Опубликовано 22 Август, 2018 - 19:14

541 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как обладательница кожи комбинированного типа, постоянно ношу с собой матирующие салфетки и пудру, для того чтобы освежить макияж в течении дня. И если с первым все понятно, то что касается пудры - я задалась целью найти хорошую "дорожную" кисть, так как не являюсь любителем спонжей и пуховок.

После пары неудачных "ноунеймов", на глаза мне попалась выдвижная кисть для минеральной пудры EcoTools Retractable Kabuki Brush. К данному бренду я отношусь положительно, поэтому над покупкой долго думать не пришлось..

Заказ делала на iherb. Кисть пришла упакованная в пластиковый контейнер, с названием и предназначением на лицевой стороне, и рекомендациями по использованию - на обратной.

Также имеется картинка, показывающая как наносить тот или иной продукт на лицо.

Футляр выполнен из легкого меттала, ворс кисти - таклон - мягкий, в меру упругий. За все время использования не выпал ни один волосок.

Единственное - во время того, как кисть выдвигается из футляра, могут заламываться пару боковых ворсинок, но на качество нанесения косметики это не влияет.

Плотность средняя. Покрытие дает такое же. Отлично набирает, отдает и тушует продукт.

Кисть-кабуки предназначена для нанесения минеральной пудры, но и с обычной пудрой, румянами и бронзером ее также удобно использовать.

Как я наношу минеральную пудру:

1. Круговыми движениями набираю пудру, как бы "вбивая" ее в кисть.

Важно, чтобы минералы оказались внутри, а не на поверхности ворса. В противном случае в том месте, где кисть впервые коснется лица, их будет слишком много - и слой получится неравномерным.

2. Затем, стряхнув излишки пудры, переворачиваю кисть и слегка стучу ручкой по твердой поверхности, чтобы минералы равномерно распределились по ворсу.

3. Втирающими круговыми движениями наношу пудру на лицо, двигаясь от периферии к центру, сверху - вниз.

Моется кисть легко, сушится часов 5-6.

Проблем с футляром у меня не возникало.

Кисть компактная, идеальна для "дорожного" варианта.

На фото она в сравнении с Ecotools Full Powder Brush.

Подводя итоги, хочу сказать, что кистью я осталась довольна. Отличный вариант, чтобы поправить макияж вне дома!

Спасибо, что заглянули! ?

Также приглашаю в мои отзывы на другие кисти Ecotools:

Кисть для макияжа Ecotools Wonder Cover Complexion

Кисть для румян Ecotools Sheer Finish Blush