Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 13:53

Без лоxa и жизнь не та... Вот зачем я зашла в незнакомую для меня аптеку? Когда есть уже проверенные, где цены адекватные, почти все лекарства в наличии.

Расскажу вкратце свою печальную историю. Мне понадобились средства от изжоги: Гевискон. Решила взять в таблетках и суспензию. Я знала, что они не дешевые, но зато максимально безопасные, их можно и беременным, и кормящим.

Так вот, по пути была аптека 36,6. Открылась недавно. Ни разу в подобной не была. Решила, что, если там и дороже, чем в моих привычных, то у меня кэшбэк по карте 10%, то сможет покрыть разницу. Я наивная, верила, что во всех аптеках цены примерно одинаковые +/- 10%. Это ведь лекарства.

С лекарствами все хорошо, сроки в порядке, упаковка тоже. Взяла чек и проверила дома, сколько они стоят на сайте аптека ру, например.

24 шт не было, но даже если купить 2 по 12 и то дешевле выйдет.

А это еаптека -

Я так расстроилась. Если бы я заказала на аптека ру, у меня вышло бы:

Гевискон суспензия - 481.60 руб.

Гевискон табл. 12 шт 2 уп - 503.60 руб.

Итого: 985.20 руб

Меня обули на 674.80 руб, даже кэшбэк не помог.

Сказать, что я опечалена, ничего не сказать. Более 500 руб отдала просто так. Потому что поторопилась. Не зная броду, не нужно лезть в воду.

А вот где же наши антимонопольные службы? Или это к ним не относится?

Не советую там покупать, такую разницу в ценах вижу впервые. Хозяева аптеки 36.6 совсем "того", жадность не знает границ.

Может, тоже бизне$$ замутить? Закупаешь в [ссылка], перепродаешь в своей аптеке, с двух лекарств навар более 600 рублей. Гениально!

Недостатки
  • Завышенные цены
  • Существенная разница в цене на некоторые препараты
Леся Россиянкане рекомендует
Помню, еще лет так 7 назад забрела в эту аптеку по пути и была в шоке от цены уже не помню на что)) Больше не хожу))
Ого, значит эта сеть уже давно, и ничего не меняется. Конкуренция - это что-то из области фантастики...
18.04.2024
Дедушка жил в области на даче в свои последние годы. Ближайшая аптека была 36,6. Тоже поражалась: вместо 5000 тыс отдавали 7000-7500.

Мужа в горздраве развели.у человека было сложное удаление. Зашёл купить антибиотик. Фармацевт дала 10 таблеток за 1100 рублей со сроком годности менее года. Про том, что в аптеке 30 таблеток стоит 790. И срок хороший) В итоге, пошли за второй упаковкой. Парадокс, в этой аптеке было дешевле и срок годности большой. Причём муж просил упаковку побольше и срок годности тоже, но, видимо, продать надо то, что неликвид и дороже
С лекарствами у нас, к сожалению, нет порядка. Вот бы гос-во занялось своими прямыми обязанностями и контролировало бы цены. Глядишь, во всех аптеках цены одинаковые) особенно на жизненноважные лекарства, ладно БАДы там)