Опубликовано 11 Март, 2024 - 18:48

Здравствуйте!

С итальянским брендом ALFAPARF я познакомилась почти 10 лет назад - он был представлен в ряде салонов в моем городе.

Я пользовалась двумя линейками Semi Di Lino, но они не произвели на меня эффекта «Вау», тем более за такую цену.

Сегодня поговорим о герое отзыва - Сыворотка Alfaparf Milano Двухфазная для разглаживания волос Semi Di Lino Sublime Cristalli di Seta, который достался мне в подарок от знакомых.

- производство: Италия

- объем: 45 мл

- упаковка: матовый стеклянный флакон с пластиковыми дозатором и колпачком.

Выглядит, кстати, стильно и приятно. Но это и оказалось его самым большим достоинством…)

Флакон падал в ванной на кафель несколько раз, но так и не разбился:)

- описание от продавца:

Двухфазная сыворотка для разглаживания волос Alfaparf Cristalli di Seta 45 мл 16894 - невероятно-лёгкая текстура мгновенно распутывает волосы, дарит им гладкость, мягкость и блеск. Отлично подходит для тонких волос.

- состав:

Disiloxane, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Aqua (Water), Glycerin, Dimethiconol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Parfum (Fragrance), Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Citral, Phenoxyethanol, Coumarin, Carnosine, Biosaccharide Gum-4, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Ci 42090 (Blue 1), Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate.

- текстура: средство двухфазное, требует встряхивания; текстура маслянистая

Я таки «добила» средство, поэтому сфотографировала Вам пустой флакон:)

- применение:

перед применением встряхнуть флакон. Нанести несколько капель сыворотки на ладони и равномерно распределить по длине волос, уделяя особое внимание кончиками. Можно использовать как на влажных, так и на сухих волосах.

- эффект: сначала я не очень поняла, потом распробовала наносить в разных количествах и комбинировать с другими средствами: например, после мытья волос шампунем и использования маски или кондиционера, я наносила спрей или легкий крем для волос, а потом только на кончики наносила данную сыворотку.

В целом, хочу сказать, что продукт не самый плохой, но к нему нужно приноровиться, однако есть более удачные продукты, которые имеют более низкую цену и более комфортны в использовании.
Могу отметить блеск волос после использования, но дело в том, что у меня от природы всегда присутствует блеск, поэтому не могу сказать, какой эффект оказывает средство на тусклые волосы.

Нужно учитывать, что это скорее просто косметическое средство, как многие «жидкие кристаллы», то есть какого-то накопительного эффекта нет. Оно создает пленку и защищает волосы, пока Вы его используете.

- стоимость: около 4000 руб. за 45 мл, что считаю очень завышенной ценой для данного средства

- где купить: в онлайн-магазинах или магазинах профессиональной косметики

В общем, средство не вызвало у меня желание приобрести самостоятельно. Вам тоже не рекомендую покупать его за полную стоимость, так как она очевидно не оправдана - есть более дешевые и рабочие продукты.

Спасибо за внимание и до новых встреч!Wink

Достоинства
  • Блеск волос
  • Дизайн
Недостатки
  • Дорого
Tatushechkaне рекомендует