Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 21:14

Мои мучения с макияжем глаз начались еще в старших классах. Я так хотела тоже краситься тенями, как все девчонки, рисовать стрелки и бла бла бла. Но мое нависшее веко портило все. Плюс внешний уголок глаза довольно сильно опущен и как часто мне любят говорить «у тебя глаза как у грустной собачки».

Соответсвенно стрелки я рисовать не могла, они просто терялись где-то в складках века. Рисовать стрелы до виска как-то не хотелось.

А из-за нависшего века (которое к тому же и жирнится сильно) тени скатывались и оставались цветными полосками лежать в складках.

Короче я забросила тени. Красила только ресницы тушью.

Переломный момент случился перед каким-то торжеством, когда я пошла к профессиональному визажисту и была шокирована тем, что макияж мне сделали классный и стрелы были и тени держались весь день, ничего не скаталось и не уползло. Ночью было жаль смывать с себя макияж.

В общем я снова стала соблазняться на тени) только теперь я знала о существовании базы под тени.

Хотелось выбрать самое лучшее чтобы наверняка. Я стала искать, читать отзывы и внимание мое привлекала эта база от NARS.

Заказала я ее с Культ бьюти. Упаковка лаконичная, прорезиненная крышка, немного пачкается, но для меня вообще не критично.

База белого цвета, при распределении становится прозрачной. Тактильно очень приятная, как будто бархатная, очень хорошо разносится по веку. Пахнет ничем.

На фото видно как база помогает «раскрыться» цвету, делает его более насыщенным. В качестве примера тени от Наташи Деноны. На веках это может показаться не сильно заметным, но если без базы тени через 3-4 часа на мне начинают тускнеть, то с базой стойкость цвета на весь день.

Плюс база таки действительно держит тени на моих веках в течение всего дня (8 часов в среднем я ношу макияж), без базы тени скатываются через 3 часа.

Единственный минус за который снимаю звезду это цена. Дороговато конечно, учитывая что без базы я тени носить не могу, соответсвенно придётся покупать что-то подобное постоянно.

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Легкая растушевка теней
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу век
  • Улучшает цвет теней
Недостатки
Charodei27рекомендует