Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 22:41

Долгое время этот отзыв был у меня черновиках, только вот руки мои никак не могли до него добраться 🙈

Спустя более, чем один год, хочу поделиться своими впечатлениями от нашумевшего ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства" комплексный увлажняющий

Общая информация

• Место приобретения онлайн или оффлайн магазин косметики
  • Цена 155 грн (420 р)
  • Объём 50 мл

Компания Garnier разработала специальный ВВ-крем для кожи, склонной к жирности, который адаптируется к ее потребностям. Это средство 2 в 1 совмещает функции увлажняющего крема и тональной основы.
Преимущества продукта
Комплексный уход Секрет совершенства подходит для смешанной и жирной кожи:
☑️сужает поры и матирует кожу в течение 12 часов;
☑️маскирует несовершенства, улучшает тон лица, дарит сияние;
☑️эффективно увлажняет и защищает от ультрафиолета (SPF 20).

Упаковка

Внешнее оформление средство довольно простое, без изысков.

Плотная туба бежевого оттенка, минимум дизайна и надписей.

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

Объём тонального крема (ВВ) — 50 мл, что для тональной основы весьма немало!

У меня ВВ в оттенке light:

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

Закрывается средство стандартной крышкой по типу флип-топ, очень сильно пачкается при эксплуатации...

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

Дозатор у продукта выполнен в виде отверстия, никаких носиков или же помп:

Состав

С составом ВВ можете ознакомиться ниже:

Aqua/Water, Isononyl Isononanoate, Isohexadecane, Glycerin, Alcohol Denat (4.65%), PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Methyl Glucose Sesquistearate, Cetyl Palmitate, Nylon-12, Cyclohexasiloxane, Propylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene Stearyl Alcohol, Argilla/Magnesium Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Caprylyl Glycol, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Disodium EDTA, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Caffeine, Ascorbyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Geraniol, Cellulose Acetate Butyrate, Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate, Citral, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Polyvinyl Alcohol, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, [+/- May Contain: CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499/Iron Oxides].

Способ применения

Нанесите средство по центру лица кончиками пальцев, кистью или спонжем. Растушуйте его по направлению к контурам для получения безупречного тона.

Начну с описания своего типа кожи: мне 26 лет, кожа нормального типа, склонна к сухости периодически (бывают шелушения и мимические морщинки при недостаточном увлажнении), чувствительная, поры не ярко выраженные.

От ВВ жду увлажняющего эффекта, тонирования, выравнивания общего цвета лица и придания ему свежести, минимизации покраснений.

Что же я могу сказать о данном средстве?

По консистенции ВВ довольно густой, по фото ниже можете заметить его текстуру и оттенок:

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

Оттенок кажется темным, но в принципе он отлично подстраивается под тон кожи. На лето подходил мне прям как раз.

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

Что касаемо свойств самого тонального крема: он неплохо подходит в качестве базового ВВ, увлажняет, выравнивает тон кожи, чуть сглаживает рельеф, минимизирует поры, не подчеркивает шелушения. В общем, работает как неплохой уходовый и тонирующий продукт. Выраженных высыпаний и покраснений не перекроет, но в целом придаст коже более ухоженный вид и равномерный оттенок.

«До и После»:

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

Хочу отметить, что данный ВВ-крем оставляет сияющий финиш, что не понравится обладательницам жирного типа кожи, мне же такой корейский эффект очень нравится.

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

Отмечу, что данное средство не является комедогенным, не провоцирует появлений высыпаний.

Расходуется экономично, снимается обычным демакияжным средством без лишних усилий. Со спонжа отмывается довольно легко, слишком сильно в него не впитывается.

ВВ крем Garnier "Секрет Совершенства"

В целом, средство рекомендую к покупке тем девушкам, кто ценит увлажнение, тонирование кожи и максимально натуральное покрытие с сияющим эффектом.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Защищает от мороза и ветра
  • Легко смывается при демакияже
  • Не забивает поры
  • Придаёт более здоровый вид лицу
  • Придает коже сияние
  • Приятный запах
  • Содержит spf
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слабо маскирует недостатки
Queen_Carolinaрекомендует
13.12.2021
Понравилось, как бибик ведёт себя на коже. Возьму его на заметку
Официальный представитель Garnier Official
16.01.2022
Добрый день, благодарим за вашу оценку! Текстура ВВ крема позволяет наслаивать его для усиления плотности покрытия, в том числе точечно. Также вы можете попробовать разный способ нанесения, подушечками пальцев, кистью или спонжем. Каждый вариант создает разную плотность покрытия на коже. Рекомендуем попробовать Гиалуроновый алоэ-тоник, который эффективно удаляет остатки макияжа, тонизирует и увлажняет кожу, оставляя ее идеально чистой и свежей. Гиалуроновая кислота насыщает кожу влагой, повышает упругость, а пудра алоэ вера увлажняет и тонизирует, оказывает противовоспалительное и заживляющее действие.