Опубликовано 18 Май, 2022 - 16:50

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Порой волосы не просто летают как на обложке глянца...Они еще и прилипают к лицу, хорошо если к своему, а не к соседскому.

Проблема электризации волос наверняка знакома многим. Долгое время я как-то не задумывалась о том, что кондиционер для волос может существенно сделать погоду в этом вопросе. Больше полагалась на бальзамы и несмывашки. Пока в моих руках не оказалось средство, которое действительно кое-что может в данном вопросе.

Исходник

Уходозависимый кусок мертвой органики. Вьющиеся пористые волосы, которые могут выглядеть очень по-разному.

Тип волос: смешанный - жирные корни и сухая длина

Мне бы хотелось...

От кондиционера я жду в первую очередь двух вещей:

• Облегчения расчесывания
  • Нейтрализация статического электричества. Я живу в Крыму, здесь влажный климат и обраружить над головой нимб из торчащих антенок - обычное дело.

Термозащиту использую крайне редко, предпочитаю сушить волосы естественным путем. А уж если случается, выбираю кремовые формулы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем- спрей для волос увлажняющий для легкого расчесывания и восстановления

Объем: 200мл

Цена: Мне спрей достался за 516 руб, на момент написания отзыва он стоит 608 руб. Что учитывая большой объем средства все равно достаточно бюджетно.

Страна изготовитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Где обитает: Ozon, Wildberries

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Cyclopentasiloxane, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Bis-Diisopropanolamino-PG-propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer (and) Polysorbate 20 (and) Butyloctanol, Betain, Hydrolyzed Keratin, Glycerin (and) Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (and) Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (and) Arnica Montana Flower Extract (and) Lamium Album Extract (and) Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (and) Pinus Sylvestris Bud Extract (and) Nasturtium Officinale Extract (and) Arctium Majus Root Extract (and) Citrus Limon (Lemon) Peel Extract (and) Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract (and) Calendula Officinalis Flower Extract (and) Tropaeolum Majus Flower Extract (and) Sodium Benzoate (and) Potassium Sorbate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Lactic acid, Parfum, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin.

О составе:

Состав не блещет абсолютной натуральностью, но мне это и неважно. Я давно отошла от погони за натюрелью, мне важнее чтобы средство было рабочим. Здесь мы видим в начале списка хороший антистатик и испаряемый силикон, который в теории должен оберегать волосы от потери влаги.

Упаковка

Удлиненный флакон из плотного пластика. Оформление в духе Инстакосметики, простенькое и лаконичное. Распылитель работает исправно, не подтекает. Выдает череду мельчайших капелек. Такое распыление свойственно мистам, напористое такое облачко с хорошим радиусом захвата.

Консистенция, цвет, аромат

Крем-спрей соответстует своему названию, это действительно нечто среднее между водой и кремом.

Консистенция без выраженной маслянистости с чуть скользковатым финишем моментально расходится по поверхности.

Спрей имеет яркий парфюмерный аромат. Нечто илангово-туберозистое, в духе Dior J'Adore Infinissime. Аромат сохраняется на волосах довольно продолжительное время. Его слышно даже после полного высыхания волос.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Нанесение спрея на волосы не представляет собой чего-то из ряда вон выходящего: распылил, расчесался и готово. Благодаря удачному распылителю не нужно опасаться что вот щас пшикнешь в ухо, а все остальное останется непромазанным. Мелкие капельки распределяются по ковру волос словно сами собой.

В идеале спрей хорошо бы впечатывать в волос при помощи фена, под воздействием теплого воздуха эффект смягчения будет максимальным. Но я так делаю не всегда и все равно получаю свою порцию тактильно-визуальных впечатлений.

Когда-нибудь я непременно заработаю миллион на этом сайте, куплю костюм с отливом и в Ялту. В смысле куплю хороший фен с ионизацией и изменю свои привычки касаемо сушки. Пока есть только "в Ялту", фен у меня допотопный за три копейки. Может поэтому я старательно избегаю его общества?

ЭФФЕКТ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ОБЕЩАНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Заменяет 15 привычных средств для ухода и укладки и действует сразу в 15 направлениях

Даже если считать вместе с шампунем и скрабом для кожи головы, 15 средств решающих разные задачи при одной головомойке у меня не набирается. Так что выбрасывать остальные банки, как рекомендуют отзывом выше я не возьмусь.

Хотя некоторое сходство со знаменитыми филлерами у спрея определенно есть. Она заключается в выраженном смягчении волос. Как и в случае с филлером, жесткие волосы становятся податливее.

устраняет эффект пушистости волос

С этим соглашусь. Волосы, получив порцию влаги, не пытаются изобразить нимб над моей головой.

облегчает процесс расчесывания

Согласна на все 200% После спрея волосы не путаются и в подобие узелков не сбиваются. И именно за счет этого меньше повреждаются механически. Еще одно обещание производителя выполняется целиком и полностью.

Кроме этого...

Кондиционер здорово уплотняет волос, делает его не только прочнее, но и тяжелее. Смотрите сами:

Без Semily

С ним

До самых кончиков?

А вот на кончики все-таки хочется нанести мало либо несмывашку, они заметно топорщатся и пушатся, локон не держит форму.

Накопительного эффекта как такового нет, это средство барьерной защиты. Оно проявляет свой потенциал здесь и сейчас. В перспективе разве что снижение ломкости.

Сочетание с другими средствами

Кондиционер весьма неплохо усиливает действие любых профессиональных масок, направленных на разглаживание и восстановление. Что в общем-то естественно - проф всегда усиливает проф.

ИТОГ: Крем-спрей для волос Semily стал удачным элементом ухода, составным звеном в цепочке. Я не спешу расставаться с остальными средствами и Вам не советую.

Поначалу я хотела скинуть бал за громкие обещания всего и сразу. А потом подумала, что все познается в сравнении. И среди множества аналогичных продуктов, Semily все-таки выделяется. Но фантазии маркетологов следует все-таки делить на два.

Достоинства
  • Смягчает жесткие волосы
  • Сочетается с другими прфессиональными средствами
  • Устраняет пушистость
Недостатки
  • Не способен заменить собой весь уход
Кел Лайтманрекомендует
18.05.2022
По нашей Ялте сейчас вообще лучше ходить в шлеме. Достала эта пыль от ремонта улиц🤢 Утром выходишь с чистыми волосами, а пока дойдёшь до работы, то уже пылевая пакля. Паамагите😥
Неплохая штука и нужная.
18.05.2022
Пригладились волосы очень заметно
19.05.2022
Ну с 15 функциями они загнули, конечно)
У меня несмывашка Fructis, обещающая 10 функций, но незадача - и столько не набирается😁🙈
15 привычных средств…
Может быть они имели ввиду, что им еще можно мыть посуду, окна и кота😅
Laughing out loud Мыть наверное нельзя, там нет моющих агентов
26.05.2022
Да сейчас это популярная тема про 15-20-100 средств, практически все так пишут и почему-то именно на таких спреях))
Эффект мне нравится. Надо присмотреться, но я пока очень влюблена в спрей от Матрикс Innocent