Опубликовано 1 Январь, 2023 - 16:18

«Достать ножи: Стеклянная луковица» - детективный фильм, вторая часть франшизы «Достать ножи».

Лента не понравилась, рекомендовать к просмотру это творение не стану.

• Где посмотреть – платформа Netflix.
  • Жанр – детектив, драма.

Описание на Кинопоиске:

Частный детектив Бенуа Блан отправляется в Грецию, где ему снова попадается запутанное дельце.

История о том, как знаменитый детектив Бенуа Блан (Даниэл Крэйг) отправляется на греческий остров расследовать очередное дельце.

Сюжет строится вокруг пятерых давних друзей приглашённых на греческий остров, где живет миллиардер Майлз Брон (Эдвард Нортан).

Все пятеро знают Брона с давних времен и обязаны ему своим нынешним богатством, славой и карьерой.

Главное событие - игра на выходных с убийством, в которой Брон становится жертвой, разумеется, в шутку.

Первый фильм мне понравился, а вот второй разочаровал настолько, что во время просмотра я то и дело цокала, и закатывала глаза. Ведь у меня не так много времени, чтобы разбазаривать его на такой дрянной фильм, думала я.

Первый час хронометража ждала, когда все-таки он начнется этот самый фильм. Боже, такое невыносимое и длинное, никому ненужное вступление. Зачем? Первые пятнадцать минут мне казалось, что я ошиблась и запустила не тот фильм, но как только в кадре появился Крэйг, то стало ясно, что лента все же та. 😔

После первого «Достать ножи» я ожидала большего. Как заметил главный герой, все это глупо. Действительно иронично, я имею в виду, что это должно было быть?? Большая толстая ироничная пощечина от авторов?

Игра актеров фарс, а не драматический надрыв. Сценарий будто на салфетки писали.

Плохой сюжет, плохая игра актеров, плохое начало и плохой конец. В фильме плохо все и я в полной растерянности из-за высокого рейтинга. Когда пошли титры, я чувствовала себя обманутой.

Каждым кадром Стив Йедлин создает для зрителя пьянящую атмосферу идиллии, роскоши и комфорта на частном греческом острове.

Первые пятьдесят минут режиссер и сценарист тратит на развитие персонажей, но это настолько скучные люди, что актерский состав не спасает этот мусорный сценарий. Мне хотелось, чтобы кино скорее кончилось.

Первые пятнадцать минут кино, я не была уверена, заплатила ли я за просмотр или субсидировала роскошный отпуск для группы кинозвезд, которым стало скучно оставаться дома во время ковида.

Фильм начинается с какой-то ужасной предыстории и ужасных шуток, многие из которых странно связаны с пандемией и снято это все в формате «скринлайф».

И когда вы думаете, что хуже уже быть не может, фильм НАЧИНАЕТСЯ СНОВА, возвращаясь в прошлое вместе с персонажами! За что??

Я чувствовала, как клетки мозга умирают с каждой проходящей минутой. Сюжет, персонажи и диалоги просто источают глупость. Все так надумано и чрезмерно, но не в развлекательной или самосознательной манере.

Боже, мне кажется, что я уже повторяюсь.

В общем, это было ужасно. Самый стремный фильм, который я посмотрела в первый день нового года. Не стоит портить себе настроение просмотром сего шедевра.

Недостатки:

• Игра актеров.
  • Сценарий.
  • Персонажи и их мотивы.
  • Режиссура.

Достоинства:

• Атмосфера роскоши.
jrcuk13не рекомендует
Смотрела первую часть, теперь не знаю хочу ли я смотреть вторую
01.01.2023
Гляньте ради любопытства и если есть свободное время, многие критики пришли в восторг. 😊 А мне во время просмотра, казалось, что мы с ними смотрели разные фильмы. ☺️
Такой сюжет не очень.
Точно не для меня
11.01.2023
Жаль, что не зашёл, я бы посмотрела
11.01.2023
Если гляните, то поделитесь мнением о фильме)
12.01.2023
Посмотрела вчера. Не так уж и плох, актёры, красивая картинка, и сюжет мне понравился. Детектив же Innocent
12.01.2023
Это хорошо, видимо, я ожидала чего-то другого 😅😊
23.01.2023
Самый стремный фильм, который я посмотрела в первый день нового года.

Ахаха)) Мы тоже 1.01 смотрели с мужем и гостями и одна радость была, что мы в кино не пошли на ЭТО, а смотрели пиратскую версию))
01.02.2023
Первый час хронометража ждала, когда все-таки он начнется этот самый фильм.
Да, да! И я также! Ждала-ждала и заснула