Опубликовано 5 Август, 2022 - 22:55

13500 руб. (3 ночи, 2 взрослых и ребенок)

Всем привет!

Я уже рассказывала в своих отзывах, что в июле этого года мы с семьей посетили поселок Архыз. Затем направились в Адыгею, которая занимает в моем сердце особое место - я приезжаю туда, как домой, душа радуется! Поехали снова в уютную станицу Даховскую (здесь мой отзыв о ней).

Выбрали базу отдыха Денница по многочисленным положительным отзывам на Яндекс. Путешествиях - там же забронировали номер на 3 ночи на 2-х взрослых и ребенка, который обошелся нам в 13 500 руб., без завтраков, за них мы доплачивали отдельно (цена актуальна на июль 2022 года).

💙 О БАЗЕ ОТДЫХА. РАСПОЛОЖЕНИЕ 💙

База отдыха Денница удачно расположена в центре станицы Даховской, где как раз находится большинство гостиниц, на берегу реки Дах, с видом на горы. Совсем недалеко супермаркет Пятерочка - нужно лишь подняться по лесенке и немного пройти по мосту, до магазина минут 5 пешком.

База отдыха Денница Даховская Адыгея
Возле Денницы большая удобная парковка. Мы приехали на машине, так что этот момент была важен.

Совсем близко к базе отдыха - берег реки:

База отдыха Денница Даховская Адыгея
Конечно, мы гуляли по бережку, а муж и сын даже походили по воде босиком. Я не любитель окунать ноги в прохладную воду, поэтому ограничилась наблюдением) Мне кажется, в прошлом году водички было побольше. Возможно, этим летом дождей выпало мало.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Водичка такая прозрачная и чистая, квакают лягушки (о да, ночью они выводили зачетные трели), плавают мальки.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Вокруг умиротворение, воздух просто волшебный. Я только вышла из машины и сразу почувствовала замечательный аромат горных трав - как же он прекрасен! Поэтому и адыгейского чая набрала снова несколько пакетов - он так напоминает мне любимую станицу. Хочу, чтобы его хватило до следующего года, когда мы снова приедем сюда.

Мы и по лесу, прилегающему к реке, немного походили. А потом отправились на водопады Руфабго - там просто божественный лес, но это тема другого отзыва.

О базе отдыха Денница:

База отдыха «ДЕННИЦА» находится в поселке Даховская, горной Адыгеи, в самом центре большинства известных туристических маршрутов. В округе поселка расположены такие достопримечательности как водопады Руфабго, Свято-Михайловский монастырь, Большая Азишская пещера, пещера «Нежная», хаджохская теснина, заповедник в Гузерипле, канатная дорога, веревочный парк, конные прогулки, термальные источники и, конечно же, заповедник в Лаго-Наках, завораживающий своей уникальной не тронутой человеческой рукой природой.

Планируя отдых в горах Адыгеи, помните, что не существует в этих местах территорий, которых бы не коснулось колесо истории. Естественно, у каждого, кто хоть краем глаза видел такой райский уголок, как Адыгея, отдых приобретает другое, особой значение. Погодные условия в нашей южной, горной стороне устойчивы и благоприятны, что позволяет принимать гостей круглогодично.

База отдыха «ДЕННИЦА» расположилась на берегу реки Дах, в несколько минутах ходьбы протекает знаменитая горная река Белая, где вы можете посмотреть слияние двух рек. Это уютное, спокойное место, где приятно шумят горные реки, греет южное солнце, чувствуется ароматный запах горных трав и слышно пение птиц. Отбросьте все сомнения и приезжайте к нам в гости. Здесь вы сможете познать настоящую красоту Кавказа.

Описание заманчивое, и каждое слово - правда. Местечко там волшебное, уютное и родное для меня!

Адрес базы отдыха Денница:

Республика Адыгея, Майкопский район, станица Даховская, ул. Речная, д.17

Официальный сайт

💙 ТЕРРИТОРИЯ 💙

У гостиницы очень красивая и ухоженная территория. Много дерева, лавочки, скамеечки, беседки, качели. Можно воспользоваться мангалом и пожарить шашлыки.

База отдыха Денница Даховская Адыгея
Отдельное здание отведено под кухню:
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Внутри большая печь, столы и лавки. Можно приготовить и поесть.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Но мы обычно сидели в беседке на улице, если было место.
База отдыха Денница Даховская Адыгея

На фото ниже главное здание базы отдыха Денница, где на первом этаже расположены ресепшн и кафе, а на втором и третьем этаже - жилые номера, где поселились и мы:

База отдыха Денница Даховская Адыгея
Но на территории есть и бревенчатые домики, которые тоже можно снять, но стоимость аренды выйдет дороже.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Для семей с детьми здесь есть детская площадка с различными горками, под ногами - песочек.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Но самой большой популярностью пользовался батут, туда иногда стояла очередь из ребятни и нужно было успеть его занять. Сын постоянно там прыгал.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
И конечно бассейн! Тут он большой: и для взрослых, и для детей.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Ребенок часто там купался, но я один раз окунулась и больше не стала. Людей очень много. Вода, скажем так, средней чистоты... Также в бассейне есть функция гидромассажа с теплой водичкой - прикольные ощущения, если подставить туда спинку)

💙 НАШ НОМЕР 💙

Номер нам показала приятная женщина администратор, всё рассказала и предупредила, что будет в день отъезда пересчитывать полотенца, посуду... Хм, это рационально, конечно, но давно такого не встречала в отелях. Ну да ладно, жильцы бывают разные.

Входим в номер:

Для ребенка стоит кресло-кровать. Для взрослых - двуспальная кровать:
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Всё чисто и аккуратно. По два полотенца на каждого жильца, чистенькое постельное. Но покрывало было немного помятым.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Также есть стол с выдвижными ящичками, небольшой холодильник, чайник, тарелки, кружки, вилки, ложки. В номере есть кондиционер и телевизор. Опять же кровать деревянная и тумбочка такая необычная:
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Стенного шкафа нет, но есть подвесные полочки из Икеи. Удобно, кстати, оказалось. Я здесь разместила все наши вещи.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
У двери - столик и зеркало:
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Также есть вешалка с крючками.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Комната прямоугольная, без всяких изгибов, и это удобно. Минус - стульев не было, только пуф, но нам хватило.

Ванная комната:

База отдыха Денница Даховская Адыгея
Вся сантехника была чистой, но видно, что она уже не новая. И вентиляция тут так себе, постоянно чувствовалась влажность.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Гели и шампуни были. Но я ими редко пользуюсь, всё свое беру с собой)
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Хочу сказать, что в номере было слышно, как сливают воду в соседних номерах, но при этом не было слышно голосов, что уже очень хорошо. Также посетители вели себя спокойно. Многие семьи приехали с детьми, поэтому допоздна никто не гулял и не дебоширил. Мы прекрасно спали. Именно там я, наконец, отлично выспалась, так спокойно. Вид со второго этажа:
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Вообще в Деннице отдыхало много детишек, так что сыну было некогда скучать, он общительный ребенок и постоянно играл с другими детьми. Да и развлечений для детей тут много. А родители могут посидеть в беседке, покушать и отдохнуть, не переживая за досуг своего чадушки. Smile

💙 ПИТАНИЕ 💙

В отеле Денница есть свое кафе, где готовят завтраки. Слышала, что у некоторых постояльцев завтрак входил в стоимость, но у нас нет, мы доплачивали, 250 рублей на человека. Считаю, что это недорого, тем более завтрак состоял из трех блюд: обязательной каши, яичницы или омлета и сладкой выпечки.

База отдыха Денница Даховская Адыгея
Подача блюд мне очень понравилась, приятная визуально и аппетитная.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Всё было вкусным и сытным.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
Порции хорошие. Ребенок не справлялся, так что приходилось ему помогать.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
В кафе иногда не хватало столиков для всех посетителей. Завтрак был с 9 до 11. Мы сделали вывод, что если до 9 не успеваешь, лучше в часов 10 прийти, народу будет поменьше.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
На отдельном столике были кружки, чай, кофе, сахар, молоко, кипяток. Также в кафе был телевизор.
База отдыха Денница Даховская Адыгея
В интерьере и здесь много дерева. Только посмотрите на люстру на фото выше. Такого дизайна я еще не встречала, необычно!

В кафе отеля можно только завтракать. На обед или ужин мы ходили в соседнюю гостиницу, в кафе Фрегат, это совсем рядом.

База отдыха Денница Даховская Адыгея
Местечко атмосферное, пиратская тематика и тоже много дерева. Рекомендую посетить, если будете там!

💙 ИТОГИ 💙

Мне очень понравилась база отдыха "Денница". Тут тихо и спокойно, много отдыхающих с детьми, так что за досуг малышни можно не волноваться. Опять же расположение отличное, из магазинов рядом знакомая Пятерочка. На машине можно быстро доехать до основных достопримечательностей, тех же водопадов Руфабго. Рядом река Дах и старинный мост, лес, деревья и замечательный воздух! В общем, не отдых, а сказка!

База отдыха Денница Даховская Адыгея

Как вы поняли, я очень довольна. Подытожу и отмечу преимущества базы отдыха Денница:

• Удачное расположение,
  • Рядом река и лес,
  • Недалеко магазин Пятерочка,
  • Красивая и ухоженная территория, которая радует глаз,
  • Батут, бассейн, детская площадка,
  • Много отдыхающих с детьми, ребенку не было скучно,
  • Есть кафе, где можно позавтракать,
  • Доброжелательный персонал,
  • Хороший номер со всеми удобствами.

Недостаток:

• Не очень новая сантехника в ванной комнате.

База отдыха "Денница" отлично подошла для семейного отдыха. Прекрасное местечко! Уверена, что остановимся здесь снова. Рекомендую посетить, если будете в станице Даховской в Адыгее. Спасибо за внимание!

Гостиница Мелисса Новороссийск

Смотровая площадка Домик Йоги в Абрау-Дюрсо

Достоинства
  • Бассейн
  • Батут
  • Беседки
  • Бревенчатые дома
  • Детская площадка
  • Есть кафе (завтраки)
  • Красивая территория
  • Много семей с детьми
Недостатки
  • Не очень новая сантехника
Irina T.рекомендует
05.08.2022
Очень уютно! Детская площадка вообще класс. Люблю, когда из дерева сделаны качели и горки
Хорошее место!))
Очень красивое место)
06.08.2022
Классное место для отдыха.
06.08.2022
Простенько, но в целом неплохо, даже экологично. Никогда не была в Адыгее, жаль.
06.08.2022
Мне очень повезло, что Адыгея рядом, всего 5 часов на машине от дома, и дороги там отличные.
Здорово, отдых это всегда классно👍 Мы пока в этом году не выбрались, но планируем, когда народу поменьше будет на пляжах🙈😃. Котики на батуте в тему 😃👍
06.08.2022
🤣Да думала, цветочками, что ли, малышню замазать, потом котики нашлись 😁
Соединение с природой... Крутое место!
06.08.2022
Замечательный вариант для отдыха Smile .
Приятное место Smile Интересно было почитать
Спасибо Smile
06.08.2022
Шикарное место и база отдыха весьма уютная
07.08.2022
Красивая природа.)
08.08.2022
Я была бы не прочь там побывать Innocent
  • 10.01.2014 - 13:50
    Экономичный отдых на Азовском море.
    Отдыхали когда еще было название база отдыха "Вымпел". Сейчас название новое. Расположение: Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, станица Голубицкая. Это первая и вторая береговая линия, в зависимости от выбранного домика, удобно конечно же на 1 линии.
  • 13.03.2015 - 11:37
    замечательный отдых, замечательная база отдыха
    всем привет! Я редко пишу отзывы, но в этот раз не поленилась, потому как до сих пор нахожусь под впечатлением. Мы с друзьями искали базу отдыха и совершенно случайно забрели на сайт базы Петяярви.
  • 11.08.2015 - 11:30
    База для любителей природы
    Всем доброго времени суток! В этом году решили первый раз в жизни съездить на море. Очень много знакомых и друзей опросили, куда они ездили, понравилось ли. По интернету смотрела-так много красивых мест, что не знаешь, что выбрать.
  • 14.11.2019 - 19:37
    Отдых в лесу за Горячим Ключом, база отдыха на повороте в Фанагорийское: для тех, кто устал от городской суеты
    В базу отдыха Межгорье мы попали совершенно случайно. Изначально в планах было остановиться тут же за поворотом в село Фанагорийское, только в базе Долина Очарования. Но приехав туда (решили заранее не бронировать, т.к.
  • 22.06.2016 - 10:24
    Увидела маралов, встретила Бабкину. Насладилась видами и вкусно поела…я еще точно вернусь в Никольское! +ФОТО и цены база отдыха Никольское, Алтайский край
    В отзыве расскажу про базу отдыха «Никольское», которая находится на территории маральника, в Алтайском районе Алтайского края. Покажу фотографии, сделанные там в июле 2015 года, и подскажу актуальные цены на проживание.
  • 17.07.2016 - 11:06
    Отдых на озере Яльчик, Марий Эл. Часть 1: База отдыха «Яльчик». Подробнейший отзыв + много фото и схема базы. ПРАВИЛА ЗАСЕЛЕНИЯ И ЦЕНЫ НА 2022 ГОД
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас, летом, когда душа особенно просит отпуска и иногда просто невыносимо находиться в душном пыльном городе, я решила стартовать с серии отзывов о местах для достаточно комфортного и бюджетного отдыха.
  • 14.09.2016 - 05:33
    Райское место на берегу Катуни... Спишь и слышишь, как шумит убаюкивая горная река....
    В июне этого года мы в первый раз выбрались с друзьями в удивительное место... ГОРНЫЙ АЛТАЙ. От нас до туда 8-9 часов пути, но мы туда по каким то не выясненным обстоятельствам не ездили. Итак, речь пойдет о базе отдыха на которой мы остановились. Домики мы через сайт бронировали заранее, т.к.
  • 06.03.2017 - 23:56
    Любите отдых на природе, но не знаете куда поехать и где бюджетно снять коттедж для семьи или на двоих? Откройте для себя базу отдыха на Копанском озере!В потрясающе красивой зоне, расположенной в Ленинградской области!
    Приветствую Вас, дорогие читатели! А так же приветствую тех, кто безумно любит отдых на природе и красивые пейзажи! Я огромный любитель открывать для себя в России всё новые и новые места для отдыха.
  • 24.01.2021 - 23:46
    Новый Год и база отдыха "Босиком"
    Желаю Здравствовать! Выбрали мы с друзьями базу отдыха "Босиком" для встречи нового 2021 года по совету интернета. Дом отдыха расположен на берегу Истринского водохранилища в лесном массиве. А компания у нас ни много ни мала состояла из девяти человек (трое детей и шесть взрослых).
  • 05.07.2022 - 13:20
    Пауки, пауки, пауки...
    Подруга отдыхала на базе отдыха Сигнал в 2021 году, в этом году тоже собиралась туда же. Я изъявила своё желание поехать с ней. 25 июня 2022 года я приехала на турбазу. От ЖД вокзала ехать примерно час с пробками. Встретил меня охранник, показал домик с администрацией.
  • 20.07.2022 - 21:41
    Отель в Сочи на первой линии за 3 тыщи? С гостиницей "Сон у моря" это реально! Засыпать и просыпаться под шум волн бесценно
    Мне очень нравится название отеля, оно такое спокойное и располагающее к отдыху.. Но никогда не удавалось здесь побывать, так как бронируем мы отели в Сочи постоянно уже по пути туда, часто ездим "наобум" и приходится довольствоваться тем, что осталось.
  • ОТДЫХ 2022: самый свежий отзыв
    В начале мая 2022 года мы отдыхали в отеле Бархатные Сезоны в Сочи. ДОРОГА Мы прилетели из Москвы на самолёте, полёт в нынешних реалиях занимает 4 часа. От аэропорта Сочи добирались 20 минут на Яндекс.такси. Но можно добраться как-то на общественном транспорте подольше.
  • 29.05.2022 - 22:18
    Считаю мне повезло я заселилась в номер эконом по акции в Спортивном квартале отеля Бархатные сезоны
    Что б отдохнуть в Краснодарском крае в мае этого 2022 года, пришлось лететь на самолете до аэропорта города Сочи.   Остановилась на пару дней на курорте у Черного моря в посёлке городского типа Сириус, а затем поехала дальше.
  • 02.07.2022 - 19:53
    Романтическое свидание, хотите удивить свою вторую половину Вам сюда.Ночевка в вигваме при свечах никого не оставит равнодушным.
    Мне очень повезло с мужем, он всегда что-то выдумывает и на этот раз он решил устроить романтические выходные вокруг Ладожского озера с остановкой в данном глемпинге. Мотопутешествие очень интересная штука, никогда не знаешь где окажешься.
  • 18.03.2022 - 05:13
    Максимально подробный отзыв. Отдых просто супер, но без минусов не обошлось (+ВИДЕО!)
    Всем доброго дня! Давно хотели побывать в отеле Солнечный. Были наслышаны о потрясающем спа-копмлексе и «all inclusive» по-русски. И вот наконец-то добрались в январе этого года. Еще в сентябре планировали забронировать номер на октябрь, но не тут-то было.
  • 13.05.2022 - 15:15
    Чисто! Бюджетно! Достойно! Отель "Бархатные сезоны" "Семейный квартал."
    Работа в туристическом агентстве поглотила меня с головой и я совсем уже было забросила написание отзывов. Но в один из мартовских дней нас с сыном захлестнул синдром путешественника» и мы решили слетать в Сочи.
  • 17.05.2022 - 17:24
    Самая крутая заброшка Сочи по словам местного экскурсовода и фотографа. Место, в котором стоит побывать хотя бы раз.
    Привет всем заглянувшим!   После прошлогодней поездки в Сочи я подписалась в инстаграме на некоторых фотографов и экскурсоводов этого города, чьи профили мне показались интересными.
  • 26.03.2022 - 18:01
    Сириус стоит своих звёзд. Плюсы и минусы!
    Добрый день, решила тоже поделиться отзывом об отеле Sigma Sirius 3! Почему-то некоторые отзывы плохие, но когда я приехала туда, негатива я там вообще не нашла почти никакого, а может мне просто повезло с номером) Лично я СОВЕТУЮ!
  • 13.06.2022 - 05:40
    База отдыха Солнечная - если не боитесь ротавирус, то можно попробовать отдохнуть! А я больше не приеду, да и врагу не рекомендую 😊
    Впервые базу отдыха Солнечная, я посетила одним днём, без ночёвки. Покушали мясо, погуляли по красивой территории, искупались.. всё понравилось! Вход на территорию бесплатный.