Опубликовано 15 Июль, 2016 - 19:32

Солнцезащитными средствами от Ив Роше мы пользуемся не первый год,поэтому я смело приобрела эту новинку,мне понравилось,что :

1)молочко обладает высоким SPF, 50+, хотя вокруг именно цифры ведутся горячие баталии. Одни говорят,что только выше 50,а лучше вообще 70,другие же,что нас обманывают и выше 30 СПФ и не бывает,а для лица вообще выше 30 даже вредно...Кто знает,но я выбираю на первые дни пребывания под солнцем 50.

2)молочко подходит для лица и для тела. Ну совсем не хочется иметь и 100 баночек солнцезащитных кремов,хотя с проблемной кожей лучше подбирать средства некомедогенные и именно для лица.У меня супер проблемная кожа,но молочко поры не забило,хотя имеет достаточно жирную консистенцию.

 

Средство протестировала я в условиях отдыха у реки,не на море,хотя жара была приличная,я была совсем беленькая,2 года не видела солнца.

За все дни использования средства я ни разу не обгорела,один раз только плечи слегка подрумянились во время купания,но я виновата сама,так как забыла обновить средство.А вот моя мама была уже очень загорелая (привет,дача) и отказалась использовать молочко,придя домой она была довольно красная,а я нет,хотя мама была уж очень коричневая,а я вообще белая. После этого мама послушно мазалась кремом и больше не обгорала.

Средство мы наносили перед выходом на улицу,не загорали с 12 до 16,хотя в пасмурные дни ходили на речку в это время,но старались под солнце не попадать.

Стопы я кремом мазать забывала,они у меня значительно темнее тела,так что любителям загара этот крем не подойдет, хотя небольшой загар я и приобрела,но он был далеким от шоколадного.НО для меня важнее здоровье моей кожи.

Запах у молочка конечно типичный для таких средств,может это химические фильтры так пахнут? Но не сильный,на коже не ощущался,а то некоторые люди приходят на пляж к 12,только на пляже начинают мазаться кремами и такой запах стоит,аж чихать хочется!

Выбирайте солнцезащтные средства с особой осторожностью,читайте составы,чтобы средство защищало от UVB и от UVA лучей.

В общем,средством я осталась довольна и вам рекомендую.

Достоинства
  • Высокий спф
  • Надёжная защита от солнца
  • Не липкое
  • Универсальное средство
Недостатки
  • Цена
AlyonaPupsikрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.07.2016
Не усмотрела это молочко у Ив Роше, взяла Гарниер СПФ 50, не люблю загар на своей коже 😩 он мне не идёт, и мазаться солнцезащитным молочком или спреем начинаю уже дома, чтоб никто не чихал на пляже 😁 😉
17.07.2016
У меня тоже очень чувствительная и бледная кожа но я все же люблю загар))) поэтому всегда пользуюсь 30кой
Вчера тестировала 20 спф как оказалось этого маловато для жары в 40 градусов 😂
31.07.2016
А я так плохо загораю, что приходится обходится минимальный спф...хоть у меня и бледная кожа 😁
У ИР конечно отличные солнцезащитки, жаль цена на них очень выросла 😊
02.07.2018
Спасибо за подробный отзыв , очень помог в выборе 😊 На счёт цены соглашусь , и правда уж довольно дороговато
20.09.2018
Спасибо за отзыв! У меня очень бледная и чувствительная кожа, всегда использую 50ку на море и поэтому езжу на море за границу только в сентябре. Буду иметь данное средство в виду)
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также