Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Май, 2020 - 22:58

Приветствую, отзывы ранее не писал, но возникло желание. После употребления данного напитка. Много букв писать не буду. Кратко, по делу. Поклонником текилы являюсь лет 10, приобщил друг, который объездил весь мир, привозил разные, и дорогие, и разные. Пью ее под настроение, пару шотов, и то частями (наслаждаюсь), пью только Silver, обязательно с лаймом, соль у меня под нее всегда розовая гималайская. Иначе не стану. Бутылка может стоять пол-года, а может и пару месяцев. В общем, больше смакую, чем пью. На днях закончилась Ольмека 0,7 которую дарили мне на работе еще летом, посмотрел предложения ближних магазинов ( обычно беру в Метро, но акций не было) и в одном из Магнит"ов нашел эту Шляпу (простите ,Сомбреро). Ранее не попадалась на глаза. Может оттого что в Магнит почти не хожу. Ценник акционный, 549 руб. за 0,5. Это нормально, по моему мнению, взял. Ожидал, что будет как "та самая" всем известная текила Сомбреро (черная Шляпа). Та мне очень нравилась. Особенно цена по акции, +была всегда 0,7. Хватало надолго. Читал до покупки отзыв, но там была такая же Репосадо красная этикетка. Авторы писали ,что на вкус как черное сомбреро, типа та же фирма-производитель, тоже для "Магнитов", та же крышка и тд..
Все меняется, много левака, уверенности не было, но рискнул.
Итак, пробую. 38 градусов крепость. Не охлаждал. Из магазина. Охлаждаю также- под настроение.
Скажу сразу - не такая, как была "та", черное Сомбреро 0,7. Крышку не помню, производителя- тоже, поверю на слово.
Жесткая, резкая.
Традиционный вкус текилы есть.
Не скажу, что "паленка" или "левак", пробовал даже у друга его самогон с ароматизатором "текила" и магазиные текиловые напитки. Там это бьет сразу. Добавок здесь не почувствовал.
Но сильно выраженное постороннее спиртовое присутствие, причем не очень хорошего качества.
Короче говоря, разбавлено. Смешано.
Если уловить этот посторонний вкус, то я бы назвал его "херовая водка").
Такие дела.
Кстати, на этикетке нет указания 100 % de agave или Pure de Agave .
Как все знают ,это показатель качества напитка (если не подделка).
Действие не столь мягкое, как у нормальной Милагро, Ольмеки, Саузы (она за последние годы сильно испоганилась).
Набаловавшись дорогими и настоящими текилами, не любил Ольмеку. Теперь же понял, что она хорошая по сравнению с данной. Эта Сомбреро не понравилась сразу. Шляпа и есть шляпа))
Охладил в холодильнике -не помогло.
По-прежнему, резкий вкус с привкусом непонятной водки (спирта).

Но выпью, конечно, со временем.
Правда, без особого удовольствия, к которому привык, употребляя текилу, которую люблю за мягкое, обволакивающее опьянение, располагающее к беседе, прослушиванию легкой музыки итд, а не удар кувалдой по голове, как наступает опьянение при употреблении водки...
Возможно, что этот напиток, не левак, и действительно, мексиканский, но его максимально удешевили, разбавили, с учетом бешеных цен на доставку, растаможку, акцизы и прочие окологосударственные прихлебательства.
Резюмирую: брать можно, если экономите деньги, разнообразить употребляемое.
Если вы ценитель текилы или в подарок берете- не стоит.
Бытовое недорогое "пойло", не помрете, но брать второй раз -не буду.И вы подумайте.
P.S. ударила в голову сильно, ближе к действию водки.
Если еще будет что добавить, дополню.
Всем- здоровья и хороших напитков!

leonardo_33не рекомендует