты опять же затянуты.я рада конечно за тех, кому посчастливилось, но вот ребёнку не очень интересно смотреть, как взрослых водят к котикам и дельфинами. Шоу длилось около часа. В конце была лотерея для тех кто приобрёл "мячики" с номерами. В конце также организована фотосессия с дельфинами, а также можно с ними поплавать.

А теперь по минусам. Билеты можно купить онлайн, но почему-то их продают только в два сектора. Места удобные любые вобщем то, отовсюду видно. Обрызгивают конечно тех, кто сидит внизу) мы сидели довольно высоко, но даже до нас долетел мячик) Мы брали билеты в кассе, дети до 5ти лет идут без места бесплатно, во время представления можно посадить ребёнка на свободное место, никто замечание не делать. Однако разметка секторов непонятная, на сайте и на стенде цифрами помечены сектора, а в самом зале - буквами. В билетах вообще нет речи о секторах, только ряд и место. Но при входе девушка-организатор все подсказывает каждому.

Сеансы в дельфинарии были на 12, 15 и 18 часов.. Ну очень неудобные.. Я хотела попасть в дельфинарий часов в 10 утра, но в это время сеанса нет, в 13 и 15 часов на улице жара в августе ужасная, думали и там будет жарко. Мы пошли на сеанс в 18 часов... И очень здорово перегрелись.. Там как в кончервной банке под солнцем, от гагретого металлическошо козырька шёл жар, спасал только веер, и то несильно. В итоге к вечеру у нас у всех болела голова, а на следующий день реьенок заболел, видимо после перегрева мы сели в такси с кондиционером..

Адлерский дельфинарий хорошее место для посещения с детьми. Но лучше избегать посещения этого места в жару. С собой обязательно иметь воду, веера, головные уборы.

Достоинства
  • Активные животные
  • Веселые артисты
  • Задорное представление
  • Маленький зал, все видно
  • Хорошая организация
Недостатки
  • Непонятные обозначения секторов
  • Неудобно организовано время сеансов
  • Оочень душно и жарко
Лена Lampochkарекомендует