Опубликовано 14 Май, 2024 - 12:08

несколько раз

С сетью аптек Горздрав, мне кажется, знакомы почти все. Она настолько большая, что в каждом жилом районе есть по 1-2 аптеки точно. И как бы мне не хотелось написать очень качественный и длинный отзыв со всеми подробностями, возмущению у меня предела нет.

Данной аптекой я стараюсь пользоваться в экстренных случаях. Обычно захожу туда ради терминала московского кредитного банка. Но так уж получилось, что после приема офтальмолога нужно было зайти и купить глазные капли. Так как было по пути, я быстро проверила наличие на сайте. Ждать сбора заказа времени не было и решила просто зайти и купить. В наличии в ближайшей они были. Обычно же я всегда делаю онлайн заказ, но тут и правда не было времени ждать даже получаса. Ну просто вот болели глаза и капли нужны были срочно!

Какого же было мое удивление, когда цена в чека отличалась почти на 300 рублей. Сей факт побудил меня задать вопрос на сайте. Ну не могу я объяснить данное ценообразование.

Ответ от представителей аптеки пришел в течении нескольких минут смской на телефон.

И вот тут самое интересное. Поддержка ссылается, что ценообразование зависит от поставщика, логистики, зарплаты сотрудникам и далее по списку. Но! Капли уже были в наличии в аптеке и сделай я заказ онлайн, по сути затраты на логистику были изначально такие же, как и при покупке в розницу, а отпускал бы товар все тот же сотрудник, а не какой-то отдельный специально обученный человек, и явно капли бы выдали мне все на той же кассе, а не где-то в переулке, где не нужно платить за аренду. Указанная цена на сайте написана максимально криво. «Цена указана только при заказе на сайте»-это вот то что со скидкой или без скидки? Почему бы просто не указать цену в розницу?

Честно говоря, я и так пользовалась другими сетями, а после вот такого наглого обмана (а по другому это и не назвать) в горздрав я больше не зайду и вам ни за что не рекомендую.

На этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Много аптек
  • Можно оставить бронь на товар
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Обсчитывают
  • Торговля препаратами с истекающими сроками годност
Lesarinaне рекомендует