Опубликовано 2 Март, 2017 - 20:20

Доброго времени суток, всем, кто заглянул!

Природа наградила меня нависающими веками, ко всему кожа на них жирная. Вот так и живем!

А тени я очень люблю, сейчас у меня просто какое-то маньчество на них... НО как же разочаровывает тот факт, что супер-пупер тени, которые все нахваливают, такие как Urban Decay или Too Facеd, на моих веках скатываются. Конечно они держатся чуть лучше теней попроще, но хочется-то идеального макияжа глаз с утра и до самого возвращения домой.

Выход один - пользуемся базой! Это я знала уже давно, еще в те времена, когда имела всего одну трешку теней. С тех пор я и пользовалась небезызвестной базой для век от Lumene. Когда-то лучше, когда-то хуже она работала, но в общем-то на троечку. Была в жизни моих век еще одна база - Vivienne Sabo, которая тоже не работала, но ко всему еще и имела просто-таки ужасную консистенцию пластилина. Я грешила на свои жиииирные (жирные-жирные, как поезд пассажирный) веки, и считала, что я обречена ходить со скатавшимися тенями всю жизнь.

Поворотным моментом стало то, что последняя база Lumene, не прослужив мне и года, ВДРУГ(!) расслоилась и из тюбика стала вытекать жидкость вместо крема! И тут я озадачилась выбором новой базы. Я была наслышана о базе Urban Decay, но она мне казалась продуктом противоречивым судя по отзывам. Просидев несколько дней за изучением отзывом я остановилась на двух базах - от Smashbox и на героине отзыва NARS. Посчитав, что упаковка со спонжиком меня привлекает больше, я сделала свой выбор.

А теперь все по пунктам о виновнице сегодняшнего отзыва.

Футляр - сама лаконичность. Мне очень нравится

Упаковка. Черно-белая туба с лаконичным оформлением, выполненная из пластика софт-тач, бархатистая на ощупь. Формат со спонжиком, а-ля жидкая помада, мне показался очень удобным для дозирования. В тубе хороший ограничитель и продукта на спонже извлекается в достаточном для одного глаза количестве.

Консистенция и запах. Легкая кремовая белого цвета, без запаха.

Нанесение. За счет кремовой консистенции по веку распределяется очень легко (привет пластилиновым базам!). Спонжем удобно распределять продукт по веку, а дальше растушевать пальчиком (проходясь и по нижнему веку! об этом бонусе чуть ниже).

А вот и спонжик

Эффект. Я бы даже сказала эффективность! Эта база работает! Раньше тени на моих веках не дожидаясь обеда собирались в складке, при том в полном составе. Если матовые тени хоть как-то держались, то сатиновые и металлики не переживали и пары часов. На базе NARS даже сияющие оттенки со мной весь день!

Особенности работы. Здесь я бы хотела отметить следующие моменты.

• После нанесения, я выжидаю полминутки, чтобы база схватилась (это вообще-то правило для баз, но все-таки упомяну об этом).
  • Эта база ощутимо продлевает стойкость макияжа, но она НЕ водостойкая. Увы. Если глаза слезятся (от ветра или от яркого весеннего солнышка), то тени могут чуть собраться в складочку или потускнеть местами, но не катастрофично. Все поправимо с помощью ватной палочки. Даже в этом случае тени выглядят пристойно, но не идеально.
  • Эта база НЕ перекрывает родной пигмент кожи.
  • По ощущениям база не усиливает пигмента теней. Или совсем чуть-чуть.
  • Вот честно... мне немного сложновато тушевать на этой базе тени, если я не нанесу поверх нее пудру или тени телесного цвета. Кисточка немного залипает и не желает мягко скользить по веку! Отсюда вытекает следующая особенность.
  • По неосторожности, можно поставить пятно, если слишком рьяно начать переносить цвет.
  • Эту базу можно использовать в качестве основы под консиллер. Поскольку она не сушит кожу, ее можно наносить и на нижнее веко (пошире, нежели обычные базы), вот прям под глазом. У меня тут морщинки, в которые почти всегда забивается консиллер. Так вот, если нанести под консиллер эту базу, то он не скатается и кожа не будет выглядеть пересушенной. По-моему отличный бонус!
  • Тени на этой базе удаляются мицеллярной водой. Боюсь, что одной водой из-под крана их не смыть.

Общее впечатление. Сначала я влюбилась в привлекательную черно-белую тубу. Потом меня порадовала консистенция. А апогеем любви к базе NARS стало мое отражение в зеркале после 11 часов носки теней (пока дольше не доводилось носить макияж). К вечеру тени почти всегда остаются в первозданном виде (за исключение тех случаев, когда мои глаза слезятся). Даже сияющие тени почти не тускнеют за целый день. Эта база переживает двухчасовые тренировки в спортзале. Благодаря ей я подружилась с кремовыми тенями, которые, на минуточку, скатывались всегда на моих веках, хотя считаются достаточно устойчивыми. Устойчивая (опять же) подводка перестала отпечатываться на верхних веках и в уголках глаз. За все это спасибо NARS!

Могу рекомендовать эту базу всем, а в особенности девушкам с тяжелым жирными веками!

Оценка. 5- (идеальная для меня база для теней все-таки безразлична к слезящимся глазам...)

P.S. В России косметику NARS можно купить в интернет-магазине Летуаль, потому что корнеры этой марки представлены не во всех городах.

Достоинства
  • Долго держит тени
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу век
Недостатки
  • Тени могут скататься, если слезятся глаза
ValentinaKhizhрекомендует