Опубликовано 28 Январь, 2016 - 07:03

Наверное кризис так повлиял, загадывать не буду, но на рынке косметики появилось ооооочень много отечественных продуктов. Ранее неизвестные косметические линии появляются на полках наших магазинов, а уже известные, типа 100 рецептов красоты , Чистая Линия или РБА, выпускают еще больше новых и интересных продуктов. Но в этом отзыве я хочу написать о новинке, которую открыла для себя. Итак, представляю вашему вниманию "Мягкий скраб для лица антиоксидантный Шунгит" с арктической морошкой и косточками клюквы.

Купила его повинуясь импульсу. Ну люблю я всякие бутылочки и тюбики (особенно новые) на своей полочке в ванной. Что меня привлекло? Во первых меня зацепило оформление с использованием черного цвета, сразу пришла мысль, что это очередная новинка с углем. В целом я оказалась права, но об этом попозже. Цена вопроса до 130 рублей за 180 мл. В общем я его схватила и побежала к кассе. А теперь по порядку о плюсах и минусах.

Из положительных сторон могу в первую очередь отметить цену. 119 рублей за 180 мл,это на мой взгляд очень дешево. Дальше... Запах! Я от него кайфую просто. Напоминает глину с ягодками вперемешку. Радует и консистенция. Она очень густая! Как косметическая глина с абразивными частичками типа соли. Но это не соль, а дробленые косточки. За счет своей текстуры скраб не выливается, но выдавливается его ровно столько сколько нужно. Цвет светло серый. И как я понимаю, цвет дает как раз таки шунгит. Что это такое я до последнего момента не знала, но гугл мне помог. Если коротко, то это одна из разновидностей природного угля. Что нам о нем пишет Википедия:

Шунги́т, называемый также аспид, лидит, парагон, фуллеритдокембрийская горная порода, занимающая по составу и свойствам промежуточное положение между антрацитами и графитом. Встречаются разновидности шунгита чёрного, тёмно-серого и коричневого цвета.

Что еще я нашла на просторах интернета:

Первое упоминание о лечебных свойствах шунгита относится к началу XVII века и непосредственно связано с именем ссыльной инокини Ксении Романовой, матери царя Михаила Федоровича. Как следует из исторических источников, сосланная в Толвуйский монастырь Борисом Годуновым боярыня Ксения тяжело страдала от припадочной болезни и была обречена на скорую гибель. Но по совету местных жителей инокиня стала каждый день пить воду из шунгитового источника, знаменитого своей целебной силой. И вскоре Ксения не только выздоровела, но и смогла родить будущего царя Михаила Романова. С тех пор тот чудодейственный источник, исцеливший опальную боярыню, толвуйские крестьяне стали называть «Царевен ключ».

В общем полезная это штука.

Более того, люди, разбирающиеся в составе, говорят о том, что он очень и очень не плох.

Из минусов мог отметить только упаковку. Во-первых, отвинчивающаяся крышка. Так как туба очень большая, то с крышкой которая просто отщелкивается было бы намного удобнее. Во-вторых, не было защитной пленки на носике у тубы. Это не существенный, но все таки минус.

Теперь коротко о моих впечатлениях. Скраб очень понравился. Он не слишком жесткий, но и не слишком мягкий. Как каждодневный он не подойдет, о чем и написал производитель, советуя использовать не больше 2-х раз в неделю. Кожа после массажа с ним очень мягкая и гладкая. Стоит кстати заметить, что сушится намного меньше после него! Крем можно не использовать, хватит и вашего любимого тоника. Более того,я провела небольшой эксперимент. Стала массировать скрабом абсолютно сухую кожу рук так, словно я втираю крем для рук. Через пару минут на коже остались только абразивные частички, сам скраб впитался, словно крем. Остатки я убрала влажной салфеткой (очень тщательно я протирала руки, ведь это все-таки скраб, а не крем), и после всего моя кожа рук была как у младенца. Мягкая, гладкая, не пересушена и совершенно не требует крема.

В целом по своему действию, консистенции и эффекту на коже лица, очень сильно напоминает скраб от AVON, за исключением эффекта ментола и цены. Если я эвоновский скраб брала за 120 р. 75 мл, или тут за ту же цену, но 180 мл. Разница колоссальная. Буду пользоваться этим скрабом и дальше. если вдруг мое мнение изменится, то обязательно дополню отзыв.

Девочки, пробуйте, пользуйтесь,я этот скраб советую!

P. S. Поддержим отечественного производителя!!!!!!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая стоимость
  • Очищает
  • Прекрасный аромат
Бесовкарекомендует
28.01.2016
Хочу попробовать, наслышана... в отечественных продуктах если приглядеться - много бриллиантов можно найти))
28.01.2016
Попробуйте! Лично я ничего не слышала об этой марке, совершенно случайно наткнулась на него в магазине.
Меня их шунгиты смешат, но скорее всего попробую ближе к лету. Сейчас слишком много чего нужно прикончить.
Заинтересовали! Знаю, на сайте в их интернет-магазине можно приобрести.. А где вы покупали??
28.01.2016
Я живу на ДВ и покупала в одном из магазинов "Десяточка". Потом видела в супермаркетах "Самбери". Думаю, что в больших супермаркетах вашего города легко можно найти.