Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 20:00

Отдыхали в Адлере и в нашу культурную программу вошло посещение дельфинария.

До этого дня дельфинов я видела только на картинках, но в целом имела о них представление. Это умнейшие существа на планете (из известных нам, конечно) и выполнять всякие трюки для них в радость, к тому же после выступления можно и пообщаться со зрителями, когда те придут делать фото.

Длительность представления около часа, может полтора. Но всё динамично, не устаешь наблюдать за животными.

Цена на одного взрослого - 600 рублей. Фото естественно за дополнительную плату)

Ведущий знает программу хорошо, в нужных местах делает ударение на каких-то фразах, словах, например, когда дельфин выпрыгивал из воды. В работе с животными есть сложность в том, что они непредсказуемы и могут отказаться что-то выполнять без объяснения причин. Как только были небольшие неполадки с послушанием (а их было мало и не слишком критично), ведущий красиво выкручивался. Возможно не все его шутки вызывали смех или хотя бы улыбку, а некоторые были адресованы для взрослых, в целом, работал хорошо. Все равно смотришь в основном на животных, а ведущий основное свое назначение исполнял в моменты, когда шло приготовление к следующему номеру.

Дрессировщики - серьезные парни) Но показалось суховато их выступление, они ведь часть зрелища, а лица угрюмые. У них главная задача - научить и показать с животным трюк, с этим дрессировщики справились хорошо, свое дело знают, не хватало только их эмоций.

Обстановка неплохая, на потолке висит реквизит, на сцене тоже реквизит, а сама сцена огорожена стеной с декорацией дикой природы. Выглядит неплохо. Бассейн большой, животным есть где поплавать.

Животные

Очень понравились дельфины - у них, по-моему, самое длинное выступление. Два дельфина выполняли трюки по одному, в паре и в тройке вместе с дрессировщиком. Когда его подкинули дельфины из воды на сцену, дети ахнули))) Это правда было эпично. То, как дельфины умеют плавать без плавников (т.е. держа в клюве и в плавниках мячи), просто поражает. Это очень активные животные, общительные и эмоциональные. Этакие парни всегда на позитиве. Прыгали в обручи, пели песни, ловили мячи, танцевали, синхронно выполняли трюки, работали с дрессировщиком. Это все очень классно, пожала бы им плавники, а дрессировщику руку. На фото вы увидите часть их представления.

Белуга тоже оказалась очень интересной личностью) Могла практически то же самое, что и дельфины, но чувствовалось, что она не такая общительная и больше самостоятельная и независимая.

Был еще морской котик, забавно бегал за ведущим и таскал рыбу из ведра. Запомнились правда больше белуги и дельфины.

Но я подозреваю, что веселые животные были только на выступлении. Около входа стояли клетки и удалось снять котика - посмотрите на его грустный взгляд:

Не знаю, совершила ли я ошибку, поддержав своим посещением дельфинарий, ведь я против цирков и бродячих зоопарков, да и вообще жестокого обращения с животными. Любому дикому животному место на природе, у них своя жизнь, свои правила, а их - раз! и поймали, и заставили выполнять какие-то действия за еду. Но это философские рассуждения, реальных условий, в которых содержат животных, я не видела, судить не могу.

Дельфинарию ставлю 4 с половиной звезды, но округляю до 5.

Спасибо за внимание,

Я - Jeksey!

Мой отзыв на Адлер - много фото - ЧИТАТЬ!

Достоинства
  • Красивое представление
Jekseyрекомендует
07.09.2019
Прелесть Smile, тоже хотелось бы побывать на таком шоу
07.09.2019
Замечательное место, с удовольствием бы сходила.