Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 11:13

В аптеки я хожу редко, но иногда приходится, никуда от них не деться. Сеть аптек Ригла располагается в самых проходимы местах нашего горда - это либо торговые центры, либо рядом с большой клиникой, или же все сразу. Но при этом большое скопление народа там не увидеть.

Интерьер и чистота в данных аптеках всегда на высшем уровне, витрины в порядке, ассортимент неплохой. Но в последнее время стала замечать, как прилавки наполняются товарами для красоты и здоровья, будь то косметика или же средства личной гигиены. И создается впечатление, что я вовсе не в аптеке, а в самом обычном маркете.

Надеюсь хорошо видно чем наполнены аптечные полки в Ригле.

здесь и электро щетки и ирригаторы и молокоотсосы, конечно же тонометры... Если мне не изменяет память, то раньше данные приборы продавались явно в других местах)

Ну и конечно, детские принадлежности, и товары для будущих и состоявшихся мам. Им здесь уделен отдельный стеллаж. ЦЕны тоже кусачие, ели не приспичило, то лучше в другом месте.

Лекарства как ни странно тоже размещены, но в меньшем количестве, так что спрашивать надо на окошке, что к чему, от чего и для чего, либо с рецептом.

❌ ЭКОНОМИЯ

Здесь даже скидки есть, чего обычно в аптеках не бывает (не считая интернет площадки)

Была у меня и бонусная карта, но в какой-то момент перестала работать, а новую заводить не стала, т.к. она накопительная, а я там не отовариваюсь. Смысла нет, потому как сэкономить здесь все-равно не получится.

❌ ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА

Плавно подходим к самому главному. Почему данной аптеке предпочитаю другие. Если сравнить цены на некоторые лекарства, то они порой достигают двойной стоимости по сравнению с другими аптечными пунктами. Далеко ходить не буду, в прошлом году кашель одолел и я купила в Ригле Стоптусин Амбробене, забрав его последний с прилавка за 540 руб.Выпила его прям там, чтоб сбить приступ, который уже откровенно мешал жить. Вот в таком состоянии я пришла за таблетками, а уже дома поняла, что знатно переплатила, когда погуглила цены. Сегодня муж принес этот же препарат за 320 руб, а уже прошел год, страшно узнать сколько он стоит в Ригле!

И это не единственный препарат, как-то давно я хотела купить выписанные доктором лекарства, предварительно приценилась и когда зашла в Риглу, то обалдела от названной стоимости, перекрестилась левой пяткой и решила, что больше не переступлю порог этой аптеки.

❌ НОВЫЙ НЕУДАЧНЫЙ ОПЫТ.

Как говорится - не зарекалась бы. Ходили с сыном в платную клинику, врач назначила лекарства. Времени было в обрез, зная, что переплачу решила взять там, ведь вот она прям в поликлинике!

На часах начало 12, заходим - звенит автоопределитель покупателя. Удобная система, на случай если фармацевт застрял в подсобке. Но нет же, там все окошки закрыты и вокруг тишина. Стоим ждем минут 5, вышли и зашли, чтоб звонок еще раз сработал, никто не встречает. Ребенку игра понравилась и он еще раз 5 прошел туда и обратно. Через минут 10 явилась звезда аптеки и грозно гавкнула на ребенка, мол не надо ходить здесь. Ни тебе здрасти ни тебе извините, что заставила ждать, с наглой мордой прошла, как-будто так и надо... Покупать не стала, вышла со словами - "А вам надо на рабочем месте своевременно находиться" Удивилась хамству и надменности. Так что здесь еще и сервис страдает. Но не буду говорить за все точки, в некоторых местах просто замечательные, адекватные и отзывчивые фармацевты. Но опыт есть опыт, а это лицо компании, которая отсавила неприятный след в ее истории.

⛔️ ВЫВОД.

Пойду ли я туда еще? Ну наверное если очень сильно прижмет и закроют другие аптеки в городе!

Лекарства и без того не дешевое удовольствие, а в Ригле даже с учетом скидок - цены космические. Думайте сами, решайте сами, но мне эта аптека не по нраву, да и неприятно бьет по карману!

Helgamamaне рекомендует
16.09.2023
Неприятно и не выгодно , когда так. В последнее время почему-то встречаю очень много недовольных фармацевтов.
В Ригле реально нереальные цены Evil не посещаю
16.09.2023
Это действительно одна из самых дорогих аптек.
16.09.2023
Но ведь фармацевт тоже человек, и мог отойти в туалет. Может диарея ? Может человеку плохо
16.09.2023
Согласна, я все понимаю, но и вести себя надо по человечески. Мое негодование вызвано не ее отсутствием, а возвращением с видом «че приперлись?!» и то что ребёнка облаяла. Ей просто не хватило вежливости, тактичности и, видимо, воспитания…
Кстати ходила она в магазин за булкой)))
13.12.2023
Там сбер бонусы, тогда пусть сделают 5 процентов кешбек, у них супрадин 2000, 10 таблеток, везде 1000,бред
14.12.2023
Да, замануха скидками и бонусами... а на деле еще дороже выходит, даже с ними.