Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 07:59

полгода или более
    1600 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

В уходе за волосами я особое внимание уделяю несмываемым маслам. В последнее время у меня возникла проблема, что многие из них сушат волосы. Масло для волос Alfaparf Milano Semi Di Lino Sublime Cristalli Liquid, речь о котором пойдет сегодня, выгодно отличается в этом плане от своих собратьев.

Бренд: Alfaparf Milano, Италия.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 1600 руб со скидкой.

Где купить: Соколор.

Мои волосы: неокрашенные, волнистые, тонкие. Концы склонны к сухости и сечению. Уход проф разных марок (Davines, Lebel, Kaaral).

От производителя

Драгоценное масло создает легкий и эластичный барьер на поверхности волоса без утяжеления. Подходит для всех типов волос.

• придает невероятный блеск
  • разглаживает волосы
  • предупреждает сечение кончиков волос

Состав

• масло подсолнуха - регенерант. Смягчает и увлажняет
  • экстракт семени льна - богатый источник липидов. Питательный компонент, способствующий регенерации кожи
  • токоферол - является сильным антиоксидантом, предотвращает окисление липидов. Он обладает отличными защитными и восстанавливающими свойствами
  • экстракт перца стручкового - однолетнее травянистое растение семейства пасленовых. Плоды содержат в большом количестве витамины А и С. Антимикробный и вяжущий агент, антиоксидант, кондиционер для волос

Состав: cyclopentasiloxane, disiloxane, dimethiconol, ethylhexyl dimethyl paba, parfum (fragrance), helianthus annuus (sunflower) seed oil, amodimethicone, linum usitatissimum (linseed) seed oil, linalool, tocopherol, hexyl cinnamal, citral, alpha-isomethyl ionone, capsicum annuum extract, limonene, citronellol, geraniol.

Упаковка

Средство продается в стеклянном флаконе с удобным дозатором. Выглядит упаковка солидно, дорого. Сопутствующая коробка имела достаточную информацию, включая состав. Отверстие для подачи средства небольшого размера, масло подается удобно, не застревает и не подтекает во время хранения.

Консистенция

Масло средней густоты, не слишком жирное, легкое. Продукт имеет жёлтый оттенок, консистенция однородная.

● Аромат

Аромат продукта немного брутальный, мужской, свежий. Он нетривиальный, от волос чувствуется едва.

Расход и срок годности

После того, как я заметила сухость от разных масел-несмывашек, я перешла на кремовые продукты и средства в спреях, масло же наношу только капельку, поэтому расход такого продукта у меня минимальный. Открытое средство используем два года. Общий срок годности указан на наклейке-русификаторе на коробке средства (до 2024 года в моем случае).

Применение

К маслу я пришла с довольно неплохими волосами практически сразу после стрижки. В применении оно не вызвало проблем. Удобная упаковка и дозатор делает использование масла незатруднительным. Консистенция хорошо растирается в ладошках и переносится на волосы. Продукт не густой и не жирный, нет лишней силиконистости. Кончики после нанесения не перегружаются, не склеиваются.

Результат

Первые применения масла не вызвали у меня восторгов. На моих более-менее здоровых волосах масло не показывало какого-либо эффекта кроме приглаживания. Надо признаться, в периоды здоровых волос (т.е. после стрижки) или чистой кожи у меня вообще нет претензий к косметике, так как и нет бурного восторга - все же и так хорошо. Аналогичная ситуация случилась с маслом и я подумала, что оно никакое.

Тем не менее, свои базовые функции средство выполняло - усмиряло кончики, сохраняло влажность, не вызывало электризации. Шло время и мои волосы на концах становились более склонными к травмам. Уберечь от сечения и ломкости меня средство не смогло, но тут и моя вина есть - механические повреждения я не могу полностью исключить. В моем арсенале так же были масла Lebel и Davines, которые я считала более сильными (а скорее более раскрученными) по действию. Но я стала замечать, что волосы после них, особенно на второй день, выглядят сухо, кончики жесткие. Я чаще стала избегать несмывашек совсем или пользоваться кремовыми продуктами. С Lebel моя история продлилась недолго - оно высушило мои кончики. С Davines я пока так и не определилась - оно подсушивает, но не всегда - есть удачные комбинации шампуней, масок и несмывашек, когда масло в итоге работает как надо, но они срабатывают не всегда. Одним словом, я вернулась к Alfaparf, помня о его легкой консистенции. На более поврежденных волосах масло сработало хорошо. Я все еще не наблюдаю перегруза или повышения сухости после использования. Я подключила в уход увлажняющие и разглаживающие спреи на регулярной основе (т.е. ежедневно) и проблема жестких кончиков прошла. Сейчас я могу использовать данное масло и на сухие, и на влажные волосы (но на сухие еще меньше порция). Волосы приобретают сияющий и здоровый вид, уходит пушение, торчуны, облегчается укладка в целом.

Итог. Я могу порекомендовать масло для волос Alfaparf Milano Semi Di Lino Sublime Cristalli Liquid. Оно по крайней мере не разочаровало меня. У средства удобное использование, и на сухих, и на влажных волосах оно работает одинаково хорошо. По стоимости продукт немного выгоднее аналогов, а добиться хорошего результата с ним легче.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Дисциплина непослушных кончиков волос
  • Не склеивает волосы
  • Экономичность
IrinaRadioрекомендует
22.06.2023
Какое крутое оформление у масла, при захотелось купить, учитывая, что оно ещё и отличное