Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 12:06

  • Опыт использования:
    месяц или более

Здравствуйте!

С моим последним заказом в интернет магазине Ив Роше в подарок я получила это средство. Ив Роше вообще славится тем, что бывает довольно щедр на подарки (в основном заказы там я делаю именно по этой причине😉)

 

Моя кожа жирная, проблемная. Но увлажнять и такую надо.

Стоимость средства без скидок: 1890 рублей.

Немало, согласитесь?

Концентрат относится к серии Детокс и призван увлажнять и очищать кожу. Ну, и (как следствие) уменьшать морщины.

В составе видим:

* алое (благодаря ему у средства достаточно лёгкая гелевая текстура),

* афлою - восточноафриканское растение, которое (цитирую производителя) "борется с воздействием катализаторов старения"

* морингу (а это уже растение из Индии) - для усиления Детокс-эффекта.

* прочие глицерин, бетаин, пантенол и т. д.

Концентрат представляет собой жидкий гель, абсолютно прозрачный. Отдушка для моего носа не самая приятная, но вполне терпимая.

Гель буквально стекает по коже, распределяется легко. У меня порой складывается ощущение, что он сейчас начнёт скатываться на коже. Но такого ещё ни разу не происходило (однако я всегда использую средство "соло" - вечером перед сном на очищенную кожу). Не знаю, может ли Концентрат конфликтовать с косметикой.

Впитывается он не очень быстро, поначалу на коже как будто ощущается плёнка. Порой даже когда я умываюсь утром, я как будто смываю остатки средства. Хотя наношу совсем немного. Но у меня такая же ситуация была с гелем алое - он никогда не впитывался полностью, всегда на поверхности кожи оставалась тоненькая плёнка. Так что я просто игнорирую этот факт.

Расход у средства экономичный. За неделю использования ушло совсем немного (это видно по фото с бутылочкой).

Кстати, об упаковке. Она замечательная!

Красивое зелёное стекло, очень удобный дозатор, который открывается поворачиванием горлышка (никаких крышек, которые я вечно теряю). Дозатор выдаёт небольшие порции средства. Все как надо, без претензий.

Насчёт сокращения морщин пока рано говорить, но увлажняет средство хорошо.

Но все же до пятёрки не дотягивает. Почему?

Во-первых, цена. Стоимость без скидки близится к 2000 рублей. Отвалить столько денег за 50 мл смеси алое с травками - как-то дороговато.

Во-вторых, описания про "детокс" и "сокращение морщин", конечно, круто, но будем реалистами - это просто неплохой увлажняющий гель. Не исключаю, что сухой коже, возможно, увлажнения будет маловато. Опять же, просто хорошо увлажняющее средство можно найти и за меньшие деньги. Пусть даже у него будет не такая красивая упаковка😉.

 

Рекомендую, только если есть возможность попробовать его с хорошей скидкой.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Отлично увлажняет
  • Стеклянный флакон
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Моя кожа не впитывает до конца
  • Незначительное ощущение пленки на лице
  • Цена завышена
Manekiрекомендует
Читать все отзывы 257
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.06.2020
Мне нравятся эти сыворотки от Ив Роше...но в подарок или по акции 2 по цене 1, а так да, дороговато!
Другие отзывы
Читать все отзывы 257
Смотрите также