Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 20:23

Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на алкоголь, но все случается впервые, поэтому сегодня будет весьма не свойственный для меня отзыв.

Обычно, если и выпиваю что-то из алкоголя, то это пиво или вино и очень редко-крепкий алкоголь. На пробу была взята текила. Обычно, покупали Альмеку, но она что-то знатно подорожала... А тут как всегда, в магните очередные "заманухи", которые бывают даже в отделе алкоголя.

• Наименование: Текила Sombrero Reposado
  • Объем: 0,5 л
  • Цена: 650 рублей
  • Место покупки: "Магнит у дома"

Текила представлена в массивной стеклянной бутылке. Она полностью прозрачная. Формат бутылки часто встречаемая, поэтому ничего удивительного нет. На лицевой стороне имеется ярко-красная этикетка с интересным рисунком, а так же название, литраж и указан алкоголь в процентах, которых кстати, аж 38! Не так уж и много, но и не мало)

На обороте можно найти всю необходимую информацию: описание, состав и многое другое...

Прикрепляю фото поближе, чтобы вы смогли ознакомиться с наиболее важной информацией для вас...

Бутылка закрывается с помощью колпачка. Он хорошо фиксируется на основание горлышка. Радует и то, что есть специальный ограничитель, а не "голое" горло. Через него жидкость поступает в умеренном количестве и пролить случайно просто почти нереально, даже по-пьяни Smile

Цвет напитка желтоватый, но такой оттенок вполне может быть, так как текила тоже может быть разной,не обязательно кристально чистой ( прозрачной).

Если говорить об аромате, то алкоголь, как не крути- это алкоголь. Однако, могу сказать, что запах спирта или в целом алкогольных отдушек не такой уж и резкий. Можно даже сказать мягкий.

Текилу могу пить как в сочетанием с каким-либо газированным напитком, так и в чистом виде. Чаще всего именно в чистом виде, потому что так уходит меньше напитка, больше "расслабляет" и самочувствие после гораздо приятнее.

Итак. Как правильно пить текилу?

Обычно, покупаю лайм, но его не было, поэтому взяла лимон.

Предварительно наливаем текилу в стакан или стопку ( из чего удобнее)

Подготавливаем соль и нарезаем лимон тонкими ломтиками, причем очень тонкими.

На левой руке между большим и указательным пальцем нужно разместить чуточку соли, но предварительно смазать кожу собственной слюной. Затем пальцем нанести туда соль. Берем сосуд. Выпиваем жидкость из него. Слизываем соль и быстренько закусываем лимоном. Главное все делать быстро!

Могу сказать, что текила пьется мягко и приятно. Нет ощущения того, что рот обжигает паленый спирт, как принято говорить, у простого народа. Отвращения не вызывает абсолютно. Конечно, той закуски, что описана выше ( лимона) маловато. Необходимо запастись чем-то более сытным, например: сыр, колбаса, отбивные и прочее...

Главное- не перебарщивать! Как и с любым напитком.

На утро самочувствие после выпитых 3-4 полных стопок- отличное! Думаю. если вы употребляете больше, то проблем не должно возникнуть. Весьма мягкий напиток в платье питья и последствий)

BeautySalonрекомендует
02.09.2020
А я текилу вроде не пила) или пила, но давно) в общем, не частый гость она у нас Big smile
02.09.2020
текилу моно не пила, только в коктейле...какая она там?не знаю Big smile
03.09.2020
Пробовала текилу, не мой напиток Big smile но лучше не, чем водку)
Я только Ольмеку пила, а такую и не видела даже
03.09.2020
Ольмеку тоже покупаем, но ее и не было, и поднялась в цене Big smile
03.09.2020
Классно, что Вам понравилось)
03.09.2020
Ритуал употребления выглядит круто, наверное, это невероятная гамма вкусов) Но попробовать мне не суждено, т.к. совсем не пью крепкие напитки. Big smile