Опубликовано 4 Январь, 2016 - 23:40

Доброй ночи, друзья!

Я совершенно не избалована таким продуктом, как консилер. Пробовала я их всего несколько в своей жизни, и лишь один из них произвел на меня ооочень хорошее впечатление. К сожалению, именно его я снова купить не смогла, поэтому пришлось брать тот, что был в наличии. Перед покупкой я проверила рейтинг Mastertouch Concealer на Рекоменде. Ровно 4 балла меня успокоили, и покупка состоялась.

Как таковой, консилер для меня - не маст-хэв. Все покраснения/потемнения на лице я с легкостью маскирую тональным кремом. Однако, если моя кожа пребывает в хорошем состоянии, то почему бы и не обойтись без бб-крема, отдав предпочтение точечному нанесению консилера?

Маскировщика в виде ручки у меня еще не было. Max Factor стал первым. Очень не понравилось то, что дистрибьютор(?) заклеил большую площадь ручки этикетками с информацией о составе и способе применения.

Этикетки эти до конца не удалились, оставив вместо себя клейкий след. Попытавшись удалить его ЖДСЛ, я лишь придала ручке совсем не презентабельный вид. Такой ее и пришлось фотографировать для отзыва.

Консилер находится в пластиковой ручке с колпачком и выкручивающимся механизмом. Объем 10 гр. Оттенок - 303 Ivory.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Dimethicone, Talc, Aluminum Starch Octenylsuccinate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, PVP, Laureth-7, Trihydroxystearin, Methicone, Hydrogenated Soybean Oil, Paraffin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Silica, Stearic Acid, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Synthetic Wax, Microcristallina Cera, Polyethylene, Aluminum Hydroxide, IsopropyI Titanium Triisostearate, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Methylparaben, Ethylene Brassylate, [Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]

Аппликатор сделан в виде ворсистого скошенного спонжа с отверстием дозатором, через который и выходит продукт.

Перед первым использованием пришлось довольно долго крутить донышко ручки, чтобы консилер наконец появился на свет. Выходит он довольно крупными каплями.

Цвет: светло-бежевый, без светоотражающих частиц; хорошо подходит моей бледной коже.

Консистенция: не жидкая, не плотная, схожая с тональным кремом.

Наношу Mastertouch Concealer точечно под глаза, на покраснения и под носовые пазухи (чтобы скрыть капилляры). Растушевываю консилер всегда пальцами вбивающими движениями.

Кроющая способность неплохая. Отлично высветляет зону вокруг глаз, легко скрывает сосудистую сетку на веках, не сушит (предварительно всегда стараюсь увлажнить эту область).

В складочки может изначально забиться, но излишки консилера можно промокнуть, и больше эта проблема не вернется. Морщинки под глазами в течение дня не подрисует, если только не переборщить с фиксирующей пудрой.

Стойкость нормальная для такого рода продукта. Конечно, покраснения не будут скрыты от посторонних глаз весь рабочий день - часов через 5 они начнут проявляться, но это вполне себе нормальный результат, как мне кажется.

Расход мне показался несколько большим, однако, героем отзыва я пользуюсь больше месяца (не регулярно), а в остатке имею примерно 1/3 ручки.

Как итог: вполне себе хороший продукт, который легко можно найти в свободной продаже. Рекомендую.

Цена: 350 рублей.

Оценка: 4+ (верю в то, что есть лучше)

Женщинарекомендует
04.01.2016
моя подруга всегда расхваливает его Smile думаю и я на днях протестирую его
05.01.2016
У меня такой тоже есть. Последний покупной у меня уже 2 года живет, пользуюсь редко.....какого-то ваууу я не увидела, но взгляд с ним становится свежее (и то я это вижу только на фото, в зеркало мне кажется он вообще отсутствующим). Хочу консилер у Catrice попробовать, но в продаже застать не могу его, а тут на айрике, девочки его очень хвалят
Хорошо маскирует Smile
05.01.2016
Сейчас тоже пользуюсь таким, вполне довольна, хотя до идеала конечно не дотягивает
05.01.2016
Пользуюсь таким периодически, расход очень внушительный, даже если просто замазывать синячки.
Тоже надеюсь, что существуют лучше. Smile
05.01.2016
очень долго этот консилер был моим фаворитом, но потом все же надоел
05.01.2016
О! Он еще жив! Помню как скупала его тоннами раз за разом. Очень хороший консилер, я бы сказала лучший в своей ценовой категории и в шаговой доступности.
Елезия_06, он хороший, правда Smile

MamaDochkiSlastenki, посмотрите в интернет-магазине beautyhome, там косметика Катрис широко представлена Wink

Люблю лето, эммм, да Cool

taya_li, да, этот случай, когда побежала и купила в сочном порядке Smile

Urui, я считаю, что если он отслужит 2,5-3 месяца, то результат оправдывает средства. За месяц не закончился, и хорошо Laughing out loud

CardiacAnna, я тоже за перемены Smile

Света, живее всех живых Exclamation Mark Big smile
05.01.2016
у подруги такой, а я вот почему-то обхожу их стороной - не вижу надобностиЭХ, неправильная я девочка Laughing out loud
05.01.2016
Enchanted Fox, консилер нужно попробовать лишь раз, чтобы понять - нужно ли это тебе или нет.
Я уже писала, что он очень меня выручает, когда кожа в более-менее хорошем состоянии и маскировать нужно лишь несколько покраснений. Можно обойтись одним консилером, без нанесения тонального средства.
05.01.2016
Smile Весьма неплох, я в белорусском магазине покупаю в похожей упаковке за 110 р, полностью устраивает.
06.01.2016
Katerok, я у белорусов только тушь люблю (Люкс Визаж XXL) и двухфазку от Белиты, по-моему.
Пробовала еще румяна, другие туши, кремы длялица и маски - все не то Steve
я все в поиске.надо этот попробывать.на других то одно,надо тестить.
07.01.2016
У меня чет руки к нему не тянутся - лежит Smile Но зато цвет отличный (у меня тоже Айвори) - такой светлый это вообще редкость
07.01.2016
Ярослава Великая, это хороший продукт. Можно брать и без затеста. Smile

Надя, а Никс еще светлее Innocent
08.01.2016
Я буквально на днях совершенно случайно наткнулась на их корнер в одном из наших ТЦ! Я поюзала зеленый и светлый как раз - мне прям понравилось) Я так понимаю, у тебя есть отзыв? Честно, не помню, если что)
08.01.2016
У них много оттенков, 01 и 02 самые светлые, я так понимаю)
09.01.2016
Ага, я уже прошерстила ветку, хочу такой)
09.01.2016
неплохой результат.