Всё течёт, всё меняется, как известно, неизменны только бабушки на лавочке у подъезда и Президент Белоруссии 😊
Так и торговые сети растут ввысь и вширь - увеличивают ассортимент, расширяют торговые площади...
Например, торговая сеть "Магнит" - и продовольственные магазины, и "Магнит-Косметика" , и даже совсем другое направление - "Магнит-Аптека"
Магнит Аптека, Сеть магазинов
обычная частная, не муниципальная, аптека - всего много, все грозные документы-лицензии вывешены на видном месте.
Открываются "Магнит-Аптеки" постепенно и верно) Есть отдельно стоящие здания, есть специализированные помещения в магазинах "Магнит".
Цены - вот, это уже причина, почему у нас в городе, например, эти аптеки пользуются популярностью - хоть, чуть-чуть, но дешевле, а некоторые средства - существенно дешевле. И это не подделки-аналоги, а те же оригинальные лекарства, витаминные комплексы, что и в гос. аптеках, например.
Ценовая политика разная у всех в сфере обслуживания, независимо от рода деятельности, поэтому они и устанавливают свои цены.
Магнит Аптека, Сеть магазинов
Как горек хлеб торговцев!.. конкуренция везде, во всём, приходится проводить акции со скидками, даже на лекарства... 😉
Магнит Аптека, Сеть магазинов
В этих аптеках, "Магнит-Аптека", действуют те же Карты Покупателя Магнит/Карта Лояльности, что и в продовольственных "Магнитах", т.е., с суммы в чеке определённый процент возвращается на Карту Покупателя, тоже неплохо, а, если ещё и банковская карта для оплаты будет с кэшбэк... 😊
Поэтому лично я, например, с чистой совестью рекомендую обратить внимание на "Магнит-Аптеки" (ну, или я совсем "ничего не понимаю"))
В нашей семье не было разочарований ни от чего, купленного в Магнит-Аптеке - лекарства, поливитамины, травяные сборы, бинты и пластыри...
Здоровье до космического мы не подтянули, но среднестатистическое восстанавливаем после болезней и недугов.
...
Честно говоря, и болеем-то мы простудой да синяками ("все углы - мои")); может быть, потому что мы, хоть раз, летом, ездим к морю, пусть и не в пятизвёздочники - море, солнце и воздух для всех те же 😉
Где мы были, в России, куда можно доехать поездом, долететь самолётом не по заоблачным ценам, я рассказывала здесь тоже, чем лечились, когда болели-таки - приглашаю 😊
они постепенно открываются. может быть, где-то в дальнем от вас Магните маленький аптечный киоск уже и есть. интереса ради, вы можете на гор. линии у них узнать)