Опубликовано 17 Май, 2023 - 19:44

Приветик! Я любитель кофе, но с некоторого времени врачи порекомендовали мне пить по меньше кофе, но вот от привычки никуда не уйдешь. Так и появился Цикорий у меня дома, поговаривают что он помогает избавиться от кофемании. Эта идея конечно не доставила мне удовольствия но что по делать, надо так, надо.
До этого я пила Цикорий наверное лет в 12, когда ездила к бабушке в гости. В памяти остался горьковатый вкус. Тогда мне он не очень то понравился.

Теперь когда выбора не осталось я приобрела цикорий с добавлением имбиря от бренда ОлЛайт, так как я люблю имбирь , я не смогла удержаться. Ну а что, двойная польза так сказать.
Цена кстати на него бюджетная порядка 100 рублей за упаковку в 100 грамм.
Оформление такое яркое и привлекательное , в насыщенно желтом цвете, с zip-застежкой для многоразового использования. Очень удобно что не надо заморачиваться с тем как закрыть упаковку, или пересыпать в какую то емкость что бы не попадала пыль, да и в случае падения нечего не просыпалось, а у меня все ронять и просыпать это уже предел нормы давно.

Цикорий c экстрактом имбиря - горячий напиток для здорового питания, изготовленный из 100% корней цикория, выращенных и обработанных по уникальной технологии производства

Состав очень классный ничего лишнего только цикорий и корень имбиря. А так производитель пишет о том что продукт содержит 30% инулина.

Полезные свойства и технология изготовления:

Мои впечатления:

Цикорий представляет собой коричневый порошок, однородного помола с желтыми мелкими гранулами имбиря, даже на фото их заметно прекрасно.

Способ применения:

Так я и сделала, все как говориться согласно инструкции. Замечу что производитель рекомендует добавлять подсластитель, а не сахар.

На вкус цикорий напоминает жжёный сахар, вот прям горчит. Но мне понравился вкус, для меня это приятная горчинка, еще и с нотками имбиря.

При желании можно добавить сахар и молоко кто как привык. но сразу скажу что коровье молоко не перекроет полностью вкус цикория. Я не любитель сахара, и тем более подсластителя поэтому добавляю только молочко.

Аромат отдаленно напоминает кофе, где то очень отдалено, но если себе внушить то вполне можно заменить им кофе, если раньше пил экспрессо, или сорта с высокой степенью обжарки зерен.

За месяц употребления цикория на удивление меньше захотелось пить кофе, и я стала себя чувствовать намного лучше. Не знаю что тут больше повлияло отказ от кофе, или целебная сила цикория и имбиря.

Все же хотелось бы вкус помягче, так как продукт позиционируется как элемент ЗОЖ, и добавлять в него достаточное количество сахара или подсластителя что бы смягчить горечь, не есть ЗОЖ.

Достоинства
  • Без кофеина
  • Доступность
  • Полезный состав
  • Удобная упаковка с зип-застежкой
Недостатки
  • Горечь во вкусе
Аленка 24 Романоварекомендует