Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 15:42

Уже долгое время я одержима навязчивой идеей найти оптимальную палетку матовых (или сатиново-матовых) теней для век. На продукты от MAC, Naked, Bobby Brown и им подобных пока приходится только "облизываться": уж слишком заоблачны ценники на товары этих марок. Именно поэтому мои поиски ограничились рамками масс-маркета с демократичными ценами.

Очередным "подопытным" образцом в моей коллекции стала палетка из 4-х теней от BeYu в оттенке №163 (кофейно-коричневый). Предыдущие товары этой марки произвели на меня самое благоприятное впечатление, поэтому на палетку возлагались большие надежды. Забегая вперед скажу, что по итогу тени оказались-таки неплохими (личная оценка "4" из "5" возможных баллов), но желания купить новый образец так и не возникло.

Приступим к более внимательному разбору...

1. Цена

На декабрь 2015г. цена составила 650 руб (заказ через "Совместные покупки").

2. Упаковка

Пластиковый корпус (захлопывается прочно, до щелчка). Качество футляра достойное, крышка не шатается.

3. Кисть

Сама подушечка аппликатора - хорошего качества. Не рыхлая, набирает цвет хорошо и экономично (не набирает средство вовнутрь). Однако уже через неделю кисточка развалилась на 2 части: пришлось склеивать.

Хлипкий аппликатор

4. Тени: цвет

Сочетание цветов превосходное, хотя, на мой взгляд, не отвечает указанной производителем "кофейно-коричневой" гамме. Оттенки более серые (пепельно-пыльные) - чему я оказалась рада даже больше, чем предполагаемой стандартно-коричневой гамме.

Цвета прекрасно сочетаются между собой. При умелом подходе с таким арсеналом оттенков можно создать как базовый дневной макияж, так и выразительные "смоки-айз".

Отдельное спасибо за оттенок №3 - эксклюзивный пепельно-коричневый металлик, который станет ярким акцентом в любом праздничном макияже.

5. Тени: качество

Не все тени в палетке однородны по своим качественным характеристикам.

Оттенок №1 :

• средний уровень пигментации,
  • пылит, слегка крошится,
  • легко тушуется,
  • слабая стойкость.

Оттенок №2:

• матовый,
  • идеальный цвет для растушёвки границ при любом макияже глаз,
  • средний уровень пигментации,
  • слегка пылит,
  • слабая стойкость.

Оттенок №3:

• сатиновый с металлическим блеском,
  • отличная пигментация,
  • отличная стойкость,
  • хорошо тушуется,
  • не пылит, не "плешивит" (ложится ровным слоем без "проплешин").

Оттенок №4:

• отличная пигментация,
  • отличная стойкость,
  • не пылит,
  • сложновато тушуется (однако это характерно для многих тёмных оттенков).

Итоги: рекомендовать палетку от BeYu я все-таки буду. Неплохой продукт в своем ценовом сегменте. Не без недостатков, однако "плюсов" всё же больше, чем "минусов". За оттенки №3-4 - отдельное "спасибо" производителям. Рекомендую использовать в тандеме с базой для теней - это продлит стойкость и увеличит яркость вашего макияжа.

Моя идеальная база для теней здесь: http://irecommend.ru/content/vtoraya-zhizn-slabopi...

Достоинства
  • Есть
  • Есть редкие оттенки цвета
  • Неплохая пигментация
  • Прочный корпус футляра
  • Хорошая палитра
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Все оттенки разного качества
  • Хлипкий аппликатор
daksanaрекомендует
04.04.2016
Мне полюбилась эта фирма, в основном у меня были блески для губ и тени, они очень хорошего каечства, невесомые и долго держатся.
04.04.2016
как-то не вдохновила эта палетка к покупке.