Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 11:48

Бальзам для волос - это просто необходимость. Редкий раз, когда я могу обойтись без него.

Особенно когда вода жесткая, хочется спасти свои волосы от пересушивания насколько это представляется возможным. Маски, бальзамы, сыворотки - моя обыденность.

Найти что-то стоящее сейчас достаточно сложно, но я смогла и готова делится с Вами своими находками.

Бальзам восстанавливающий

Бальзам для волос Semily профессиональный увлажняющий.

С брендом Semily я знакома достаточно давно, у них очень хорошие средства для волос. Так же недавно попробовала гель для бровей и осталась в восторге, скоро и о нем я Вам расскажу.

Место приобретения: WB

Артикул: 146161815

Цена: 587 рублей на момент приобретения

Страна производства: Россия

Объем: 400 мл

Внешний вид:

Бальзам находится в продолговатой упаковке, непрозрачная. На нем написана вся необходимая информация для покупателя.

Дозатор очень удобный, большой и его невозможно сломать. Механизм работает без нареканий. Его легко открывать и закрывать, чтобы можно было взять с собой.

Его действие:

Мои волосы кудрявые, пористые, сухие на концах и жирные у корней.

Но так как я сейчас нахожусь в деревне, где очень жесткая вода, волосы чувствуют себя плохо, быстро сушатся и требуют максимального увлажнения.

Консистенция кремовая, плотная, даже на руке это чувствуется, считаю это огромным плюсом.

При нанесении его на волосы, никаких неприятных ситуаций не возникло, все распределилось быстро и без проблем.

Цвет: белый.

Аромат: какого - то слишком знакомого парфюма, который мне понравился.

В составе есть всеми любимый кератин, он проникает в волос так глубоком за этот счет, волос укрепляется, уходит пористость и ломкость.

Состав сам по себе хороший, ничего плохого я в нем не увидела.

Наношу бальзам на влажные, чуть подсушенные волосы, так он лучше работает. Распределяется он легко, минуты через 3 есть ощущения, что бальзам впитался в волосы, так как при смывании, его остается очень мало.

Ощущения после бальзама приятные, мокрые волосы очень мягкие, гладкие, было очень интересно, что же будет после того, как я высушу волосы.

Так как вода жесткая, переборщить с бальзамом очень сложно, так как волосы впитывают все, что на них наносится из за недостатка питания.

Сушу волосы 2 - мя способами:

1. Естественная сушка.
  2. Сушка с феном.

Волосы после фена

1. Волосы закручиваются в кудряшки сами по себе, но спасибо за это бальзаму, они чувствуют себя хорошо: напитано и увлажнено. Из за того что в бальзаме есть эффект выпрямления, моим волосы это не помешало сделать красивые кудри 🤭

Появился естественный блеск волос, как будто они стали выглядеть намного здоровее чем были.

Кончики волос смотрятся красиво, нет такого сечения.

1. С феном дела состоят намного лучше, при воздействии теплого воздуха, есть ощущения что бальзам начинает работать еще лучше. Волосы может не вытягивать выпрямителем, они и без него будут прямыми, что меня очень удивило. Волосы выглядят здорово.

Сушка естественным путем

Его аромат остается на волосах достаточно долго, не зря написано что это бальзам парфюм. Я перестала пользоваться духами, так как запах бальзама очень яркий и будет смешиваться. Убрала духи на второй план, когда пользуюсь этим бальзамом.

Мои выводы:

Это средство творит чудеса, волосы выглядят живыми, даже в жесткой воде он действует на 5+.

Могу ли посоветовать Вам попробовать этот бальзам? Да.

Рогачева Мрекомендует
Надо запомнить! спасибо, не знала о таком бренде